Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day2

.pdf
Скачиваний:
4
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
16.8 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

61

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК И СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ УЧЕНИКИ БИЗНЕС -МОЛОДОСТИ?

Приведу несколько примеров простых людей, которые начинали с нуля.

Влада Чижевская к нам пришла в 18 лет. Ее агентство праздников сделано по технологии «Бизнесмолодости». Она умела делать детские праздники, но плохо понимала в бизнесе. Когда она пришла, мы «расхихикали» ее сайт. Она говорит: «Я была так зла и не понимала, почему они смеются. У меня же хороший сайт».

Мы внедрили на ее сайт продающие триггеры, правильно запустили траффик и к ней пошли клиенты. За первые 3 недели она сделала 60 000 рублей на предоплате. За второй месяц она сделала 190 000 рублей, 160 000 рублей из них были чистыми. Тогда она еще работала сама, как исполнитель заказов, поэтому была такая колоссальная рентабельность.

Сейчас у нее обычная компания, есть менеджер, сотрудники, свой офис. Сейчас ей 19 лет и она зарабатывает 300 000 — 350 000 рублей в месяц.

Как Вы, наверное, заметили у нас обычный бизнес и обычные компании. Мы за все обычное. Если человек говорит: «У меня уникальный продукт», я его дальше не слушаю. Потому что такой продукт обычно никому не нужен. Именно поэтому он такой уникальный.

Второй пример из регионов, сайт: www.spina5.ru. Человека зовут Николай, он продает велотренажеры собственного изобретения. Заходим на этот сайт… Мы в «Бизнес-молодости» учим, что сайт не обязательно должен быть красивым, чтобы продавать. Но такого мы не ожидали! Раньше сайт располагался по адресу velotrenazhe.narod.ru. Там было огромное желтое полотно, на котором было написано: «Велотренажер «Похудей». Заменяет целый тренажерный зал. Только сегодня стоимость5 000рублей 999 рублей.

Дальше очень длинное полотно плотного текста. На сайте присутствовало также видео в жанре «На фоне советского ковра", как многие любят снимать.

На самом деле этот тренажер — очень крутая штука. А человек, который его изобрел — это Кулибин, который не мог монетизировать свое изобретение. Николайначал продавать тренажеры по 999

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

62

рублей идошел до 20 продаж в день. Его чистая маржа с учетом доставки составляла 500 рублей в день.

Мы ему порекомендовали поднять цены, ведь лучше продавать дорого, чем продавать дешево. Часто люди боится поднимать цены на свои продукты.

Николай поначалу сопротивлялся, но все-таки поднял цену до 1999 рублей. Продажи упали с 20 до 18 в день. Нам понравилось. Тогда мы 1999 заменили на 2 999 рублей. Продажи упали до 15. Мы настроили триггеры, отредактировали продающее видео и отыграли количество продаж до 16 в день. Нам снова понравилось и мы вновь повысили цену. И в этот момент продажи сильно просели, буквально до 5 продаж в день. Снизили цену до 2999 рублей и количество продаж вернулось.

Сейчас у Николая самый высокий коттедж в его городе! У него дочь Машенька, ей 11 лет, и онатоже сделала бизнес в «Бизнес-молодости». Машенька цветы в горшочках продает и семена для выращивания этих цветов. При том, она сама все делает, без папиной помощи. Очень интересный факт. Так что нижняя планка для Бизнес-молодости — это 11 лет.

Следующий пример. Девушка Даша, rosagrores.ru. Ей 19 лет, она сейчас в Австрии и, что интересно, управляет своим бизнесом дистанционно. Она занимается оптовой продажей овощей.

Ей не повезло, так как в «Бизнес-молодости» мы называем участников не по именам. Мы называем их «девочка-праздник», «человек-велотренажер». И Даша стала«девочка-овощ».

Она нашла овощную базу в России, и продавала им овощи из Польши. Она сделала уже на вторую неделю 300 000 рублей чистыми. В начале каждого занятия в «Бизнес-молодости», мы спрашиваем: «Сколько денег у Вас в кассе?» У кого-то 1 000 рублей,у кого-то 15 000 тысяч, у кого-то 500 рублей. Дошла очередь до Даши. Она говорит: «Триста». — Ну, ладно, понятно. И она добавляет: «… тысяч». Прикольно!

