Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kde.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
559.1 Кб
Скачать

Дополнительные возможности работы с буфером обмена

Вышеприведённые инструкции описывают стандартное поведение буфера обмена. Приложение Klipper, аплет которого можно добавить на панель (соответствующие указания приведены в разделе «Настройка Kicker»), предоставляет дополнительные функции работы с буфером обмена. Сюда входят история буфера обмена и возможность изменить поведение буфера и выделенного объекта. Информация об этом содержится в руководстве Klipper.

Связанная информация

  • Дополнительная информация о панели KDE, Kicker, содержится в системе справки KDE. Используйте приложение KHelpCenter или введите help:/kicker в поле Адрес Konqueror.

  • Информация о дополнительных функциях работы с буфером обмена в KDE содержится в руководстве Klipper. Используйте приложение KHelpCenter или введите help:/klipper в поле Адрес Konqueror.

Связанная информация

Связанная информация

  • Дополнительная информация о Kicker, содержится в системе справки Kicker. Используйте приложение KHelpCenter или введите help:/kicker в поле Адрес Konqueror.

Глава 4. Программы и документы

Содержание

Запуск программ

Controlling Programs

Открытие и сохранение файлов

Окна Открыть и Сохранить как

Настройка программ

Настройка приложений

Настройка комбинаций клавиш

Настройка уведомлений

Настройка панелей инструментов

Запуск программ

Роберт Стофферс KDE предоставляет различное количество способов запуска программ.Самым простым способом запуска программы, нажав на соответствующую запись в меню K-меню. Программы могут также быть запущен через Konsole или нажав на K-меню и выбрать Выполнить команду .... Последний способ запуска программы нажать пусковую связанный на рабочем столе. Функция меню KDE - такая же, как у меню Пуск в Windows ®, однако в меню KDE программы разделены по категориям, таким как Мультимедиа и Офис.Эти категории, в свою очередь, могут состоять из разделов (например, Звук, Видео и Графика). Наконец, в этих разделах находятся собственно ярлыки программ. В зависимости от программы, там не может быть запуска в K-меню. Для поиска на жестком диске для нескольких приложений, нажмите K-меню, выберите Выполнить команду ... и типа kappfinder. В Kappfinder, нажмите Scan, а жесткий диск будет искать программ. Установите флажок рядом с каждой программы, которая будет добавлена ​​в K-меню, и нажмите кнопку Применить и закрыть. K-меню теперь появятся новые пусковые установки программы в рамках соответствующих меню категорий. Пусковые установки программ можно также поместить на рабочий стол. Для создания новой пусковой установки, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Создать-> Файл-> Ссылка на приложение. В диалоговом окне свойств KDesktop, введите название программы на вкладке Общие. Вы также можете выбрать иконку, нажав на значок шестеренки. Перейдите на вкладку Приложение, и введите короткое предложение о программе в текстовое описание. В командной текстовом поле введите название программы (с учетом регистра), и любые параметры командной строки вы хотите использовать. Нажмите OK, и ваш новый запуска программы будет создан на рабочем столе. Просто дважды щелкните новый запуска на рабочем столе и связанные с программой будет работать. Для запуска программы с помощью консоли, нажмите на K-меню и выберите System-> Терминалы -> Konsole. После Konsole появляется на экране, просто введите название программы, которую вы хотите запустить (напомним, Konsole с учетом регистра) и нажмите Enter. Если вы не знаете о названии программы, введите несколько первых букв нажмите Tab на клавиатуре. После нажатия кнопки Tab, Konsole попытается угадать название программы, которую вы хотите запустить. Если Konsole находится более одного соответствия программы, список соответствующих программ будут напечатаны на экране. Введите название программы из списка и нажать Enter для запуска.

Все эти способы не отличаются большой сложностью: они сводятся к нескольким движениям мышью и нажатиям клавиш.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]