Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zhdanova_E_I_Ivanov_S_V_Krotova_N_V_Upravle.rtf
Скачиваний:
22
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
6.53 Mб
Скачать

4. Арбитраж

  1. За невыполнение обязательств по настоящему Договору сторо­ны несут ответственность, предусмотренную действующим рос­сийским законодательством.

  2. Возникающие в ходе исполнения настоящего Договора споры или разногласия рассматриваются и решаются сторонами пу­тем переговоров.

  3. В случае недостижения соглашения в процессе переговоров сто­роны рассматривают неурегулированные споры в Арбитраж­ном суде в установленном законом порядке, в соответствии с действующим материальным и процессуальным законодатель­ством и иными правовыми актами Российской Федерации.

5. Форс-мажор

5.1.


В случае наступления обстоятельств, препятствующих полно­му или частичному исполнению какой-либо из сторон обяза­тельств по Договору (пожар, стихийное бедствие, забастовка, военные действия любого характера) или других, не зависящих от сторон обстоятельств, срок исполнения обязательств пере­носится на время, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.

  1. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, должна о наступлении и прекраще­нии таких обстоятельств немедленно извещать другую сторону в письменном виде.

  2. Доказательством наличия форс-мажорных обстоятельств слу­жат справки, выдаваемые соответствующими компетентными органами.

149

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до момента реализации всех до­говорных обязательств и подписания акта приема-сдачи работ.

7. Условия расторжения Договора

  1. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимной до­говоренности сторон.

  2. Условием расторжения настоящего Договора является письмен­ное уведомление одной из сторон о намерении расторгнуть дан­ный Договор. При этом стороны обязаны произвести взаим­ные расчеты в течение 10 банковских дней с даты расторжения Договора.

  3. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор в односторон­нем порядке в случае невыполнения условий настоящего Дого­вора одной из сторон.

  4. Нарушение условий Договора оформляется соответствующим актом, который составляется в 3 экземплярах. В случае отказа представителя одной из сторон подписать акт, акт подписыва­ется представителями другой стороны, в количестве не менее 3 человек. При этом в акте делается соответствующая запись об отказе представителя одной из сторон подписать данный акт.

8. Прочие условия

  1. Изменения и дополнения к Договору, подписанные обеими сто­ронами, составляют его неотъемлемую часть.

  2. При изменении реквизитов стороны обязаны в 3-дневный срок уведомить об этом друг друга в письменной форме.

  3. Стороны считают приемлемым условием выполнения своих обязательств по настоящему Договору письменные уведомле­ния друг друга, включая факсимильную связь (при надлежащем их оформлении).

  4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действи­тельны лишь в том случае, если они произведены в письменном виде и подписаны уполномоченными на то лицами.

  5. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу для передачи Заказчику и Ис­полнителю.