Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zhdanova_E_I_Ivanov_S_V_Krotova_N_V_Upravle.rtf
Скачиваний:
22
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
6.53 Mб
Скачать

2. Обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан.

  1. Разработать Программу в соответствии с пожеланиями Заказ­чика.

  2. Произвести расчеты с исполнителями и коллективами.

  3. Разработать комплексный дизайн-проект оформления, включа­ющий художественную концепцию и проект светового, звуко­вого и другого оформления.

  4. Выполнить работы по декоративному оформлению сцены.

10*

147

  1. Осуществить монтаж/демонтаж светового, звукового оборудо­вания и декораций с учетом архитектурных, художественных и конструктивных особенностей площадки.

  2. В случае необходимости осуществлять подбор подрядчиков по отдельным видам работ и своевременно произвести с ними все расчеты.

  3. Предоставить Заказчику предварительную смету расходов не позднее чем за дней до проведения мероприятия.

  4. Предоставить Заказчику список необходимых технических тре­бований по энергоснабжению помещений и подключению ап­паратуры.

  5. Обеспечить качественное функционирование оборудования в соответствии с техническими характеристиками заводов-изго­товителей.

2.2. Заказчик обязан:

  1. Предоставить Исполнителю площадку для монтажа декораций и аппаратуры не позднее 200_ г.

  2. Обеспечить необходимые технические условия, т.е. нали­чие электропитания и присутствие ответственного техническо­го персонала.

  3. Обеспечить круглосуточную охрану декоративных элементов и технического оборудования с момента доставки и до отъезда технической группы.

  4. Обеспечить беспрепятственный проход технического и админи­стративного персонала, а также артистического состава к месту проведения мероприятий посредством выдачи персональных про­пусков или составления контрольного списка на проход во время монтажа/демонтажа оборудования, а также на период проведения мероприятия.

  5. Обеспечить беспрепятственный проезд технического автотран­спорта на территорию и к месту проведения монтажных работ.

  6. Обязательным условием является присутствие представителя Заказчика, ответственного за выполнение всех технических за­дач и связь с административной группой для незамедлительно­го решения возникших проблем.

3. Порядок расчетов

3.1. Заказчик осуществляет финансирование на основании предва­рительной сметы, согласованной им с Исполнителем согласно счету, предоставленному Исполнителем.

148

  1. Оплата осуществляется в течение 3 банковских дней с момента подписания Договора и утверждения предварительной сметы обеими сторонами.

  2. Оплата производится на основании предварительной сметы в российских рублях, в пересчете по курсу ЦБ РФ на день платежа.

  3. Окончательные расчеты по авансовым платежам между Испол­нителем и Заказчиком производятся за фактически выполнен­ный объем работ не позднее 10 дней с даты проведения мероп­риятия на основании счета-фактуры, выставленного Исполни­телем и акта приемки работ, подписанного обеими сторонами.