Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бюджетирование.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
35.65 Кб
Скачать

Корректировка утвержденных целевых параметров сводных бюджетов на год.

В целом и по филиалам корректировка осуществляется в связи с:

  1. Пересмотром показателей среднесрочного финансового плана (безусловная корректировка).

  2. Существенным изменении объемных показателей ж/д перевозок, если величина изменилась более, чем на 2%.

  3. Существенным изменением объема капитального строительства, если критерий существенности изменения капитального ремонта изменился более, чем на 2% (сводный бюджет затрат).

  4. Существенным изменением цен на материально-технические и топливно-энергетические ресурсы, если изменение элементов затрат более 2% (раздел «материальные затраты» сводного бюджета затрат).

  5. В связи с изменением з/п корректировка на основании распоряжения президента (производится индексация з/п).

  6. Изменение параметров инвестиционной деятельности.

  7. Другие изменения не предусмотренные при формировании годовых целевых параметров сводных бюджетов филиалов, и произошедшие в течение отчетного периода по независящим от филиала причинам.

Уровень существенности определяется подразделениями, ответственными за формирование целевых параметров сводных бюджетов. После полного согласования и утверждения скорректированных годовых целевых параметров сводных бюджетов филиалы ОАО «РЖД» корректируют сводные бюджеты на год и окончательно согласовывают их с соответствующими подразделениями, отраслевыми департаментами и с функциональными филиалами.

Корректировка утвержденных целевых параметров сводных бюджетов на квартал.

Корректировка квартальных бюджетов производится в рамках годового бюджета, бюджета за прошедшие кварталы. В годовых бюджетах эта корректировка уже не осуществляется. Корректировки утвержденных целевых параметров на квартал связаны с предоставлением данных для формирования платежного баланса осуществляются ежемесячно в порядке и сроке, установленных регламентирующими документами «Система платежного баланса ОАО «РЖД»». По остальным показателям корректировка осуществляется 1 раз в квартал.

Корректировка целевых параметров сводных бюджетов в случае возникновения угроз безопасности движения и сбоев в эксплуатационной работе.

В целях своевременной ликвидации угроз безопасности движения и сбоев в эксплуатационной работе начальником ж/д предоставляется право перераспределения бюджетов подразделений ОАО «РЖД», находящихся в границах территории ж/д в пределах 15% от суммы расходов на обеспечение эксплуатационной составляющей бюджета в части затрат на ж\д перевозки этих подразделений.

Фактически, строки, которые подаются данным:

  1. Квартальные бюджеты с разбивкой по месяцам предоставляются в соответствующие подразделения не позднее 30го числа месяца, следующего за квартальным.

  2. Фактический квартальный сводный бюджет капитальных вложений с разбивкой по месяцам и нарастающим итогом предоставляется до 5го числа 2го месяца, следующего за отчетным квартальным.

  3. Фактические годовые сводные бюджеты формируются в срок до 31го марта года, следующего за отчетным годом.