Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
не прод.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
94.21 Кб
Скачать

20. Товары для спорта и отдыха.

Спортивные товары используются профессиональными и начинающими спортсменами и населением. По назначению делят на: товары для спортивных игр (инвентарь для игр с большим мячом, инвентарь для игры в хоккей); товары для туризма; товары для лыжного спорта (лыжи - охотничьи, туристические, горные, прыжковые); товары для конькобежного спорта (коньки); товары для водного и подводного спорта; товары для лёгкой атлетики (для занятий бегом, для прыжков в высоту, для метания); товары для велосипедистов и мотоциклистов; товары для гимнастики (для упражнений в упоре и висе (брусья, перекладины), для прыжков и акробатических упражнений, для упражнения в равновесии, снаряды для лазания, снаряды для художественной гимнастики, для коррегирующей гимнастики); товары для боксёров (тренировочные снаряды, оборудование для боксёрских залов, для работы на снарядах); товары для занятия борьбой (борцовский мат); товары для занятия борьбой; товары для фехтования; товары для тяжёлой атлетики (гантели, гири, экспандер, штанга).

Рыболовные товары используются для спортивного и любительского лова рыбы в летнее и зимнее время. По назначению: сетевые орудия, крючковые рыболовные снасти, детали крючковых снастей, вспомогательные принадлежности.

Охотничьи товары – для продажи охотникам-любителям. Оружия (карабины гладкоствольные и комбинированные, ружья гладкоствольные разных калибров с одним, двумя, тремя стволями), боеприпасы (гильзы, капсюли, порох, дробь, картечь, пули), принадлежности (для снаряжения охотничьих патронов, для ухода за ружьями, для снаряжения собак).

21.Канцелярские товары.

Канцелярские товары:

В ассортимент канцелярских товаров входят: пишущие машинки, калькуляторы, клеи, дырокол, кнопки, скрепки, булавки, степлеры и другие средства оргтехники.

Принадлежности для черчения:

В ассортимент входят: готовальни, чертежные доски, линейки, рейсшины, угольники, лекала, транспортиры, циркули, кнопки и другие изделия.

Принадлежности для письма:

Карандаши

Фломастеры

Механические карандаши

Ручки

Тушь вырабатывают из пигмента, казеина (он является связующим веществом), с добавлением фенола (защита от плесневения), сахара и этилового спирта — для придания морозоустойчивости.

22.Игрушки.

Игрушки — изделия, предназначенные для детей до 14 лет. Игрушкам принадлежит важная роль в развитии ребенка. Они являются материальной базой игр. Игрушки помогают ребенку познавать окружающий мир, приучают его к целенаправленной, осмысленной деятельности, развивают воображение, интуицию, формируют у ребенка нравственные ценности, любовь к труду, интерес к технике, любознательность, наблюдательность, воспитывают художественный вкус, побуждают к творчеству.

По педагогическому назначению игрушки условно объединяют в следующие группы:

• развивающие первоначальные движения и восприятия;

• знакомящие детей с предметами и образами окружающего мира;

• способствующие умственному развитию;

• знакомящие детей с трудовыми процессами и развивающие первоначальные трудовые навыки;

• способствующие художественному и музыкальному развитию детей;

• знакомящие детей с элементами науки и техники;

• способствующие физическому развитию;

• развивающие жизнерадостность и чувство юмора.