Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day2

.pdf
Скачиваний:
4
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
16.8 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

231

Епифанова Татьяна Николаевна

ГУП города Москвы, начальник отдела

1.Самое важное — я подняла планку своей уверенности в отношениях с мужчинами, чиновниками.

2.Я Вам писала sos в отношениях с любимым мужчиной в начале июня, после вебинара, я поняла, что этот мужчина меня не достоин и останется для меня просто приключением, если захочет завоевать меня вновь, в общем мое "заклинивание" на нем прошло, я освободилась от постоянных мыслей о нем.

3.Узнала много нового, но последнее 3 занятие еще не прочитала, слишком насыщенными были дни после 17 июня, я написала в комментарии сегодня обо всех событиях...я просто в восторге от новых ощущений и изменений в моей жизни!!

4.Научилась просить подарки...сказала о чем мечтаю, мечта осуществилась на следующий день.

5.Уверенность выросла в 2 раза точно!!, если по шкале, то по всем параметрам было на 5, стало на 9 баллов!!

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

232

Наталья, Центр детского развития

Любое дело по плечу. Самое главное убрать тормоза и просто ДЕЛАТЬ

Одна из целей была — изменить себя, организовать свою жизнь. Я ее достигла. Коучинг дал эту организацию. Вначале мы очень много работали над собой. Бег по утрам, зарядка. Было очень сложно и дискомфортно. Но я это преодолела. Очень рада за себя :)

Как не отвлекаться на мелкие дела, как выделять стратегические — все это было очень полезно. Самое главное войти в этот ритм и не останавливаться. Мне очень понравились задания на получение удовольствия. Раньше как-то не думала, что можно получать удовольствие от всего. Теперь это делаю. Раньше (смотрю по фоткам) мне все не нравилось, на фотках какая-то всегда суровая, чем-то недовольная. Даже на отдыхе в путешествии. А сейчас думаю, а зачем? Чего хмурилась? Надо было наслаждаться моментом. Что сейчас и делаю. И вообще себя надо любить и почаще баловать.

Цель, которую я достигаю — развить свой бизнес. И коуч-группа очень в этом помогла. Без такой сильной поддержки я бы еще долго развивалась. А может, уже и не развивалась совсем. :) Как та женщина, которую Алексей Геннадиевич пригласил на последнее занятие, было поучительно — она разорилась и все еще надеется сама что-то сделать. Хе-хе…

За эти полгода я добилась того, чего не решалась сделать в течение 1,5 лет. Открыла бизнес, личностно выросла, стала более организованной. :) Любое дело по плечу. Самое главное убрать тормоза и просто ДЕЛАТЬ, что говорит Коуч.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

233

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК УВЕЛИЧИТЬ КОНВЕРСИЮ ПРИ ПРОДАЖАХ ВАШИХ ТРЕНИНГОВ ДО 80%?

Умная организация открытых мастер-классов и тренингов приводит к повышению их продаваемости. На успешность инфобизнеса влияют такие характеристики, как Ваши личностные качества и особенности продаваемого Вами продукта. Ваша внутренняя сила, Ваша харизматичность сильно увеличивает конверсию.

Первый момент — харизма. Я Вам дам несколько простых фишек, которые Вы сможете использовать:

Во-первых, на тренингеВы должны быть выше Вашей аудитории. Во-вторых, используйте ссылки на авторитеты. Очень хорошо работает, когда Вы на кого-то ссылаетесь и говорите, сколько ему денег эта позиция принесла или скольких людей это обогатило.

В-третьих, используйте слово «мы». В-четвертых, очень действенна Стратегия мультфильма. Мультфильм — это театр одного актера, когда Вы даете какую-то информацию людям в лицах, вживаясь в различные роли. Этот прием нужно очень хорошо освоить. Люди любят смотреть кино, телевизоры, и это тоже им понравится смотреть. Ваше выступление превратится в кино в одном лице.

Второй момент — это Ваш продукт, которыйдолжен быть качественным. У участников моих тренингов происходит повторная конверсия. Люди, которые приходят на мои живые тренинги и, применив полученные знания и умения в жизни, приходят на другие мои тренинги. Они как будто говорят: «Хочу еще информации! Дай мне еще такого же хорошего материала!». Поэтому у меня конверсия 80%.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

234

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК СОЗДАТЬ ОЧЕРЕДЬ ИЗ БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ НА ВАШИ ТРЕНИНГИ ?

Итак, остановимся подробнее на основных требованиях к Вашему продукту. Начнем с того, что потенциальному покупателю должно быть понятно, как его личная проблема связана с тренингом, который Вы продаете. Этодолжно быть Вами очень четко сформулировано. Ко мне подходил один парень, который собирался сделать сервис — тренинги и их распространять. Я его спрашиваю о том, что дает его тренинг, а он не может объяснить. У Вас должна быть готова четкая формулировка по этому вопросу.

