Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day2

.pdf
Скачиваний:
4
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
16.8 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

51

КОМУ НЕ СТОИТ СЛУШАТЬ ЗАПИСЬ ЭТОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ?

Не читайте дальше и немедленно закройте эту страницу, если Вы:

абсолютно довольны своей жизнью, и не планируете заниматься бизнесом;

не готовы приложить усилия для изменения ситуации к лучшему и у Вас «все плохо»;

и так «все знаете» и не готовы обучаться новому.

О ЧЕМ ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ?

Из выступления Петра Осипова Вы узнаете:

3 главных причины, удерживающие нас от успеха;

самый быстрый способ увеличить количество денег в кармане;

3 смертельных ошибки в бизнесе;

5 секретов успешного бизнес старта;

как за 2 месяца построить бизнес, приносящий стабильно 300 000 рублей в месяц;

золотое правило успешной продажи;

как правильно выбрать нишу;

секрет грамотного ценообразования;

множество фишек и читкодов, применимых практически в любом бизнесе!

огромное количество историй, примеров и кейсов участников проекта «Бизнес-молодость»!

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

52

ОТЗЫВЫ УЧЕНИКОВ ПРОЕКТА «БИЗНЕС-МОЛОДОСТЬ»

Дарья Шихова, 19 лет, Москва

«Как в один клик найти идею для бизнеса, приносящего 250 т.р. в месяц?»

Бизнес: Поставка и оптовая продажа овощей. До первых денег:2 недели.

Прибыль: 250 т.р./месяц

Сайт: www.rosagrores.ru

Дарья нашла поставщиков за границей, самостоятельно организовала поставки в Россию, запустила продажи за 2 недели, даже не имея сайта, и создала стабильную прибыльную компанию.

«Благодаря БМ я получила результат. Бизнес-молодость дает мотивацию. Когда видишь успешных людей, то думаешь: «А почему я так не могу?» Рекомендую в БМ идти тем, кто давно хочет начать свой бизнес, но не знает, как. Тем, кто готов быть самостоятельным, готов много работать и управлять собственным бизнесом».

Андрей Николаенко, 25 лет, Москва

«Как увеличить личный доход в неделю с 5 до 150 т.р., построив систему оптовых продаж»

Бизнес:

Карнавальные

и

эротические

костюмы

В проекте: 3 месяца Прибыль: 650 000 рублей в месяц

Достижения:

 

 

 

 

 

 

Выбил

контракт

с

поставщиком

на

выгодных

условиях;

 

Наладил

оптовые

 

продажи;

— Увеличил личный доход с

5 т.р. до 150 т.р. в неделю.

 

 

 

«Я в БМ потому, что нахождение здесь облегчает мне путь к деньгам. Те вещи, до которых нужно доходить самому, дают здесь. Остается их просто внедрить. Конечно, сначала были сомнения, а нужно ли мне вообще это, а принесет ли это результаты. Но после первого занятия их не осталось. Все тараканы окончательно умерли, когда я начал получать первые результаты! Узнал о бизнес молодости от Миши Дашкиева, на конференции о БМ. Считаю, что в бизнес-молодость лучше идти тем, кто уже делал какие-то попытки заниматься бизнесом и обжегся, чтобы наработать в себе уверенность»

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

53

Вруйр Газазян, 21 год, Москва

«С нуля до 800 т.р. за 3 месяца»

Бизнес: Продажа молочных коктейлей В проекте: 3 месяца Прибыль: 250 т.р.

Достижения:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- к

18

годам

самостоятельно

заработал и

купил

Mitsubishi

Lancer;

за

2

дня

нашел

инвестора

для

своего

 

проекта;

за

первую

 

неделю

продаж

оборот

составил

100

т.р.;

— успешно применил американскую модель в России.