Сейчас у нее оптовая компания, свои склады в Подмосковье. У нее поставщики из России, она продает по России. Все это делается элементарно. Зайдите на сайте «Бизнес-молодости», там подобных историй предостаточно! У нас множество розничных точек, множество бизнесов. Люди продают различные коктейли, открывают реальные магазины. И это все работает.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

63

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК БЫСТРО И ГРАМОТНО ЗАПУСТИТЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС?

Первая техника, с которой бы хотелось Вас познакомить — это «техника « А» или техника мотивации.

Представьте себе ситуацию. Все, что Вам нужно реально сделать, это ощутить первый поток лидов, первый поток заказов. Когда Вы ощутите его, у Вас внутри все перевернется.

Вы выбрали нишу, а ниша выбирается очень просто. Выбирайте там, где уже люди покупают, где уже люди продают, где есть жаждущая толпа. Идите туда, где спрос уже есть, не создавайте его с нуля.

Идите туда, где уже люди ждут и хотят купить. А многие из Вас обычно идут непонятно куда. «Я не знаю, что это такое, и люди не знают, что это такое. Я продаю человеку то, что я сам до конца не понимаю. Либо он никогда не поймет, что я ему продаю». И еще удивляются: «Почему покупают мало?» Удивительно, что вообще хоть иногда покупают.

«Техника А» — Вы придумали очень простой бизнес-план. Второе — это «техника Ага» — Вы придумали нишу. Третье — это тест, ниши. Затем запускаемконвертер и траффик на сайт. Вот с чего надо начинать. Пойдут заказы или не пойдут. У Вас здесь два варианта.

А: «пошло»! Что надо делать здесь? Радоваться! Или, Б: «не пошло». Тогда возвращаемся на шаг назад и тестируем новую нишу.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

64

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ЕСТЬ, А НУЖНОГО ТОВАРА НЕТ?

У нас многие занимаются оптом соли, круп, мяса и т.д. Вообще оптовый бизнес, это очень хорошо, потому, что денег больше. Люди не умеют делать это через интернет, поэтому эта поляна пока свободна. Хотя уже загорелся желтый свет на самом деле.

Например, мы открыли рынок коров. Это вообще, ребята, «ахтунг» полный. Я Вам серьезно говорю — крупный рогатый скот. Как только ты размещаешь грамотную рекламу, поток лидовначинает быстро расти.

И, вот, представьте, Вам звонит человек и говорит: «Я хочу купить у Вас 50 коров». «Стратегия голубого океана», «Стратегия синей мыши в маркетинге» —они все в этот момент отпадают. Потому, что Вам звонит человек и говорит: «Хочу 50 коров. Даже у тех, у кого было не очень хорошо с математикой в школе, в этот момент математика работает прекрасно. Потому, что ты заешь, что здесь висит 400 000 рублей твоих денег. И это абсолютная реальность. По агентскому договору ты получишь 400 000 рублей.

Вас спрашивают:«А у Вас есть порода М7 (допустим)?» Вы впервые слышитео такой породе коров и отвечаете: «Секундочку, я посмотрю на своем складе». Обходите кухонный стол и говорите…. Вы все очень боитесь этого момента.

Потому что у Вас нет коров, у Вас нет товара, а заказ Вы получили. И что происходит после того, как Вы признаетесь в этом заказчику? Он возмущен: «Ах, у Вас нет!? И тут часы замедляются,в этот момент к вашему дому подъезжает машина с ОМОНом.

Софиты освещают ваш 9 этаж, и какие-то черные люди в одинаковых маскахуже бегут с автоматами к вам. И все окружено, собаки, сирены. «Иванов, выходите! Вы разместили заказ, не имея товара. Выходите, мы сейчас Вас будем казнить». Выходите, а рядом с этими машинами стоит Ваша бывшая девушка, открывает шампанское и говорит: «Давайте, «вяжите» его, я всегда говорила, что он козел».

