Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zhdanova_E_I_Ivanov_S_V_Krotova_N_V_Upravle.rtf
Скачиваний:
22
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
6.53 Mб
Скачать

3. Срок действия Договора

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение срока охраны авторского права.

4. Порядок разрешения споров

4.1.

Все, без исключения, споры, разногласия и иные вопросы, ко­торые возникают или могут возникнуть между Сторонами, за­ключившими настоящий Договор, или же их уполномоченны­ми представителями, касающиеся истолкования текста Догово­ра и всего связанного с его содержанием, Стороны намерены разрешать путем переговоров.

Если Стороны не пришли к соглашению путем переговоров, то все возникшие споры должны рассматриваться в соответствии со статьей 120 «Договорная подсудность» ГПК РСФСР судом, расположенным по месту нахождения Компании.

145

2754

5. Ответственность Сторон

  1. В случае нарушения Группой взятых на себя обязательств и га­рантий в соответствии с настоящим Договором Изготовитель вправе требовать возмещения причиненного ему ущерба в пол­ном объеме.

  2. В случаях получения одной из Сторон сведений о нарушении третьим лицом какого-либо пункта настоящего Договора, она незамедлительно сообщает об этом другой стороне и:

а) если обе Стороны решат предъявить иск нарушителю в су­ дебном порядке, то компенсация (если таковая будет) делится пропорционально расходам, которые Стороны договорились понести, а в отсутствие данной договоренности расходы и ком­ пенсация делятся поровну;

б) если подобным образом желает действовать только одна Сто­ рона, то другая Сторона поддерживает ее, но такая поддержка не обязывает другую Сторону совместно оплачивать издержки судебного разбирательства или получать какую-либо часть от компенсации.

6. Заключительные положения

  1. Заголовки статей настоящего Договора предназначены для удобства пользования текстом и не должны приниматься во вни­мание при толковании настоящего Договора.

  2. Настоящий Договор содержит договорные условия и свидетель­ствует о достигнутом понимании между участвующими Сторо­нами в отношении указанных положений и вопросов.

  3. Все приложения, акты, изменения или дополнения к настояще­му Договору оформляются в письменной форме, подписывают­ся уполномоченными на то представителями Сторон и являют­ся неотъемлемой частью настоящего Договора.

  4. Положения настоящего Договора регулируются законодатель­ством Российской Федерации.

7. Юридические адреса Сторон Подписи уполномоченных лиц

Приложение 6

Договор

на оказание услуг по постановке и организации

Культурной программы

200 г.


г. Москва

(наименование организации) именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора , действующего на основании Устава,

(Ф.И.О.) с одной стороны,и_

(наименование организации)

., с другой


в лице Директора.

(Ф.И.О.) стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязатель­ства по выполнению организационных и постановочных работ при проведении культурной программы (далее - Программа) в сроки с

по 200_ г. в .

(указать место проведения) 1.2. График работы Исполнителя предусматривает: разработку сценарного хода, организацию исполнителей (артистов); производ­ство декораций, их монтаж, проведение Программы; демонтаж деко­раций.