«На коучинге постоянно мотивировали и поддерживали, за что огромное спасибо. Эти мотивационные пинки и новый заряд энергией — как раз то, что было нужно в тот момент. Перед открытием разобрали мою ситуацию, дали конкретные рекомендации и советы. Наконец-то открылся! ТЦ «Бум» на Братиславской, 3 этаж, «MilkBerry». И тут же начал внедрять то, что мне говорили на коучинге. За неделю внедрил и запустил листовки, карты клиентов, стал собирать базу, фото с покупателями. Все сработало парень с девушкой, а в руке молочный коктейль оттуда. Проходит мимо меня, смотрит на свой стакан и выдает: «Вот блин…». Цены практически такие же, а вкус абсолютно другой. Дело уже работает 3 месяца. Сейчас оборот перевалил за 800 тысяч. Расту! Упорство и желание — это то, без чего бы у меня ничего не вышло. Я поставил себе цель и шел к ней, несмотря на все преграды, возникающие по пути. Советы, пинки, читкоды, которые дала бизнес-молодость, стали незаменимым средством для достижения моей цели».

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

54

Евгений Новиков, 28 лет, Москва

«Крутая ниша-крутые деньги»

Бизнес: Интернет-магазин игрушечных вертолетов В проекте: 9 месяцев До первых денег: 4 недели

Прибыль: 400 000 рублей в месяц

Сайт: www.mydrone.ru

Достижения:

Делал точечные, правильные действия;

Создал бизнес, быстро реагирующий на любые изменения рынка;

Увидел в нише миллионный потенциал и реализовал его;

Научился доставать нужный товар «из-под земли»;

Выжал максимум из первой оптовой сделки.

«БМ, в первую очередь, дала мне окружение. И это окружение приносит мне максимум результата. В окружении людей, которые хотят жить обычной среднестатистической жизнью, очень тяжело делать что-то крутое. В этом окружении я делаю то, что хочу и добиваюсь результата. В БМ я бы посоветовал идти всем дерзким молодым людям, которые умеют мечтать. А нытикам здесь делать нечего»

Марина Уколова,24 года, Москва

«250 000 чистой прибыли в месяц на своей Мечте»

Бизнес: Школа причесок ArtSchool, shkolakos.ru

В проекте: 4 месяца Прибыль: 250 000 рублей в месяц До первых денег: 4 недели

Достижения:

Сама сделала сайт меньше, чем за неделю;

Сама нашла помещение;

Сама проводила первые занятия;

«Мне БМ полностью поменяла мое мышление, мой мозг. У меня в жизни изменилось все: отношение к деньгам, к людям, к жизни. Я поняла, что деньги — это круто. А бизнес — это очень интересно. БМ дала мне пошаговые инструкции. Нужно делать все, как говорят на коучингах. Если так делать, то все получится.

В БМ стоит идти людям, которые не боятся меняться. Целеустремленным и с четким пониманием, чего они хотят»

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

55

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА, СДЕРЖИВАЮЩАЯ ВАШ ФИНАНСОВЫЙ УСПЕХ

Есть люди, которые привыкли действовать, а есть те, которые ничего не делают.Но они все равно ходят на конференции, которые мы проводим. Мы заметили удивительную особенность. Есть несколько типов людей, которые всегда ходят на различные тренинги и конференции.

Первые — этобизнес-боты или тусовщики. Я хочу Вас познакомить с мотивацией этих людей, зачем они ходят. Для многих мотивация заключается в том, чтобыих погладили по голове. Если смотреть аватары этих людей в социальных сетях, это всегда очень забавно. Это такой человек в костюме и при галстуке: «Мама, гордись мной».

А в «интересах» у них всегда записано: психология, личностное развитие, НЛП, маркетинг, и тому подобная дребедень. И при этом они ходят сюда. Мне это очень забавно. Потому, что я заметил,они приходят задать тебе вопросы. Ты смотришь на человека и понимаешь, что делать он все равно ничего не будет.

Например, среди Вас есть те, кто начинал бегать по утрам? Наверняка каждый был уверен: «Теперь я буду бегать каждый день». С чего мы начинаемвсе наши пробежки?Мы начинаемих с того, что мы покупаем трико и кроссовки с амортизаторами, напульсник специальный, плеер iPod и т.п. Всегда. Второе, что мы делаем: рассказываем всем, что мы теперь бегаем. Мы еще не начали бегать, зато об этом уже все знают. Затем нас охватывает удивительное чувство, что наконец-то я бегаю. Знакомо Вам это классное чувство?

Вот ты бежишь уже третий день, а какие-то люди сидят и пьют пиво. И в тебе просыпается такой внутренний моралист, который может судить, что такое хорошо, что такое плохо. Ты пробегаешь мимо них и думаешь: «Какой ужас! Как можно так жить?» А через неделю мы там же! Так же можете подумать и Вы. Идете Вы, допустим, по своему городу, видите праздно шатающихся или выпивающих людей и думаете: «Я на тренинги хожу! Лучше бы и Вы о своем развитии подумали».

Есть вторая категория людей — это люди, у которых есть деньги и которые занимаются инфобизнесом. Как правило, они на других смотрят не как на людей. Они считают, что различные тренинги только для новичков. Себя же они считают профессионалами, и зарабатывают, допустим, 60 000 рублей в месяц.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

56

Я знаю людей, которые начинают в инфобизнесе зарабатывать 60 000 или даже 100000 рублей, они на других начинают смотреть уже с отеческой мудростью. Они и так уже все в жизни поняли. И все знают,что у них все хорошо, их доход с инфобизнеса 60 000 рублей. А самое крутое, что когда люди начинает зарабатывать, например, 150 000рублей на инфобизнесе — это боги, понимаете, просто боги арены. И на других они смотрят свысока. Ну а если 300 000 рублей в месяц,то это уже просто космос.

Такова картина мира для большинства из Вас. С таким подходом далеко не уедешь, к сожалению. И зачастую самые крутые, чей доход 300 000 рублей в месяц ехидно замечают: «Я не понимаю, как можно жить на 150 000 рублей, это же так мало». В свою очередь те, недоумевают над теми, чей доход меньше: «Как вообще можно жить на 30 000 рублей? Жесть!» и т.д.

А в реальности, в которой мы все живем в «Бизнес-молодости», ситуация обстоит немного подругому. Если смотреть масштабнее, то 5, 15, 30, 50, 150, 300 тысяч рублей — это почти одинаково! Это самый нижний уровень пирамиды достатка и успеха, своего рода игра в песочнице! И большинство людей сконцентрировано именно здесь. И, чем выше мы по этой пирамиде поднимаемся, тем меньше людей вокруг становится.

Дальше забавно, что большинство людей в этой песочнице живут и там очень ругаются друг с другом. И главное, им там комфортно! А когда комфортно, то нет мотивации двигаться дальше!

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

57

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ВАШЕГО УСПЕХА В ЖИЗНИ

Все успешные примеры людей, которые сделали бизнес, например, в проекте «БизнесМолодость»,имеют одно сходство — это люди, которые мысленно всегда находились на один или несколько уровней в пирамиде выше, чем физически. Вот именно эти люди доходят до результата. Мы это называем техника всплытия. Это как под водой. Ты пока не всплыл, ты не можешь себя чувствовать комфортно.

Есть те, кто говорит, что iPhone, это все «понты», а я глубокий человек, я слушаю Дэвида Боуи и мне эти понты не нужны. И все эти модные ночные клубы типа «Рай»— это все показуха. Мне достаточно нормального телефона Нокиа. Мне телефон нужен, чтоб звонить. Машина? Вообще, какая в Москве машина? Пешком разучились люди ходить. И вообще метро в Москве— шедевр архитектуры. Мне нравится. Автобус удобно, а что? пробки одни в Москве, невозможно ездить. А вообще если даже машина есть, то мне машина нужна, чтобытолько самого себя доставить из точки А в точку Б. Мне простой машины достаточно. Все остальное всего лишь «понты». И одежда мне не нужна крутая. И закадровый текст у этой «рекламы» такой: «Проснись, ты бедный!»

Все люди, которые достигли высокого уровня в реальности, всегда были мысленно на много уровней выше, нежели в реальности.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

58

ВЫСТУПЛЕНИЕ: СЕКРЕТ УСПЕХА БИЗНЕС-МОЛОДОСТИ. КАК НА ПЕРВЫЙ ЖЕ СЕМИНАР МЫ СОБРАЛИ БОЛЕЕ 300 ЧЕЛОВЕК?

Нашему проекту чуть больше года. Примерно год и 4 месяца назад мы с Мишей Дашкиевым сидели в кафе, курили кальян обсуждали план запуска проекта. К тому времени у нас уже были свои бизнесы и было чем поделится. Мы решили действовать по технологии инфобизнеса: нужно было написать книгу, собрать семинар.

И мы собрали семинар в Высшей Школе Экономики, на который пришли примерно 300 человек. Мы рассказали о своих бизнес идеях.

Мы задались вопросом: «А для чего люди ходят на бизнес семинары и тренинги?» Кто-то хочет заниматься инфобизнесом, продажами товаров и т.д. Некоторые люди приходят, чтоб сделать бизнес потому, что им продают эту идею о том, что бизнесменом быть круто. Я в свое время загадал, чтоб у меня был бизнес. И у меня был бизнес, денег правда не было, но бизнес был, со всем «геморроем», который он приносит.

Другая причина —это деньги. Как сделать так, чтобы у Вас в кармане было больше денег. Если сейчас у Вас там 30 000 рублей, как сделать так, чтобы через месяц у Вас было 300.000?Бизнес — это всего лишь один из удобных инструментов. При этом, это может быть как инфобизнес, так и любой другой бизнес.

Инфобизнес — это прекрасная модель для старта. Потому что не нужно иметь бешеный стартовый капитал, можно обойтись без своего офиса и т.д. Многим людям нравится сам LifeStyle инфобизнеса.

Мы задались вопросом «Как сделать так, чтобы было больше денег?». Мы поделились своими идеями по поводу бизнеса и решили продавать их. Мы же не можем не продавать. 1 000 рублей за наши идеи

— этого было мало, 10 000 рублей много, так как мы рассчитывали в основном на студентов. Решили остановиться на 5 000. Но тогда нам было все равно, за сколько продавать, как, впрочем, и сейчас.

И это одно из ключевых условий для того, чтоб продажи шли хорошо. Вам должно быть все равно, продадите Вы или нет.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

59

Когда в конце тренинга мы объявили о наборе в коучинг, то толпаинтеллигентных студентов, из Высшей Школы Экономики выстроилась в очередь. Мы взяли первых 40 человек, и обязались за полгода удвоить их доходы. И у нас получилось.

На сегодняшний день в проекте «Бизнес-молодость»еженедельно участвует порядка 400-500 человек. То есть, это те люди, которые прямо сейчас делают в своих городах бизнес, участвуя именно в рамках проекта «Бизнес-молодость». На сегодняшний день это 9 городов плюс 2 города работают в онлайн. За год наши студенты сделали порядка 430 бизнесов.

Бизнес в нашем понимании, это не проект, не бизнес-план и не рассказать маме с папой и не распечатать визитки. Бизнес — это настроенный и реально работающий денежный поток, зарегистрированный официально.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

60

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК И ЧЕМУ УЧАТ В БИЗНЕС-МОЛОДОСТИ?

У нас в «Бизнес-молодости» следующая система. На 2 месяца Вы попадаете в группу «Бизнес-старт», где Вам дается 8 обучающих занятий для того, чтобы быстро стартовать свой бизнес. За три дня Вы определяетесь с вашей рыночной нишей и запускаете продажи. Здесь используются самые простыепринципы: найти поставщиков, заказчиков и активно работать. Через 2 месяца проходит аттестация.

Дальше остаются те, кто в месяц сделал не меньше 40 000 рублей. Это конечно не такие большие цифры, но если человек за 2 месяца сделал с нуля стабильный поток в 40 000 рублей — это непросто. Это самая нижняя планка, ниже которой суммы вообще не рассматриваются.

В нашем проекте 430 человек, бизнес которых приносит им 100 000 — 300 000 рублей ежемесячно. Миллион долларов в месяцмы пока делать не научились, но 100 000 — 300 000 рублей вполне реально. Средний возраст наших студентов — 21 год.

Через нашу программу прошло уже более 10 000 человек. И со всеми мы тестировали, какие бизнесы работают лучше.

На нашем сайте www.molodost.bz, есть раздел «кейсы», в котором рассказано про многих из них. Там множество историй людей, чья жизнь кардинально изменилась за это время. Прошу обратить внимание: кардинально! Когда ты заработал первые 100 000 рублей, все твои предыдущие знания о бизнесе не считаются. В этой точке происходит как бы «обнуление мозга». Всю информацию ты теперь на себя нанизываешь заново, учитывая твой нынешний уровень дохода в 100 000 рублей.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум