Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day2

.pdf
Скачиваний:
4
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
16.8 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

181

8. «ИНФОБИЗНЕС В ПУТЕШЕСТВИЯХ» ЮРИЙ ЧЕРНИКОВ

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ 16 МИНУТ

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

182

КРАТКИЙ ПЛАН ВЫСТУПЛЕНИЯ

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

183

ЮРИЙ ЧЕРНИКОВ. КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Специалист, который обучает психологов, тренеров и коучей строить гармоничную, и, что не менее важно, прибыльную психологическую практику. Как правило, я работаю с психологами или смежными профессиями. За время своей карьеры я освоил профессии: психотерапевт, психолог-консультант, преподаватель, тренер, инфобизнесмен. Являюсь активным путешественником и живу там, где мне интересно, стремлюсь от жизни получать максимум и действовать на пределе своих возможностей, соединяя воедино бизнес, личностный рост и духовный путь.

Закончил Мурманский Государственный Гуманитарный Университет в 2004 году по специальности педагог-психолог.

Закончил 1,5 годичную программу «Ведущий психологических тренингов» в 2009 году в Научно-Исследовательском Институте Социальной Психологии и Психологии Развития Личности».

Учился и продолжаю учиться процессуальной работе у Арнольда Минделлаи его последователей с

2004 года.

3 года преподавал в Московской Медицинской Академии им. Сеченова психологию и повышение квалификации.

Учился и продолжаю учиться у маэстро Виктора Орлова на курсе «Жесткие Продажи». По мне, так он лучший спец в этой теме на русском рынке.

В этом году прошел интенсивную программу «Быстрые деньги в Инфобизнесе» у Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского,вошел в лучшую тройку финалистов тренинга.

Провел десятки тренингов и семинаров. Через меня прошли 1000 человек и это не предел!

Сейчас специализируюсь на продаже психологических услуг в В2С и В2В.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

184

ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ, ПРОСЛУШАВ ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ?

Прослушав выступление, Вы узнаете как:

стартовать с нуляв другой стране;

поднять свой доход с 1000 долларов в месяц до 3000 долларов за вечер;

из большой массы людей вычленить своих клиентов;

продавать «тонкие вещи».

КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ?

Вам будет полезно это выступление, если Вы:

психолог-консультант;

психотерапевт;

ведущий психологических тренингов;

бизнес тренер;

коуч.

ЧЕГО В ВЫСТУПЛЕНИИ ТОЧНО НЕТ?

обучения методам психологии, терапии, эзотерики;

тестов и методик для вашей практики;

обучения ведению тренингов, психотерапии и консультированию;

обучения как быть профессионалом, и с помощью каких методов помогать клиентам;

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

185

ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ ЮРИЯ ЧЕРНИКОВА

Анна Заикинаhttp://sisilia.ru

Юра, большое спасибо за то, что нашел времядля встречи и работы со мной!!!

Я приобрела такие «формулы», которых нет ни в одной книге! Может быть их можно собрать по крупицам, но я не готова превратить свою жизнь в читальный зал на несколько лет, чтобы получить то, что Юрий может дать за несколько часов совместной работы. Четкая, полезная, структурированная информация, которую легко применять!Особенно радует, что в ней нет «воды», только важное!

Валерия http://coduspeha.com

Мне хотелось услышать, как воспринимают мои сайты посетители и понять как можно увеличить эффективность сайтов. Очевидно, что со стороны всегда виднее, тем более, если это взгляд специалиста.

В ходе консультации я получила ответы на эти вопросы и составила план того, что нужно изменить и доработать.

Дополнительно к этому, Вы помогли мне сориентироваться в токих вопросах, как определение ниши и целевой аудитории.

Индивидуальная консультация, несомненно, стала важным дополнением к тренингу и дала импульс для дальнейшего движения вперед.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

186

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ОТ 1000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ К 3000 ДОЛЛАРОВ ЗА ВЕЧЕР

Кто-нибудь из Вас в своей жизни расставался с любимыми людьми? Кто-нибудь из Вас когда-нибудь терял дорогих людей? Совершали ли Вы в этот момент ошибки? Всем нам бывает тяжко.