Рядом стоит ваш отец, он приехал специально. Он обнимает вашу мать, которая вся дрожит и говорит: «Как ты мог дойти до этого! Разместил заказы, не имея коров М7». Отец тоже смотрит на Вас с укором. И все Ваши родственникитакже глядят на Вас. И тут подлетает вертолет, в нем оба руководителя нашего государства. И они смотрят Вам в глаза, и говорят: «Как ты мог»?

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

65

Люди этого боятся. А то, что реально с Вами будет — «это техника А». То есть, если Вы ответите заказчику на его вопрос про коров породы М7: «Да, хорошо. Я сейчас посмотрю и уточню. Чуть позже Вам перезвоню. В течение недели Вас устроит?». И после разговора с клиентом Вы начинаете кричать: «ААААААААААААА, 400 000 рублей!».

В этот момент Вы усиленно начинаете искать коров. Все стратегии, которые Вы знали, все ушло к чертовой матери. Начинаете ко всем приставать с вопросом: «У тебя есть коровы? У тебя есть коровы? У тебя есть коровы?»

И Вы обязательно найдете коров.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

66

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ПРОСТАЯ СХЕМА БИЗНЕС-СТАРТА ДО ПЕРВЫХ 300 000 РУБЛЕЙ

У меня примерно 1500 сообщений «ВКонтакте» от людей, которые мне пишут: «Как мне начать свой бизнес?», «Как думаешь, бизнес пиломатериалов пойдет или не пойдет?», «Выстрелит или не выстрелит?» (любимый их вопрос).Все очень просто: Если нормально сделаешь — выстрелит, если нет

— не выстрелит. Ваши шаги к реальному бизнесу очень простые. Первое — это Ваша боль, глубокая боль от того, что Вы дальше не можете так жить.

При этом есть два уровня ямы.

Если первая яма связана с "нет денег", вторая яма поджидает тех, кто уже запустил деньги и кто понимает, что он может генерировать деньги.Но бизнес его уже достал. Он в нем весь «в мыле». Говорит: «Никому ничего нельзя поручить. Пока сам не сделаешь, ничего нормально не сделают» У него есть деньги, но у него нет энергии. У него нет больше желания ходить на работу. Как правило, это связано с Вашей ролью в системе и с Вашей невозможностью делегирования.

Вторая вещь, которую Вам нужно сделать —определить правильную нишу. При чем, мызапускаем не одну, а пять ниш сразу. Это как проблема одной женщины. Допустим, Вы 23-летний программист, и у Вас не было женщины... допустимгода 23. И, вот, у Вас свидание. Вы встретились и нервничаете, и ведете себя как идиот.

Мы все ведем себя как идиоты, с женщинами, которые нам нравятся. Но если мы назначили свидание одновременно 5 женщинам за вечер, то ситуация совершенно другая. Поэтому, запускаем сразу 5 ниш. Как правило, 2-3 из них выстреливают, мы берем самую лучшую и докручиваем ее.

После того, как выбрали нишу и запустили бизнес, необходимо сделать конвертер и запустить лидогенерацию. То есть, мы запустили конкретных лидов. При этом, не одного или двух, а хотя бы сотню за неделю.

Четвертое — нужно найти надежного поставщика. Пятое — разработатьагентский договор. Вот такая схема для старта. Для первых 300 000 рублей очень простая. Ученики в Бизнес-молодости реализуют эту схему за три дня. Попробуйте и вы. Успехов!

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

67

КОМПЛЕКТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

аудиозапись выступления в формате MP3;

видеозапись выступления;

стенограмма выступления в формате PDF;

план выступления в формате MINDMAP;

мини-книга со всеми выступлениями конференции.

БОНУСЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Участники основного блока Инфоконференции 2011 получили от Петра Осипова следующие материалы:

Бонус №1: легендарную книгу «Бизнес Молодость: «Инициация. Как перестать откладывать и, наконец, открыть свой бизнес?»,

Бонус №2: аудиосеминар: «Как написать заголовок, который привлечет внимание Ваших клиентов?»,

Бонус № 3: статья Михаила Дашкиева: «Как сделать так, чтоб дела делались?».

Бонус № 4: Книга Андрея Парабелума «Продажи и жизнь. Жизненная правда о продажах»;

Бонус № 5: Книга Андрея Парабелума «Самодисциплина. Искусство делать то, что надо, тогда, когда надо».

