Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Изм АндрееваМетодические рекоменд.к отчету гр.4...doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
261.12 Кб
Скачать

5.2. Оформление отчета

Объем отчета составляет 10–15 страниц (без приложений) машинописного текста. Количество приложений не ограничивается и в указанный объем не включается.

Все текстовые документы отчета по практике должны быть выполнены на листах белой бумаги формата А4, сброшюрованы. Текст должен быть напечатан на компьютере через полтора межстрочных интервала на одной стороне листа, шрифт Times New Roman, высота шрифта 14. При наборе текста следует оставлять поля: слева – 30 мм, сверху и снизу – 20 мм, справа – 10 мм. Нумерация страниц отчета сквозная, арабскими цифрам внизу по центру страницы. Отступ красной строки 0,7. Выравнивание текста – «по ширине» страницы.

Все рисунки и таблицы нумеруются. На каждый рисунок или таблицу должна быть краткая ссылка в тексте, например, (рис.2).

Опечатки, описки, графические неточности допускается исправлять подчисткой или корректором текста белого цвета с последующим воспроизведением исправленного текста рукописным способом чернилами, пастой, тушью.

Все листы должны быть пронумерованы, вложены в файлы, собраны в жесткую обложку. К отчету необходимо приложить бланк отзыва (Приложение Б) руководителя практики от колледжа.

5.3. Формирование отчета

5.3.1. Титульный лист

Титульный лист является первой страницей отчета и служит источником информации о теме, авторе, руководителе, месте и времени его написания (Приложение А).

На титульном листе в обязательном порядке приводятся следующие сведения: наименование учебного заведения; наименование работы; фамилия и инициалы исполнителя и руководителя работы; номер группы; оценка; место и дата написания работы.

Титульный лист не включается в общее количество листов отчета.

      1. Лист содержания

Лист содержания (оглавление) включается в общее количество листов отчета, и номер страницы Содержания начинается со страницы 2.

Содержание представляет собой последовательное перечисление разделов (глав), подразделов (параграфов), в том случае, если последние имеют заголовки, а также указания номеров страниц, на которых размещается начало разделов (подразделов, параграфов). Содержание должно включать все заголовки, имеющиеся в работе, в том числе список литературы и приложения.

5.3.3. Введение

Во введении должны быть отражены: цель прохождения практики; место практики; время прохождения практики (количество недель); последовательность прохождения практики.

5.3.4. Основная часть отчета

Отчет должен давать полное представление о деятельности организации, на которой обучающийся проходил практику, о выполненных обучающимся практических работах/заданиях.

Основные вопросы, освещенные в программе преддипломной практики, студенты должны освоить практически и проанализировать в отчете по преддипломной практике.

Основная часть отчета должна содержать текстовые материалы и числовые данные, раскрывающие все разделы программы преддипломной практики

5.3.5. Заключение

Краткое обобщение и (или) выводы о деятельности предприятия (организации) в аспекте программы преддипломной практики и предложения (рекомендации) по улучшению деятельности предприятия в сфере организации гостиничного сервиса.