Я обучаю психологов продавать свои услуги. 26 августа прошлого года я сел в самолет, у меня был билет в один конец, у меня не было ни какого своего бизнеса, ни инфобизнеса, ни чего такого не было.Я просто решил изменить свою жизнь и решил поехать пожить на некоторое время в Азию. Есть такие люди, которые посещают по 50 стран в год, это отлично.

Но это не мой образ. Я предпочитаю жить в другой стране, потому что, будучи туристом, невозможно в полной мере ощутить культуру страны. И я решил пожить несколько месяцев, а затянулось все это на год. Оттуда я стал выстраивать свою психологическую практику с помощью инструментов инфобизнеса. Когда я садился в самолет у меня был один одностраничник, страница захвата, и все. Никакого сайта, никаких инфопродуктов, ни чего не было. Но я сел в самолет и полетел.

Я начал собирать тренинги. Основные темы,с которыми я работал это саморазвитие, самодисциплина, личная эффективность, познание себя и так далее.Темадостаточно широкая, избитая но, тем не менее, у меня в течение года получалосьее продавать примерно на1000 долларов в месяц и этого хватало, чтобы жить в Азии. Там, как Вы знаете, много не надо. И потребности были не очень велики.Но, тем не менее, мне удалось понять некоторые свои ошибки.

Так делать не надо, особенно в психологической практике, когда Вы работаете достаточно с тонкими темами, такими как боль, утрата или что-то подобное. В процессе я вписываюсь в «быстрые результаты» и у меня происходит сдвиг парадигмы, как говорится.

Я понимаю, что я за вечер могу заработать 2-3 тысячи долларов. А потом ты начинаешь делать больше и понимаешь,что в принципе можно делать и больше.

Спустя некоторое время после тренинга «быстрые результаты», я запускаю проект, который называется «пси флоу», посвященный продаже психологических услуг, и начинаю обучать психологов тем фишкам, которыми я год пользовался, получал результаты и давал результаты своим клиентам. На данный моментпроекту три месяца, и он уже принес порядка полумиллиона.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

187

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ВОПРОС, ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ВДОХНЕТ ЖИЗНЬ В ПРОЕКТ

Первый важнейший шаг при старте бизнеса – это ответить на вопрос «зачем?», а если по человечески, «нахренаВам это надо?». Зачем Вы суетесь в инфобизнес?Зачем Вы суетесь в психологическую практику?

У Вас должен быть глубинный собственный мотив, причина, почемуВы это делаете. Проект пси фло был запущен с совершенно конкретной миссией, которую я реализую.

Пока у Вас нет ответа на этот вопрос, соваться туда, использовать технологии инфобизнеса в психологической практике просто бессмысленно. Не будет работать. Я пробовал, проверял, у меня был первый проект,который полностью провалился. Я думал только о том, как заработать денег. Причина должна быть сильно глубже.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

188

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ ЛЮДЕЙ ПОЛУЧИТЬ ГРУППУ КЛИЕНТОВ?

Второй важнейший шаг при старте бизнеса – специализация, или выбор ниши. Вы должны точно знать, каких клиентов выбираете, с каким типом проблем.

Например, это женщины. Я спрашиваю клиентов: какая у тебя ниша? Что за тема? Мне отвечают: у меня женщины от 21 до 50 лет, которые ищут себе мужчину. Зашибись!Ничего, что у 21-летних, 28летних, 35-летних, совершенно разные проблемы в этом отношении. По этому, у Вас должна быть четкая специализация, четкие конкретные люди с четкими проблемами, Если нет специализации, нет ниши — это невозможно продавать, это будет продаваться очень плохо.

Нужно, чтоб клиент Вас узнавал, как система «свой — чужой».

У кого из психологов на визитке написано психолог — консультант? Или тренер или что ни будь в этом духе?У Вас не будет клиентов до тех пор, пока у Вас на визитках будет написано такое. Специализируйтесь, выбирайте конкретную целевую аудиторию с конкретным типом проблем.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

189

ВЫСТУПЛЕНИЕ: СКОЛЬКО ИНФОПРОДУКТОВ НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОДАВАЛОСЬ ВС Е?

