Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
METOD_ukazania_Ekonomika_predpriatia.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
173.57 Кб
Скачать

Требования к оформлению курсового поекта Общие требования

Курсовой проект пишется разборчивым почерком или печатается четким шрифтом на одной стороне листа белой бумаги стандартного формата, без рамки, с полями: левое и верхнее - не менее 20 мм, правое и нижнее – не менее 10 мм. Шрифт Times New Roman, интервал - 1. .

В тексте не допускаются сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии, пунктуации, а также соответствующими государственными стандартами. Не допускаются разного рода вставки и дополнения, помещенные на отдельных листах или обратной стороне листа.

Бланк задания на курсовой проект выдается руководителем курсового проекта.

Титульный лист курсового проекта оформляется по установленной форме (приложение 1). Перед защитой курсового проекта на титульном листе должны быть подписи студента и руководителя, а после защиты -членов комиссии.

Текст курсового проекта должен быть разбит на разделы, которые имеют порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаются арабскими цифрами с точкой в конце. Введение и заключение не нумеруются.

Разделы и подразделы должны иметь содержательные заголовки. Заголовки разделов пишутся симметрично тексту прописными буквами с расстоянием от предыдущего текста 10 мм, подразделов - с абзаца строчными буквами, первая - прописная. Номер соответствующего раздела или подраздела ставят в начале заголовка. Точку в конце заголовков не ставят, слова в заголовках не переносят, заголовки не подчеркивают.

Очередной раздел нужно начинать с нового листа.

Все страницы курсового проекта должны быть пронумерованы. Номер страницы ставится в правом верхнем углу листа. Первой страницей является титульный лист, второй - задание на выполнение работы, номер страницы на задании де ставится.

В оглавлении курсового проекта последовательно перечисляются наименования всех составных частей работы с указанием номеров разделов, подразделов и пунктов и проставляются номера страниц, на которых начинается соответствующий текст.

В оглавление включаются также все приложения (если они имеются) с указанием их номеров, наименований и страниц, на которых начинается их текст.

Оформление таблиц

Цифровой материал оформляется в виде таблиц. Таблицы размещают после первого упоминания о них в тексте таким образом, чтобы их можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. Таблицы с большим количеством строк допускается переносить на другую страницу, при этом заголовок таблицы помещают только над ее первой частью, а над переносимой частью справа пишут: «Продолжение табл...». Каждая таблица должна иметь заголовок.

С красной строки листа помещают надпись «Таблица» с указанием арабскими цифрами номера таблицы. Нумерация таблиц сквозная в^пределах работы или раздела. Через тире пишут название таблицы.

Цифры в графах таблиц проставляются так, чтобы разряды чисел во всей графе были расположены один под другим. В одной графе количество десятичных знаков должно быть одинаковым. Если данные отсутствуют, то в графах ставят знак «тире».

На все таблицы в тексте работы должны быть ссылки с указанием их порядкового номера, например, «... в табл.2.2».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]