Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day2

.pdf
Скачиваний:
4
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
16.8 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

21

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ПРОДАВАТЬ НЕ ВЛАДЕЯ ОРАТОРСКИМ ИСКУССТВОМ?

Пару дней назад у меня было первое выступление на конференции. Ко мне подошло четыре человека и грустно сказали: «Антон, тебе нужно подтянуть ораторское искусство». Да, конечно нужно, но в прошлый раз, людей было в два, в три раза меньше чем сейчас. Пятьсотчеловек примерно. И из пятисот человекмое выступление «закрыло» на продажу пятьдесят человек, то есть 10% аудитории.

И это я, по мнению Андрея, технарь, программист, не умеющий говорить. К тому же смонотоннымголосом и полнымотсутствием эмоций. Но у меняочень интересный и полный контент. Предлагаю считатьэто моей фирменной фишкой.

Приведу пример, как я готовился к этому выступлению. Я задал вопросы и собрал ответы —что интересно аудитории? Подготовил mind map на 4 листа А4 (он у меня на компьютере) и приготовился все это быстро, быстро Вам зачитать, в обычное времяэто занимает примерно 12 часов. Недавно был семинар, на котором я как раз рассказывал, как я пришел к этому миллиону и какие фишки я использовал. Он занял 10 часов чистого времени.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

22

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ЧТО БЫЛО В КОУЧИНГЕ НА МИЛЛИОН?

Участие в программе «Коучинг на миллион» дало хорошие результаты. Сейчас я хочу рассказать Вам немножко по цифрам. Это не про эмоции, а про цифры. А точнее какие результаты и за какой срок были достигнуты.

По серьёзному работать я начал 6 июня — это был мой первыйвебинар в инфобизнесе. С тех пор прошло шесть с половиной месяцев. Что было сделано за это время:

Во-первых, был заработан первый миллион.

Во-вторых, второй миллион будет закрыт сегодня после этого выступления.

Что было сделано по материалам:

есть двенадцатичасовыесеминары;

больше сорока мастер-классов по два часа;

более тысячи статей, и в каждой статье интересные продающие фишки.

Ребята подходили и говорили: — «О! Какие крутые статьи».А я в эти статьи даже не заглядывал и не знаю что там.Естественно, что это часть того что я рассказывал, но сам я их не делал. Как видите, оказывается, можно сделать такие большие объёмы за совсем не большой промежуток времени.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

23

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН В ИНФОБИЗНЕСЕ ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА?

Как Вы все знаете что бы учить других, необходимо быть хорошим экспертом и иметь избыток информации по своей теме. У меня былаэкспертность и знания, которые можно было монетизировать. Я занимался интернет -продажами и интернет — рекламой 6 лет. ВелWarner Brothers, банк «Русский стандарт», пиво «REDs» и еще много других компаний. Я говорю громкие названия, чтобы Вы поняли насколько важно иметь экспертность, потому что если я буду называть десятки мелких компаний, то никто не обратит внимания.

После того как я уже начал работать в инфобизнесе ячто-то делал для Николая Мрочковского и для других крупных инфо-бизнесменов.

Вчера называли формулу: монетизация востребованной экспертности. У меня экспертность была, а востребованности не было. Никто про меня не знал, и никакоймонетизации не было. Фактом является то, что если нет сути, то упаковка вообще ничего не решает, то есть Вы можете один раз сделать продажу, но постоянных клиентов не будет. Поэтому если Вы собираетесь создать инфобизнес, Вам необходимо быть хорошим экспертом в Вашей нише.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

24

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРИЛ АНДРЕЮ ПАРАБЕЛЛУМУ?

Изначально до «Коучинга на миллион», ясчитал инфобизнесшарлатанством. Потому что все, что я видел, это то, что люди обучают друг друга как лучше делать инфобизнес, а это сама по себе структура пирамиды. Деньги перетекают между участниками этой системы, и новые деньги поступают только от вновь прибывших людей.

Прочитавкнижки Андрея и побывав на очень дешевом мастер-классе Андрея и Дениса Запиркина, я понял, что все-такиесть приток денег в эту структуру, со стороны: когда инфобизнесы учат кого-то других, не инфобизнесменов.

Это как раз те самые важные звенья, которые позволяют не быть этой структуре пирамидой, а позволяют, во-первых,отдавать ценность во внешний мир, за пределы инфобизнеса, а во-вторых, брать оттуда деньги в тусовку инфобизнеса. Это я говорю для тех, кто думает, что инфобизнес — это пирамида. Как видите ни какого шарлатанства здесь нет.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

25

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК МОЙ КЛИЕНТ ЗАРАБОТАЛ 2000 000 РУБЛЕЙ В ЖЕНСКОЙ ТЕМАТИКЕ?

