Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Изм АндрееваМетодические рекоменд.к отчету гр.4...doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
261.12 Кб
Скачать

4.2. Обязанности отделения «Гостиничный сервис»

  1. Обеспечение обучающихся программой преддипломной практики, методическими указаниями к прохождению преддипломной практики и выполнению отчета о преддипломной практике по специальности СПО 101101 Гостиничный сервис (базовая подготовка) (далее - методическими указаниями).

  2. Закрепление приказом по колледжу руководителей преддипломной практики.

  3. Ознакомление руководителей преддипломной практики от предприятия (организации) с программой преддипломной практики, условиями прохождения, с требованиями, предъявляемым к отчетным документам обучающегося по результатам преддипломной практики.

  4. Ознакомление обучающихся с графиком прохождения преддипломной практики; перечнем документов, которые должны быть оформлены после завершения преддипломной практики; правилами оформления дневника и отчета; сроками сдачи дневника и отчета на проверку руководителю практики от колледжа; правилами оформления характеристики.

  5. Выдача предварительного, индивидуального задания по сбору необходимой информации по теме ВКР.

  6. Консультирование обучающихся по сбору практического материала к написанию отчета и ВКР.

  7. Проверка дневника, отчета по преддипломной практике, их оценка.

  8. Написание отзыва об отчете по преддипломной практике.

4.3. Обязанности обучающихся

  1. Прибыть в организацию для прохождения преддипломной практики в установленный срок, выполнять задания в соответствии с программой преддипломной практики и установленным графиком работы.

  2. Соблюдать правила внутреннего распорядка работы организации по месту прохождения практики.

  3. Следовать правилам техники безопасности, охраны труда и другим условиям работы данной организации.

  4. Оформить и предоставить руководителям практики дневник с информацией о выполнении всех заданий в период прохождения преддипломной практики (заполняется ежедневно).

  5. Получить оформленную характеристику.

  6. Оформить отчет, внести в отчет исправления по замечаниям руководителей (при необходимости);

  7. Собрать практические материалы по индивидуальному заданию руководителя по теме ВКР.

Внимание! Информация, материалы для выполнения ВКР, собираемые в период преддипломной практики, должны «работать» на раскрытие темы ВКР, «относиться к делу»!

  1. Изучить рекомендованные источники и литературу, и по возможности подготовить теоретическую часть и отдельные главы практической части ВКР.

  2. Обучающиеся, не выполнившие задания по программе преддипломной практики, или получившие отрицательную характеристику от руководителя организации, неудовлетворительную оценку при проверке отчета, не допускаются к защите ВКР как не выполнившие учебный план.

5. Требования к отчету о преддипломной практике

5.1. Структура отчета по практике

В отчете обучающимся необходимо максимально использовать практический материал исследуемой организации, изложив в логической последовательности и кратком виде основные виды деятельности.

Отчет должен включать краткое описание видов работ, выполненных практикантом на рабочем месте

Отчет по преддипломной практике в нижеприведенной последовательности должен содержать: титульный лист; задание на преддипломную практику; содержание (оглавление); введение; основную часть отчета; заключение; список использованных источников и литературы; приложения.