Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СПС ПРИМЕРНЫЕ ОТВЕТЫ.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
34.48 Кб
Скачать

Вопрос 17. Способы отображения всех связей к документу и их назначение.

Ответ: Все связи к документу или фрагменту можно вызвать с помощью кнопки пиктографического меню "Связи". Это может быть необходимо при самом детальном изучении правовой проблемы. Воспользовавшись кнопкой меню "Связи" получаем все связи данного документа или фрагмента текста со всем Единым информационным массивом, в том числе важнейшие связи, полезные связи и простые упоминания. Связи представляются в виде структурированного списка ссылок ("дерева-списка"), в котором они систематизированы по типу юридической взаимосвязи (изменен, разъяснен, дополнительная информация, упоминается и пр.), разделам и ИБ. 

Вопрос 18. Условия и преимущества построения полного списка всех связей к документу ("дерева-связей").

Ответ: В том случае, когда необходимо просмотреть все документы, так или иначе связанные с изучаемым документом (или фрагментом), с помощью кнопки "Связи" можно вызвать полный список всех связей к документу или фрагменту. Он представлен в виде структурированного списка ссылок ("дерева-связей"), в котором все связи документа четко систематизированы и указано количество документов.

Верхний уровень "дерева-связей" - это типизация по направлению: вначале даны все обратные ссылки к документу, а затем - прямые. Следующий уровень "дерева" - типизация по типу юридической взаимосвязи и важности: вначале приведены важнейшие типы обратной связи (об утрате силы, об изменении документа и пр.), в конце - тип формальной связи (простое упоминание документа). Третий уровень - типизация по разделам и ИБ.

"Дерево-связей" дает полное и наглядное представление о структуре связей данного документа или его фрагмента со всем информационным массивом. Благодаря "дереву-связей" мы получаем исчерпывающую информацию о связи любого документа из списка с рассматриваемым документом: направление связи, "силу" связи, тип правовой информации, к которому относится связанный документ. Кроме того, можно получить информацию о том, насколько часто рассматриваемый документ или фрагмент использовался в суде, насколько подробно его разбирали эксперты в своих консультациях, насколько часто на него опираются в своих решениях региональные органы власти. Также "дерево-связей" позволяет выбрать тип связанных документов, в первую очередь необходимых для работы, и легко перейти к нужным документам из различных разделов и ИБ. 

Вопрос 19. Преимущества создания папок документов.

Ответ: В папку можно сохранить любую подборку документов, найденных в СПС КонсультантПлюс: Технология 3000. Электронная папка по аналогии с бумажной папкой позволяет сохранять необходимую для дальнейшей работы подборку документов по правовой проблеме, существенно экономит время: не нужно каждый раз выполнять новый поиск документов или составлять подборку. Папки также позволяют оперативно обмениваться нужной информацией с коллегами по проблеме или вопросу. В папки можно заносить документы из разных разделов, информация в них доступна из любого раздела. Это позволяет сохранять и быстро получать информацию о вопросе, который ранее приходилось рассматривать и находить решения для него. Благодаря тому, что существует возможность объединять папки в группы, можно создать свой собственный систематизированный "архив" из документов, которые постоянно необходимы в работе. Существует возможность удалять из папки любой документ, объединять, вычитать и пересекать информацию в папках - это позволяет использовать ранее созданные папки для создания новых по сходным или близким проблемам и ситуациям. Наконец, при желании, недействующие редакции документа в папках могут автоматически заменяться на действующие. Таким образом, документы архива будут храниться всегда в актуальном виде.