Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otvety_dlya_vkleivania.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
02.08.2019
Размер:
734.91 Кб
Скачать

64. Проектирование систем внутреннего газоснабжения.

Внутри зд.газорпров.проклад.как правило открыто и монтируется из стальных труб на сварке с разъёмными резьбовыми или фланцевыми соед. в местах установки запорной арматуры, газ. приборов , регуляторов давления. В производственных зданиях допускается скрытая прокладка уч.труб в полу с заделкой их цементным раствором после окраски водостойкими красками, или в панелях засыпанные песком и перекрытыми плитами. Запорную арматуру внутри зд. уст. на вводе, на ответвлении к каждому газовому прибору или агрегату, перед газовыми горелками и запальниками. А так же вначале каждого стояка обслуживающего 5ть и более этажей.

Газопроводы крепятся к стене с помощью хамутов, крючьев, подвесок, кранштейна На расстоянии обеспеч удобный монтаж, осмотр, ремонт. Все газопроводы устр.в местах доступных для обслуживания Стояки прокладываются в кухнях, коридорах, лестн. клетках и нежилых помещениях. В жилых комнатаз С\У и ваннах прокладка запрещена

Все горизонтальные уч газопровода проходят на высоте 2.2 м. Газопроводы не должны пересекать оконные и дверные проёмы. Трубы прокладывают с уклоном в сторону газовых приборов и в противоположную сторону от контр-измер. приборов.

Газовые плиты размещаются у стены на расстоянии 1000мм от задн стенки плиты. В помещениях кухни должна быть хорошая вентиляция.

Газ.нагрев уст. в помещ. ванных комнат, совмещённых с/у, кухнях, при условии что V (объём) помещ ≥7м3(для поточных обогревателей) и ≥6м3 (для инкосных обогревателей)

65. Мусороудаление.

2 а способа мусороудаления: --1 сбор мусора в вёдра и их вынос в мус. ящики, мусоросборники или контейнеры распологающ. во дворах. Откуда они вывозятся на свалки. Такой способ применим в зданиях до 5ти этажей включительно. –2 удал. мусора из квартир систем мусоропровода, сбор в спец. контейнерах, распол. в спец камере. Этот способ используется в зданиях свыше пяти этажей, а так же общежитиях, госпиталях и т.д. Мусоропроводы 3-х типов: -сухие, холодные; -горячие (огневые); мокрые. Наибольшее распространение получил сух., холодный мусоропров. 1.ствол 2.дефлектор 3.мусорокамера 4.контейнер 5. раковина 6. трап 7.спринклер, сплинтёр. 8.загруз. клапаны. 9.шибер задвижка.Мусоропровод сост. Из ствола, кот. вып. Из гл.труб (стальных, асбестоцементных или бетонных) d=400-500мм; 0,33*0,25м загрузочные клапаны от пола 0,35-0,9 м на каждом эатже или через этаж. Ствол выходит через крышу h=1м снобжается дефлектором для усил. Вентиляции. В подвале ствол законч, приёмным контейнером и имеет плоскую задвижку.Отметка пола должна быть выше тратуара на 100мм. Под стволом-конт., раковна с краном, d=25мм В полу установлен трап соед. с быт канализацией. D=100мм уклон пола 00,2 по направлению к трапу S= 3-4м2; h≥2.5 Камера отапливаема + вытяжка на h=2м, из огне стойк. мат. помещение вып. Сплинкер при h ≥ 10эт. Разм в лестн. клетках, шахтах, во внутренних стенах здания. Не должно примыкать к жилым помещениямШибер задв. предн., для перекрытия мусоропровода во время выгрузки мусора Мусоропроводы периодически очищаются водой и дизенфектором.Горячий мусоропровод – это такой мусоропровод в котором предусмотренная камера для сжигания мусора. Используется в основном в лечебных учреждениях.Мокрые мусоропроводы представляют собой стволы оборудованные пресными резервуарами, откуда вода с мусором сбрасывается в канализацию. Минусы – затратен и не гигиениченю

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]