Третья важная составляющая начала бизнеса –линейка Ваших продуктов и услуг. Все помнят, что такое золотой треугольник инфобизнеса? Здесь про это рассказывали. Нарисуйте сейчас простую вещь, такую вот лесенку из 3 уровней. Под каждой ступенькой нарисуйте маленький треугольник. Это индивидуальная работа, групповая работа, инфопродукты. У нас есть всегда фронт, это что-то не дорогое или условно бесплатное или совсем бесплатное, есть бэк — что-то уже более ценное и дорогое,и есть ВИП.

Необходимо свои услуги выстраивать таким образом, чтобы у Вас на каждом уровне были как минимум 3 инфопродкута, как минимум 3 вида индивидуальной работы и как минимум 3 вида бесплатных этих вот семинаров, вебинаров полуторачасовых и так далее. Когда Вы проводите вебинар, Вы продаете уже какие-то тренинги, либо индивидуальную работу, либо Ваши инфопродукты, когда Вы это продали, Вы переводите клиента в ВИП, в дорогие тренинги, в дорогую индивидуальную работу, в дорогие коробки. И это все должно быть логично. Каждый уровень надстраивается над следующим.

Вы предлагаете какой-то бесплатный вебинар, потом проводите платный, и потом можете людей совершенно спокойно закрывать в дорогие тренинги, в дорогие программы, дорогую индивидуальную работу. В этой схеме 27 тем, Вам нужно сесть и написать 27 своих тем, и если Вы напишите, это уже будет очень хорошо. 9 тем на индивидуальную работу, 9 тем на групповую работу и, соответственно, инфопродукты это просто Ваши записанные тренинги.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

190

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ «В ЛОБ»?

Наконец, четвертый важный элемент при старте бизнеса –это учиться продавать. Я знаю, что это многих коробит, особенно психологическую аудиторию. Как это? Я – продавать? Да ко мне клиенты должны сами приходить, я буду излучать ауру, благодаря которой они будут притягиваться в мою жизнь. Скажу честно, такое бывает. У меня у самого есть психотерапевт, это женщина, которая живет в сарае на стройке, и клиенты ее ищут сами. У нее нет нигде рекламы.Но она настолько крутая, что попасть к ней реально сложно. Она притягивает клиентов этим самым полем.

Но если Вы начинающий, то это у Вас далеко впереди. Надо учиться продавать прямо. В конце своего семинара или вебинара, Вы продаете свои услуги и продажа — это навык, причем технический, как Вы заметили здесь, в процессе этих двух с половиной дней, все достаточно несложно. Посвятите время таким темам как продажа и маркетинг.Этому нужно учиться отдельно. Пожалуйста, уделите этому время потому, что это Ваши деньги, это Ваши клиенты, и что еще более важно, это Ваше умение продвигать Вашу помощь в люди. Здесь вот вся аудитория Ваши клиенты, продайте им что-нибудь.

Каждый день нужно совершать действие. Пожалуй, это ключевой шаг. Прямо сейчас сядьте и пропишите свою линейку. Это касается и моей аудитории, и вообще всех. 27 тем можете нагенерить достаточно просто.

В августе этого года я вернулся с несколько измененной парадигмой восприятия всех этих вещей и запустил проект «Пси-фло» посвященный психологам и конкретно тому, как продавать их услуги.Буквально неделю назад состоялся тренинг, которым я адаптировал инфобизнес под психологическую практику. Я не называю это бизнесом. Главная цель бизнеса — зарабатывать деньги, главная цель практики — помогать. Я выработал за этот год некоторую систему, которая позволила мне все это дело внедрить, апробировать и получить определенные результаты.

Некоторые модели, работающие в инфобизнесе нельзя использовать, продавая услуги психолога.

Представьте себе, что Ваша целевая аудитория это люди с суицидальными наклонностями. Вы им продаете, что то по принципу ОДП. Только в течении 36 часов Вы можете выжить. 100% гарантия. Если Вы помрете в течение следующего года, мы вернем Вам деньги. Часто это сильно болезненные вещи и их нельзя продавать жестко. Это нужно делать мягко.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум