Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zad Osob 2002.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
05.05.2019
Размер:
338.94 Кб
Скачать

Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы

  1. Увидев на берегу реки загоравшую Кочергину, Колесов решил ее изнасиловать. Оказывая сопротивление, Кочергина укусила Колесова за плечо, а затем вырвалась, бросилась с крутого берега в реку и утонула.

  1. Самантов с Набиевым завезли несовершеннолетних Бокову и Замятину в лес. Затем Самантов по просьбе Набиева отвел в сторону Замятину, а Набиев в это время стал насиловать Бокову. На крики Боковой о помощи Самантов не отозвался и не отпустил от себя Замятину. Когда же Замятина закричала, он закрыл ей рот рукой. Бокова в результате изнасилования заболела венерической болезнью.

  1. Решетов и Литовченко ночью встретили на улице несовершеннолетнюю Лыкову. Решетов схватил ее за руки и потащил в безлюдное место. Лыкова оказала сопротивление, и Решетов стал бить ее. Подошедший Литовченко удерживал потерпевшую за руки, а Решетов пытался совершить половой акт в извращенной форме, но из-за активного сопротивления не смог этого сделать. После этого половой акт в извращенной форме с Лыковой совершил Литовченко, а Решетов удерживал ее. Оставив потерпевшую, Решетов ушел домой, а Литовченко попытался совершить половой акт в естественной форме, но не смог из-за сопротивления потерпевшей.

  1. Кореньев, познакомившись с Терентьевой вечером в кафе, предложил проводить ее домой. Решив изнасиловать Терентьеву, Кореньев в городском парке попытался снять с нее плащ, но Терентьева оказала сопротивление. Тогда Кореньев ударом кулака свалил ее на землю и изнасиловал, затем с целью сокрытия преступления решил ее убить. Он наносил ей удары до тех пор, пока она не перестала стонать. Решив, что потерпевшая мертва, Кореньев скрылся. Однако Терентьева осталась жива, ей был причинен тяжкий вред.

  1. Самохвалов систематически пьянствовал, не давал денег на содержание семьи, избивал жену, приводил домой других женщин. В очередной раз после употребления алкоголя он стал требовать, чтобы жена удовлетворила его половую страсть противоестественным способом, а когда женщина отказалась, ударил ее ногой в живот. В ответ на это Самохвалова кухонным ножом нанесла ему удар в грудь, причинив смертельное ранение.

  1. После вечеринки Соснин увлек Петину в район садов и там попытался изнасиловать. Петина оказала сопротивление. Тогда Соснин нанес ей несколько ударов руками по лицу, вытащил из кармана нож и ранил ладонь потерпевшей, причинив ей легкий вред здоровью. Увидев на руке Петиной кровь, Соснин отказался от своего намерения, перевязал ей руку, проводил до дому и вызвал машину скорой помощи.

  1. Люков, шофер колхоза, посадил в машину 13-летнюю Анфису Новикову и выехал в поле, где вступил с ней в половую связь. В суде Новикова заявила, что о половой жизни ей было известно. С Люковым познакомилась ранее, они несколько раз встречались, один раз вступали в половую связь, и он обещал на ней жениться после службы в армии.

  1. Колесников пригласил к себе на квартиру 17-летнего Вахрушкина и, угрожая убийством, заставил последнего совершить с ним противоестественный половой акт.

  1. Минкин в квартире Назаровой напоил 16-летнюю Попцову и, воспользовавшись ее опьянением, совершил с ней половое сношение, лишив девственности. После возбуждения уголовного дела потерпевшая, узнав, что она забеременела, дала согласие на вступление в брак с Минкиным и написала заявление с просьбой освободить его от ответственности, так как не имеет к нему претензий.

  1. Борисов, работавший заведующим лабораторией проектного института, неоднократно домогался интимной близости у лаборантки Федоровой, подчиненной ему по службе. Однажды, выполняя срочную работу вдвоем с ней, он потребовал согласия Федоровой на вступление в половую связь, в противном случае пригрозил ей увольнением. Федорова согласия не дала, и на следующий день сообщила о поведении Борисова директору проектного института.

  1. Ховрина, 40 лет, пригласила в гости и угостила водкой 15-летнего Утробина, довела до состояния сильного опьянения, уложила его в постель и совершила с ним половой акт. Судебно-медицинской экспертизой Утробин был признан достигшим половой зрелости.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]