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

68

БОНУС №1. КНИГА «БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ: ИНИЦИАЦИЯ. КАК ПЕРЕСТАТЬ ОТКЛАДЫВАТЬ И, НАКОНЕЦ, ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС»

Эта книга сподвигнет Вас:

перестать откладывать, раздумывать и начать действовать;

структурировать хаос в голове, и научиться четко понимать, чего Вы хотите;

построить цепочку ходов, необходимых для достижения результата;

сделать то, что давно надо было сделать;

внедрить практические схемы и алгоритмы, которые постоянно используем мы сами;

поверить в себя и свои силы;

послать к черту стереотипы, которые работают против Вас.

Краткое содержание книги:

Вступление Глава 1. Прекрасный новый мир.

Узнай, насколько глубока кроличья нора.

Глава 2. Узнай, для кого написана эта книга. Работающая модель бизнеса.

Глава 3. Манимэйкинг-Буллшитинг. В мозгу всего одна ячейка. Используй ее по назначению. Глава 4. Как продавать? Деньги в кассе.

Глава 5. Бизнес Через Жопу. Не делай на «5». Делайна «3»!

Глава 6. Monkey-to-monkey и Men-to-men. Куда развиваться дальше?

Глава 7. Реальный сценарий. Пошаговое руководство к действию, которое ты не способен исполнить . Глава 8. Рабочая модель продающего сайта.

Глава 9. Принцип ОДЦ. Создай заголовок, который продаст сам себя. Глава 10. Грамотное наполнение сайта: дескрипт, телефоны.

Глава 11. Грамотное наполнение сайта: акции, доставка и возврат товара. Глава 12. Грамотное наполнение сайта: отзывы .

Глава 13. Грамотное наполнение сайта: фотографии и товар. Глава 14. Какой же выбрать товар? Матрица Осипова.

Что тебя ждет на пути к деньгам. Глава 15. А вот почему ты слился.

Глава 16. Феномен ЯМЫ: Почему 98% бросают свои начинания. И почему это хорошо. Глава 17. Феномен утеса или «Неуловимый Джо».

Глава 18. Избавляемся от тараканов в голове без помощи дихлофоса . Руководство по преодолению трудностей.

Глава 19. День тупки. Составляем правильный рабочий график. Глава 20. Как выполнять стрессовые задачи. Модель совещаний. Глава 21. Метафизика бизнеса. Измени себя, сменив свой ID.

Глава 22. Метефизика бизнеса. Измени себя, задавая правильные вопросы.

Глава 23. Метафизика бизнеса. Нащупай свою точку A. Супер-секретные техники решения проблем. Глава 24. HARDBALLS или крепкие яйца.

Глава 25. Техника НТКЗЯ. Умение не откладывать на потом. Глава 26. Техника «Посоветоваться». Техника «Y и G».

Глава 27. «Один» в бизнесе. Почему лучше иметь трех женщин, чем одну.

Глава 28. Техника ЧСМ. «Чувствуй Себя Мудаком» или феноменбанки с огурцами. Глава 29. О мотивации. Нужна ли она? Вместо заключения.

Глава 30. Узнай, кем написана эта книга.

Глава 31. Вместо заключения Кейсы участников.

Кейс 1. Александр Никитин. С 30 000 до 130 000 за первый месяц. Кейс 2. Алексей Нониашвили. Прыжок в новую жизнь.

Кейс 3. Никита Окашин. В 18 лет свой бизнес за две недели.100 000 третий месяц. Кейс 4. Евгений Северенков. Через ямы к прибыли.

Кейс 5. Влада Чижевская. 60 000 к доходу за три недели.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

69

Краткий план книгив mindmap:

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

70

БОНУС №2. «КАК НАПИСАТЬ ЗАГОЛОВОК, КОТОРЫЙ ПРИВЛЕЧ ЕТ ВНИМАНИЕ ВАШИХ КЛИЕНТОВ?» АУДИОСЕМИНАР МИХАИЛА ДАШКИЕВА

Из семинара Вы узнаете:

3 главных цели продающего заголовка;

7 ключевых сфер, где важны заголовки;

5 критериев продающего заголовка;

топ 5 продающих заголовков. 5 критериев продающего заголовка.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум