Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГАЛЕРЕЯ.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
411.65 Кб
Скачать

Введение

Целью производственно-профессиональной практики являются следующие задачи:

  1. Приобрести необходимые навыки самостоятельной работы по анализу деятельности предприятия;

  2. Получить практические навыки в качестве аналитика;

  3. Развить творческую инициативу с целью решения задач по дальнейшему улучшению планирования и повышения эффективности работы предприятия;

  4. Обеспечить сбор и обработку необходимого статистического материала для выполнения отчетной работы.

Объектом производственно-профессиональной практики является кафе «Галерея».

Материалами для анализа служат: годовой бухгалтерский отчет, текущая статистическая и оперативная отчетность, нормативные документы и другие источники.

В процессе прохождения практики изучили основы формирования учета и анализа на предприятии, ознакомились с основами коммерческой деятельности.

При изучении данных вопросов и отражении их в отчете соблюдалось определенная последовательность, что и представлена в данном отчете по производственно-профессиональной практике.

1.Основные цели, задачи и виды деятельности предприятия.

1.1. Характеристика предприятия.

С 2004 года «Галерея» стала самым модным местом города – днем сюда (г. Москва, ул. Петровка, д.27) приходили за отличной кухней, а вечером – за самыми веселыми и светскими вечеринками в Москве. 

Кафе «Галерея» входит в Группу компаний Аркадия Новикова, при этом выгодно отличаясь от модных собратьев активной культурной жизнью - постоянная смена экспозиций, необычные вернисажи, гламурные вечеринки, модные диджеи. В меню есть итальянские, японские, французские и русские блюда в исполнении шеф-повара Сергея Маркина. Разноцветный ролл с тунцом, лососем и сыром филадельфия — 650 р., тирадито из лосося в томатной сальсе — 550 р., крем-суп из белой спаржи с крутоном — 390 р., куриная грудка с пармезаном и цукинни — 800 р., слоеный пирог с куриными потрохами и луком — 350 р. Средний счет – 2200р.

«Галерея» работает круглосуточно.

В кафе есть бар, где круглосуточно можно выпить коктейли и всякое такое. Зал и летняя площадка кафе оснащены плазменными экранами: можно посмотреть футбол, теннис, Евровидение или подборку любимых фильмов. У гостей кафе есть возможность воспользоваться WIFI.

Для вашего удобства принимают разные виды существующих на сегодняшний день кредитных карт, так же при входе в кафе установлен банкомат и аппарат приема платежей.

Любое блюдо кафе «Галерея» можно заказать с собой, есть также служба доставки.

1.2 Устав предприятия

Общество с ограниченной ответственностью является разновидностью объединения капиталов, не требующего личного участия своих членов в делах общества. Характерными признаками этой коммерческой организации являются деление ее уставного капитала на доли участников и отсутствие ответственности последних по долгам общества. Имущество общества, включая уставный капитал, принадлежит на праве собственности ему самому как юридическому лицу и не образует объекта долевой собственности участников.

Поскольку вклады участников становятся собственностью общества, нельзя сказать, что его участники отвечают по долгам общества в пределах внесенных ими вкладов. В действительности они вообще не отвечают по долгам общества, а несут лишь риск убытков (утраты вкладов). Даже те из участников, кто не внес свой вклад полностью, отвечают по обязательствам общества лишь той частью своего личного имущества, которая соответствует стоимости неоплаченной части вклада (п.1 ст.87 ГК).

Устав кафе «Галерея» регламентирует взаимоотношения Общества с участниками, а также отношения участников между собой.

Устав включает

1)полное и сокращенное фирменное наименование предприятия;

2)указание на место нахождения предприятия;

3)цели, предмет, виды деятельности предприятия;

4)сведения об органе или органах, осуществляющих полномочия собственника имущества предприятия;

5)наименование органа предприятия (генеральный директор);

6)порядок назначения на должность руководителя предприятия, а также порядок заключения с ним, изменения и прекращения трудового договора в соответствии с трудовым законодательством и иными содержащими нормы трудового права нормативными правовыми актами;

7) сведения о размере его уставного фонда, о порядке и об источниках его формирования, а также о направлениях использования прибыли.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]