Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kde.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
559.1 Кб
Скачать

Настройка значков панели инструментов

Панель инструментов служит для быстрого обращения к наиболее часто используемым функциям приложения. Добавлять требуемые значки и удалять неиспользуемые можно с помощью окна настройки панелей инструментов - оно позволяет полностью изменить любую панель.

Выберите пункт меню Настройка->Настроить панели инструментов меню приложения, или тот же пункт контекстного меню панели. При этом откроется окно настройки панелей инструментов. Оно содержит выпадающий список, в котором можно выбрать требуемую панель, и два списка элементов. В одном перечислены доступные функции, в другом - функции, уже содержащиеся на панели.

Часто в списке содержатся такие действия (Активировать вкладку 12, например), которые вряд ли когда-нибудь потребуется добавлять на панель, и даже такие, о существовании которых вы вообще не подозревали. Благодаря окну настройки панелей инструментов можно узнать о программе много нового. Вы можете перетаскивать пункты из одного списка в другой, изменять их порядок и переопределять соответствующие им значки. Нажмите ОК, и панели инструментов тут же изменятся в соответствии с новыми настройками.

В списке доступных действий могут находиться несколько специальных пунктов:

  • разделители. Бывают двух видов:

    • разделитель строк - линия между двумя значками действий

    • разделитель - более широкая область между двумя значками действий

  • <Точка вставки> - специальный пункт, позволяющий модулям и другим компонентам добавлять на панель инструментов свои действия. Не рекомендуется удалять, так как восстановить его невозможно.

  • Набор инструментов - также представляет список действий, который может быть изменён модулями.

Когда вы выбираете пункт в списке текущих действий, в окне отображается его краткое описание. Если элемент не рекомендуется удалять, будет показано соответствующее предупреждение.

Если вы не хотите, чтобы перетащить вещи вокруг, есть четыре кнопки в середине диалога, который позволит вам переместить выбранное действиеиз одного списка в другой, и для перемещения выбранного действия токавверх или вниз по списку. Для восстановления defalt расположение панели инструментов нажмите кнопку По умолчанию.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]