Интересным фактом является то, что все думают, что продавать можно только «увеличение продаж», «как сделать рассылку», и т.д. Скажу Вам честно это не так. У меня для тех, кто не знает, в мастергруппе,каждую неделю два занятия, есть человек, которыйходит регулярно. Провожу с утра мастергруппу, он в онлайне вопросы задает, вечером тоже вопросы задает. Человек за два или три дня заработал два с лишним миллиона рублей.

Он говорит: «После двух перестал считать. Что-то капает, потом посмотрю». Его зовут — Марат. Те, кто у меня в подписке, увидят видео-интервью, как он рассказывает, что он брал измоей мастер-группы, и как это сработало. Его тема — косметология, примерно такая «Как сделать, чтобы ваше лицо хорошо выглядело и хорошо чувствовало».Этоне продажи, не рассылка, абсолютно нормальная человеческая тема и парень на этом заработал больше двух миллионов, причем он использовал чужой продукт. Как видите инфобизнес можно использовать не только для продажи обучающих продуктов, но и для реального бизнеса.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

26

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК Я УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ И ПРИШЁЛ В ИНФОБИЗНЕС?

Начиналась моя деятельность довольно интересно. Это был период жизни, когда я ушел с работы и искал самостоятельные пути развития, пытался стартовать в нескольких направлениях. Я пошел в « Бизнес — Молодость»- это сверхуспешный проект, который был запущен под началомАндрея.Проработал я там, примерно месяц. У меня было два направления — это интернет магазин светотехники и обучение контекстной рекламе.

Я тогда еще вообще не понимал, кого и чему учить, чтобы было больше денег.На тот моменту меня было мобильное приложение, наполовину разработанное, с которым я ходил по венчурнымфондам.

И когда я узнал, что «Бизнес — Молодость» это во многом,заслуга Андрея, я подумал о том,какой он интересный человек. Подписался в рассылку и как раз письмо про коучинг пришло. Я и туда тоже вписался.

То есть я работал одновременно над несколькими проектами, а коучинг Андрея считал второстепенным, но на мастер-классе Андрея и Дениса я понял, где мои ошибки и то, что нужно сначала продавать, потом делать какой-то функционал. Постепенно я свернул все проекты и полностью сосредоточился на проекте Андрея.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

27

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ХОТЕЛИ БРАТЬ В КОУЧИНГ?

Отбор в «коучинг на миллион» проходил очень жёстко.Когда я пришел первой раз, меня принимала Катя! Свое впечатление она выразила так: «Когда ты вошел, я решила сразу что ты нам не подходишь. Почему? Тывесь какой-то сгорбленный, держать себя не умеешь,рубашка,какая-то плохая ». Я в ней специально ещё и на конференцию пришел, она моя любимая.

Кстати, я никогда не выступал, было реально страшно, как перед первым вебинаром, к которому, кстати, я готовился я как на свидание: принял душ, оделся в самую любимую одежду, надушился и пошел.Вебинарответил мне взаимностью.Длилсяон 12 часов:с 9 вечера и до9 утра.

Даю секретную фишку. Мне помогла именно моральная подготовка. Это про ту историю,что многие проводят вебинары на кухне, в трусах.На первых этапах мне помогло то, что я привлекал все ресурсы, которые есть, чтобы сделать этот первый шаг. Сейчас, когда я веду мастер-группы, или, есть у меня такая закрытая штука: «lifework» называется, можно наблюдать за деньги как я работаю. Как я проектирую ЦМС для инфобизнеса.

Продолжу про Катю.Вообще то, Катя уже собралась меня выгонять, но правила приличия все-таки обязывали ее,хотя бы чуть-чутьпоговорит со мной и когда начали говорить, почему-то она решила, что да прикольно, поработаем. Потом было второе собеседование. Была Катя, был Андрей. Андрей опоздал часа на два. Я сидел, читал книжку. На этом собеседовании Андрей сказал: «Хочешь по честному? У тебя, скорее всего, не получится».

Мне сказали то, что есть три составляющих:знания,востребованностьи самчеловек. Говорят: «Человек у тебя не получится и50 000 за «попробовать» ты потеряешь. Дальше спросили: «Ну, что? Подумал? Решил?» Я говорю: «Да. Конечно. Куда платить деньги? Скорее! Куда?» У меня даже мысли не было, что не получится.

Для меня тогда эти 50 000 были нетакие большие деньги, чтобы с ними расстаться. Риск есть. Ну, подумаешь, потеряю. До этого я работал в рекламном агентстве и получал примерно 120 000 в месяц, так что запас, где то на полгода у меня был. Андрей довольный встал и сказал: «Но если у тебя всетаки получится, то будет все просто «обалденно»!!! Как видите Андрей был на 100% прав.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

28

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ «ПИОНЕРОВ-МИЛЛИОНЕРОВ», ИЛИ КАК ТРЕНИРОВАЛИ БУДУЩИХ «БОЙЦОВ» ИНФОБИЗНЕСА?

Первое задание в тренинге «Коучинг на миллион» было таким: найти десять самых лучших инфобизнесовза рубежом и десять инфобизнесовв России и рассказать о том, как Вы их искали.

Кстати вYouTube есть видео, которое Андрей выкладывал. Оно о том как, я презентую свою чисто программистскуюштуку, где графики показывают, что слово iPhoneначинает обгонять слово секс по востребованности в интернете. Сравнил вот на таком уровне, затемвыбрал ниши. Короче говоря, чистая математика. Это-ритуал. То есть, интерес, к тому,что люди думают.

Следующее задание. Стали прорабатывать бизнес-модели тех бизнесов, которые выбрали. Разработали линейку продуктов:

бесплатный;

«лидогенерирующий»;

дешевый;

средний;

дорогой.

Следующее, что мы сделали - стали выбирать нишу. Вот это было очень мощное упражнение и после него начинаешь понимать инфобизнес. Если Вы это сделаете, то Вы на следующую ступеньку шагнете, но скорее всего Вы этого не сделаете, поэтому мы вот так свободно рассказываем. Как Вы уже поняли задания были не простыми, но очень полезными.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

29

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ПОНЯТЬ, В КАКОЙ НИШЕ МОЖНО БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ?

Мы изучили много бизнесов, посмотрели, кто, как работает — выбралитематику.Я, изначально, хотел выбрать ту, что мне интересна,то, что я еще не знаю. И поэтому я хотел заниматься мобильным маркетингом, но вышло все совсем по-другому.

Андрей помог мне понять, что аудитория мобильных приложений намного меньше, чем аудитория сайтов интернета, тем более у меня в интернет-продаже гигантские бэкграунды, просто без вариантов, это нужно монетизировать, за это нужно получать деньги, и я выбрал эту нишу.

На первый семинар, как я рассказал, подготовился как на парад, сделалза неделю огромный майнд мэп. Рассчитывалрассказать за три часа, азатянулось это до 9 утра, то есть на 12 часов. Не имея практики выступлений, я абсолютно не понимал, с какой скоростью можно выдавать контент. Я говорил очень медленно, я говорил очень монотонно, с большими паузами и получил просто море сногсшибательных отзывов. Например отзыв Фарита Насипова.

Для тех, кто не знает кто такой Фарит, это очень известный человек, которого я уважаю и который в инфобизнесе заработал очень много денег. Смешно, но, изначально, я не хотел пускать его на семинар, потому, что у меня было условие — что бы записаться на первый бесплатный вебинар, нужно было разместить ссылки в блогах и социальных сетях.

Фарит,не знал, что это за продукт и поэтому ему было стыдно писать в своем блоге, что слушаешькакого-то «Васю Пупкина», который будет сейчас рассказывать, как делать контекст, как настраивать ключевые слова, ставки и т.д.

Ну, адля тех, кто моего программистского юмора не понял, на такие вопросы — как настроить контент

— я вообще не отвечаю, это вопросы нижнего уровня, я с этим уровнем не работаю. Почему не работаю? Потому, что мало денег. Сейчас я работаю на высшем стратегическом уровне. Таким образом если Вы хотите, что бы на Ваши вебинары записывались не только новички, но и авторитетные люди, Вам необходимо правильно выбрать нишу и грамотно заявить о своей экспертности.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

30

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ГРУППА ПОКЛОННИКОВ, КОТОРАЯ «СПАСЛА МНЕ ЖИЗНЬ»

«Один в поле не воин» и это правда! У меня появилась группа поклонников. Я провел первый вебинар бесплатно, а потом сразу начал его продавать.Люди, которые не успели, пропустили, говорили: «Ну, я жезаписывался, но не успел послушать». Я говорил: «Нет. Тебе за денежку».

И тут кто-то мне написал. «Можно я Вам чем-нибудь помогу, а Вы мне дадите послушать?» Я сразусогласился, это можно использовать. По базе разослал — кто хочет бесплатно получить доступ мне нужно преобразовать в текст этот вебинар.

Я сразу же получил первую обратную связь. Люди с радостью мне помогли. И если они помогли в этом, они могут помочь и в другом. Я набрал пять помощников, которые готовыбыли работать бесплатно, чтобы иметь доступ к моим занятиям.

Без этого шага я бы потом «порвался». Было очень много работы. Но я работал только над«Коучингом на миллион». Если бы у меня никого не было, я бы не справился, так чтоспасибо моим помощникам! Причем они всеработаю из разных мест — один в Казахстане, другой в Украине и т.д. Поэтому не пытайтесь всё делать сами, по возможности делегируйте свои задачи!Как видите, это можно сделать даже на бесплатной основе.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум