Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day2

.pdf
Скачиваний:
4
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
16.8 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

101

Краткое описание тренажера «METT» в mindmap

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

102

4. «ПРОДАЖИ СО СЦЕНЫ: МОНЕТИЗАЦИЯ ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ» АНДРЕЙ ПАРАБЕЛЛУМ, ПЕТР ОСИПОВ

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ 63 МИНУТЫ

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

103

КРАТКИЙ ПЛАН ВЫСТУПЛЕНИЯ

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

104

АНДРЕЙ ПАРАБЕЛЛУМ. КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Бизнес-тренер. Бизнес-консультант. Практик инфобизнеса.

Занимается продвинутыми методиками организации, маркетинга и массовой продажи услуг, товаров и информационных продуктов.

Убежденный сторонник практических навыков против теоретических знаний.

Владелец и собственник 2-х различных бизнесов:

производство и продажа биометрических систем учета рабочего времени (Канада) и консалтингового проекта www.Infobusiness2.ru (Москва).

ПЕТР ОСИПОВ. КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Петр Осипов окончил Российский государственный гуманитарный университет по специализации «Политология». Позже — Московскую школу политических исследований в Берлине.

В15 лет начал работать в качестве менеджера по продаже рекламы на региональном телеканале. Через год запустил собственную молодежную передачу. Работал в Госдуме России помощником депутата, впоследствии мэра города.

В19 лет проводил тренинги по публичным выступлениям для топ-менеджеров и индивидуальные консультации для депутатов разных уровней власти.

В2010 году Петр Осипов и Михаил Дашкиев основали проект «Бизнес-молодость», цель которого — помочь молодым предпринимателям сделать собственный бизнес с нуля. На сегодняшний день проект «Бизнес-молодость» объединяет более 1000 участников со средним возрастом 21 год. Филиалы проекта открыты в девяти городах России.

3 ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ «ПРОДАЖИ СО СЦЕНЫ»

Андрей Парабеллум и Петр Осипов являются непревзойденными практиками продаж своих инфопродуктов со сцены;

Андрей Парабеллум и Петр Осипов являются ведущими единственного в Рунете тренинга «Продажи со сцены»;

На этом выступлении, Вы не просто узнаете теоретические моменты по теме выступления, но и станете свидетелем настоящего шоу продаж в зале, которое устроили Андрей и Петр.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

105

ЧЕМУ РУКОПЛЕСКАЛ ЗАЛ ИНФОКОНФЕРЕНЦИИ 2011?

Рассказывая тему «Продажи со сцены», Андрей и Петр подробно рассказали о процессе ведения продаж, раскрыли множество секретных фишек и технологий, как монетизировать свои инфопродукты со сцены.

Казалось, что вся аудитория реально понимает, что и как надо делать, что бы начать продавать свои продукты и сможет сразу уловить сам факт попытки продать им, что-то со сцены. Но выступающие и тут смогли всех удивить. Оказалось, что все выступление было разыграно по классической схеме продаж со сцены и в завершении своей речи Андрей и Петр сначала продали «доллары со скидкой», а потом свои книги и билеты на будущие тренинги. Такого поворота событий мало кто ожидал, что и заставило весь зал бурно аплодировать авторам этого незабываемого «магического» выступления.

КОМУ НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНО ВЫСТУПЛЕНИЕ «ПРОДАЖИ СО СЦЕНЫ» ?

Тем, кто хочет монетизировать свои тренинги и инфопродукты.

Тем, кто не умеет продавать со сцены, но думает, что у него это получится.

Тем, кто знает, что в этой жизни возможно абсолютно все, если используешь принцип «Возьми и сделай».

КОМУ НЕ ПОМОЖЕТ ВЫСТУПЛЕНИЕ АНДРЕЯ И ПЕТРА?

Тем, кто думает, что он «самый умный»

Тем, кому не нравиться выступать, не нравиться свой голос, внешний вид, жесты и т.д.

Тем, кто не хочет продавать.

ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ И СМОЖЕТЕ ВНЕДРИТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗУЧЕНИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ?

Где и кто учит продавать со сцены;

Кому полезны продажи со сцены;

Условия хороших продаж со сцены;

Конверсия продаж со сцены;

Реальные факты объема продаж за 1 тренинг;

Влияние качества продукта на продажи со сцены;

Главные ошибки продаж со сцены;

Секретные "Фишки" продаж со сцены;

Пример технологии продаж со сцены "Здесь и Сейчас";

Принципы анализа и оценки аудитории;

Почему у некоторых не работают продажи со сцены?

Формула ОДП или 3 этапа продаж;

Влияние Offer и Deadline на результат продаж;

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

106

ОТЗЫВЫ УЧЕНИКОВ АНДРЕЯ ПАРАБЕЛЛУМА И ПЕТРА ОСИПОВА

Maxtar

Продажами со сцены я никогда не занимался, и это не входит в мои ближайшие планы. Тем не менее — перед различными аудиториями (чаще — малочисленными) выступать приходилось и придется еще не раз. К моему собственному удивлению — из этого семинара я вынес для себя массу нового и интересного, а часть этих знаний уже проверил на практике.

Процесс продаж со сцены для меня стал более прозрачен, я отчетливо вижу скрытые методы и замечаю ошибки. Теперь стало так забавно участвовать даже в скучных презентациях! Порадовала применимость много и для маленьких аудиторий в форматах собеседования, совещания или презентации. Этого я не ожидал, откровенно говоря.

Но самое приятное — различные фишки «не по теме», которым учишься просто за счет участия в семинаре. Умение Парабеллума решать задачи нетривиальными методами (кто был на VIP-дне, помнят), его открытость и откровенность — прямо просветляют. Просто слушая и запоминая я многое взял на свое «вооружение» в виде бонуса. Чума!...

Надо у него срочно брать автограф, пока он досягаем. :)

Владимир Чамин

Андрею и Пете

Привет!) Хочу написать отзыв-отчет на видеокурс "Продажи со сцены"

Пришло 38 человек.

Купило 8 (конверсия 21%)

Ценник 15 000р (коучинг/финансы) = 120 000р

Затраты 2000р аренда зала+24 000 видеокурс.=26 000

Итого

ROI= (120 00026 000)/ 26 000*100%=361,54%

Так что теперь моя мантра "Изучи-Примени-На%%ячь(бабла)

Спасибо, мужики!

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

107

Татьяна Ильина

… Все четко, ясно, по полчкам. Наиболее ценным для меня явились правильные вопросы, пошаговые действия, многолетний опыт ведущих и новый опыт одногруппников, освоение новых для меня программ и ресурсов.

Александр Лопунов(den_vo)

Тренинг просто чудовищный! :))))))

Вчера пошел на давно запланированный семинар по близкой теме, и оказалось, что теперь не могу воспринимать подаваемый материал "нормально". Все "косяки" вчерашнего тренера просто лезут в глаза, цель у него — косячная, приемы — дешевые, продает он плохо, хотя это весьма успешный бизнесмен. В глазах все равно стоит Mark Gungor и еще один высокий дяденько ;)

Спасла только подсмотренная у тебя во время "Продаж со сцены" концентрация на любом выступлении, В результате все-таки удалось отойти от неплодотворных оценок, заставить себя включится, и выловить и там пару полезностей для себя! :)

В общем спасибо огромное за науку, примеры и очередной слом сознания!

Александр Лопунов

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

108

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ИСТОРИЯ АНДРЕЯ ПАРАБЕЛЛУМА О СОЗДАНИИ ТРЕНИНГА «ПРОДАЖИ СО СЦЕНЫ»

Продажи со сцены — моя самая любимая тема. Все началось более 10 лет назад. На тренинге Роберта Аллена я увидел, как во время его выступления, в зале на 1500 человек треть зала снимается с места и бежит оформлять заявки на его продукцию, стоимостью несколько тысяч долларов. Я бегу вместе с ними и тоже пытаюсь успеть быть первым, кто купит. И во время бегапонимаю, что я хочу уметь делать так же, я хочу вызывать эту же магию продаж со сцены.

Как оказалось, этому не учит никто. Я потратил много-много лет, много десятков тысяч долларов, посетил огромное количество тренингов у самых известных тренеров, и я немножко этому научился. Начиная с 2009 года, я начал проводить свой тренинг «Продажи со сцены», помогая другим успешным людям становиться более успешными.

Наше знакомство с Петром произошло на сцене, причем, на сцене Инфоконференции 2009 года. Петр рассказывал про ораторское искусство и мастерство. Смотря его замечательное и интересное выступление, я придумал аллегорию: «Человек приехал на рыбалку, у него готов большой спиннинг, красиваядорогая леска, правильная рыбацкая одежда, стульчик раскладной, машина вездеходная «Джип». В общем, все абсолютно правильно. Но только крючки он с собой не взял!» Я потом подошел к Петру, рассказал свои мысли и вот уже несколько лет мы работаем вместе.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

109

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРИ ПРОДАЖАХ СО СЦЕНЫ

В продажах со сцены, как целого направления в инфобизнесе, мы сделали действительно много. Мы много экспериментируем, любой инструмент, который мы делаем, мы пытаемся довести до максимума. Например, в Санкт-Петербурге мы собрали 4000 человек. Те, кто знаютрынок СанктПетербурга, думаю, нас поймут, что это на самом деле очень непростая задача. Но мы не просто собрали мастер-класс 4000 человек, мы там продавали и продавали очень успешно.

Сегодня мы вышли на уровень конверсии, в среднем, 10% в обычных залах, и около 8% — на стадионах. При такой конверсии абсолютно реально выйти на заработки от полумиллиона до миллиона рублей за выступление. Если Вы все организовали и продумали в своем тренинге, если ваш продукт достойный, то особо продавать почему-то и не нужно, они сами бегут отдавать деньги.

Каковы критерии оценки выступлений?Одна из наших фишек — это оценка конверсии пришедших на выступление и купивших что-то со сцены. Несмотря на то, что мы очень любим свою аудиторию, мы не видим людей, мы видим 8% тех, кто купят.

И мне неважно, хорошее выступление или не хорошее.

Все выступления измеряются одним критерием. Этот критерий — конверсия. От всех других критериев оценки вашего выступления Вам надо отказаться! Так как если Вы будете оперировать мнением людей, то будете думать только о том, что 92% у Вас не купили, 92% Вы не понравились!

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

110

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ В ПРОДАЖАХ СО СЦЕНЫ

Продажи со сцены – важная составляющая любых продаж. И для того, чтобы Вы были успешны и Ваш бизнес процветал, надо избегать следующих главных ошибок.

Главная ошибка №1

Самая первая ошибка, когда Вы ничего не продаете.Многие тренеры, выходя на сцену,

хотятподружиться с аудиторией, заискивают перед своей аудиторией, учат свою аудиторию, т.е. у них получается все, что угодно, кроме продаж. Для того чтобы продавать со сцены хорошо, нужно хотя бы продавать. Как угодно плохо, но продавать, т.к. в любом зале кто-нибудь все равно купит.

Раньшевсе считали, что если у них будет самый лучший продукт, который дает людям результат, то люди как-то сами поймут, что его надо купить, они сами пойдути сами купят. А задача выступающего

— просто показать, насколько его продукт хороший и полезный. Но почему-то при таком подходе продукт практически не продается.

У многих есть комплексы: кто-то стесняется записывать себя на видео, кому-то не нравится свой голос, кому-то что-то еще. Но если Вы хотите научиться монетизировать свои продукты, запомните первое правило, для тогочтобы продавать со сцены, надо продавать! Это целая технология: как смотреть, как шутить, как жестикулировать и как правильно продавать. Многие из тех, кто вчера не продавал, а сегодня очень успешно продают со сцены, учились этому именно у нас.

Главная ошибка №2

Переходим ко второй главной ошибке. Она называется «впаривать».

Когда внутри Вас — состояние «впаривания», люди этого не любят, и они не покупают. Люди любят, когда им дают пользу, а не навязывают свой продукт.

Обычно этим страдают те, кто продает по необходимости продать, они не хотят этого делать , им приходиться переступать через себя. Их технология следующая, сначала они долго людей чему-то учат, а в самом конце выступления меняют свою роль «учителя» на роль «продажника». Аудитория в этом случае просто не готова покупать, и такие продажи проваливаются с треском.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум