Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГАЛЕРЕЯ.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
411.65 Кб
Скачать

3.2. Использование компьютерной техники в организации работы предприятия.

Офис кафе "Галерея" представляет собой наполненные электроникой помещения, где конфиденциальная информация находится на бумаге, на компьютерах, передаётся по телефону, факсу, обрабатывается, записывается и воспроизводится на магнитофонах, диктофонах, видеомагнитофонах, наконец, просто содержится в разговорах. Существует множество угроз нанесения ущерба системам обработки информации. В первую очередь он может быть вызван стихийными, природными явлениями, не зависящими от человека - пожаром, наводнением, землетрясением и ударом молнии.

4.Анализ обеспечения качества продукции и услуг.

Для реализации Политики в области качества и достижении поставленных целей Руководство кафе «Галерея» обеспечивает работников соответствующими ресурсами: персоналом, временем, оборудованием, инфраструктурой информацией, финансами.

Планирование ресурсного обеспечения определено в МИ 1.-3/12 "Положении о внутрифирменном планировании".

Управление подготовкой и эксплуатацией человеческих ресурсов осуществляется согласно СТП 1.-2/4.18-06, а также Карты процесса и спецификации к ней.

Анализ рынка трудовых ресурсов производится Заместителем генерального директора кафе «Галерея» по правовым и кадровым вопросам с помощью Регионального центра занятости и ведущих специалистов Компании через информацию в печатных изданиях, сети Интернет, а также в процессе командировок по регионам производства работ. Данные анализа собираются и регистрируются в кадровой службе согласно Номенклатуры дел.

Управление подготовкой инфраструктуры предприятия осуществляется Главным технологом кафе «Галерея» согласно Карты процесса и спецификации к ней.

На уровне реализации нового проекта ответственность и руководство процессом управления инфраструктурой возлагается на Руководителя проекта, назначенного приказом Генерального директора Компании.

Управление подготовкой и эксплуатацией производственной среды осуществляется Главным технологом кафе «Галерея» и Руководителем проекта соответственно согласно Карты процесса и спецификации к ней.

Требования к данным параметрам производственной среды раскрыты в Инструкциях по ОТ и ТБ, разработанных специалистами кафе «Галерея».

Управление подготовкой информативных данных и процессом обмена информацией осуществляется Заместителем Ген. директора по экономике согласно СТП 1.-2/4.5-06, СТП 1.-2/4.16, СТП 1.-3/6, Инструкции по ведению Архива и Карты процесса и спецификации к ней.

Виды носителей информации и методы их защиты от несанкционированного доступа отражены в МИ 1.-3/13 «Положение о коммерческой тайне».

Виды носителей информации, существующие в Компании:

  • бумажные носители документов;

  • электронные носители (файлы, папки, программы в компьютерах).

Основные методы защиты информации:

  • сокрытие бумажных документов в закрывающихся шкафах, сейфах ОИ;

  • сдача помещений, где находятся документы под охрану сторожевой службе;

  • шифрование электронных документов посредством пароля;

  • дублирование эл. документов на бумажном носителе;

  • наличие сетевого пароля к электронной информации.

Правила внутреннего распорядка и нормирование труда работников относятся к временным ресурсом, ответственность за управление которыми несет руководитель проекта или лицо, уполномоченное на то Генеральным директором кафе «Галерея».

Управление подготовкой финансовых ресурсов и показателей осуществляется Заместителем Ген. директора кафе «Галерея» по финансам согласно Карты процесса и спецификации к ней.

Управление логистикой включает в себя процесс оптимального регулирования перемещения ресурсов предприятия. В нашем случае – это схемы и пути транспортировки и перемещения ресурсов (связка: расстояние – время), схемы расположения рабочих мест, схема информационных потоков в Компании

Управление подготовкой параметров логистики осуществляется Управляющим кафе «Галерея», согласно Карты процесса и спецификации к ней.

Процесс определения и анализа информации о потребителях продукции кафе «Галерея» и заинтересованных сторонах возложен на инвестиционно-маркетинговую службу.

Управление процессом оценки и анализа потребителей, как контрагентов кафе «Галерея», проводится в соответствии с СТП 1.-2/4.3-06, СТП 1.-3/5-06 и Карты процесса со спецификацией к ней.

Управление процессом маркетинга, где отражены все составляющие взаимодействия с потребителями продукции кафе «Галерея», осуществляется согласно СТП 1.-3/10-04 и Карты процесса и спецификации к ней.

Основными проблемами кафе «Галерея» в области качества являются:

  • Не сертифицирована система управления окружающей средой на предприятии;

  • Информация о системе качества плохо доводится до персонала, тогда как непременным условием МС ИСО 9002 является участие каждого работника в деятельности в области качества;

  • Нехватка квалифицированных кадров в данной отрасли;

  • В современных условиях необходимо совершенствование системы качества предприятия в совокупности с TQM, на предприятии не проводятся меры по продвижению системы качества к TQM.

Таким образом, очевидно, что не проводится работа с персоналом по системе качества.

В качестве путей совершенствования системного управления качеством в кафе «Галерея»  можно представить следующие: внедрение статистических методов для анализа данных по качеству и создание подсистемы оценки затрат на качество.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]