Далее, обращу Ваше внимание на один момент:

Если Вы проводите какое-то обучение для руководителей, Вы должны свое сообщение зафиксировать сознательно, то есть участники должны подтвердить, что они его услышали. Еще лучше —дать им записать информацию, и еще лучше — под роспись.

Когда Вы проводите обучающий тренинг, у участников могут быть результаты уже в его процессе. У них уже что-то получается. Но в сознании обучающихся обязательно надо фиксировать эти результаты. Таким образом, создается петля обратной связи, когда зафиксированный в сознании результат позволяет человеку егоприменять снова и снова, потому что он осознанно понял, что умеет это делать. И человек испытывает к Вам благодарность.

Вам нужно сознательно фиксировать результат, это очень важно. И, само собой, Ваш продукт должен давать результат клиенту.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

235

ВЫСТУПЛЕНИЕ: 5 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ

Для того чтобы создать эффективное обучающее упражнение, надо учесть несколько моментов. Первое: обязательно надо объяснить взрослому человеку, зачем он будет делать то или иное упражнение. Например, Вы говорите: «Цифру один напишите!». Но зачем? Человек должен ответить себе, зачем он делает это упражнение. Если участник тренинга не ответил, то он будет тупить, тормозить и не делать,пока не поймет цели своего действия.

Есть, конечно, способдрессировки: выдрессировали его, и вперед.Но это не наш вариант. Покажите, как работают Ваши упражнения,на себе, то есть на Вас. Покажите, что это действенно, чтобы человек подумал: «О, здорово!». У него в подсознании уже что-то останется. Это второй важный момент.

Третье: дайте обучающемуся пошаговую инструкцию, что ему дальше делать, чтобы это внедрить или этому научится. Кстати, предлагаемая мною схема подойдет для обучения многим навыкам, например, навыкам рисования или боевого искусства. Я моделировал массу навыков. Я вижу, человека, который классно выступает или продает. И начинаю раскладывать, создавать алгоритм, как он это делает. Таким образом, разрабатывается пошаговая инструкция к действиям.

Четвертый момент: для формирования навыка люди должны сами попробовать выполнить упражнение. И пятое: естественно, Вы должны дать им обратную связь.

Если Вы — руководитель, то эта схема для Вас также актуальна. Например, у меня сейчас в консалтинге ресторан. Нужно внедрять скрипт, по которому официанты будут собирать базу данных. Я руководителям все вышеперечисленное рассказываю, весь концепт излагаю, все нормально, все все поняли.

Руководители решают учить сами. Хорошо, но при этом я на всякий случай проверяю, как они будут это делать. «Ну, мы им скажем: вот так и так. А дальше — идите и делайте». Я говорю: «Приехали». То есть опять же приходиться учить человека, чтобы он пошел и провел эту работу со своими официантами.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

236

Таким образом, Вы должны объяснить ему, как минимум, эту простенькую схему. Чтобы обучаемый понял, как это делается, чтобы он мог пойти и научить других.

Для того чтобы Вы как тренер постоянно достигали новых результатов, учитесь у тех, кто уже достиг успеха. Обучайтесь постоянно, стремясь к новым ступеням в своем развитии, тогда Ваши курсы и тренинги будут актуальны и эффективны.

Итак, подводя итог, скажу, что приведенная мною схема по созданию ценности продукта для человека, подталкивающая к тому, чтобы обучающийся эти знания применял, является эффективной для организации открытых мастер-классов и тренингов. Это нашло неоднократное подтверждение в моем десятилетнем опыте проведения тренингов и мастер-классов.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

237

КОМПЛЕКТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

аудиозапись выступления в формате MP3;

видеозапись выступления;

стенограмма выступления в формате PDF;

план выступления в формате MINDMAP;

мини-книга со всеми выступлениями конференции.

БОНУС ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Участники основного блока Инфоконференции 2011 получили от Алексея Хитрова следующие материалы:

видео с тренинга«Как быстро подняться по иерархии в структуре любого общества»

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

 

Инфоконференция 2011.

Основной блок. День 2

238

 

 

 

 

 

 

БОНУС: ВИДЕО «КАК БЫСТРО ПОДНЯТЬСЯ ПО ИЕРАРХИИ В

СТРУКТУРЕ ЛЮБОГО

 

 

 

ОБЩЕСТВА?»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом видео Алексей раскрыл принципы «пирамидальной структуры общества», и как подняться по иерархии получив признание своего статуса.

Основные темы, рассмотренные в этом видео:

принцип лидерства первобытного общества;

портрет лидерства современности;

качества современного лидера;

мышление и интеллект;

управление и организация деятельности людей;

преимущества роста;

развитие своего влияния на людей .

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

239

Программа тренинга в mindmap

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 2

240

12.«ИНФОБИЗНЕС И ДИЗАЙН: НЕПРОСТОЙ ПУТЬ ЭКСПЕРТА В РАСПРОСТРАНЕНИИ СВОИХ ЗНАНИЙ» ВАДИМ ПАЯСУ

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ 17 МИНУТ

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум