Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Электрооборудование в ЖКХ Часть 2.docx
Скачиваний:
52
Добавлен:
04.05.2019
Размер:
15.05 Mб
Скачать

Приборы автоматизации и учета тепла

Контроллер "Трансформер-ML"

Модульный контроллер для решения широкого круга задач: автоматическое управление и регулирование, контроль за состоянием оборудования технологического объекта, сбор и передача данных на диспетчерский пункт.

Преобразователи сигналов измерительные "РИА-2"

Для преобразования сигналов, поступающих с импульсных, резистивных и токовых входов в цифровую форму RS-485.

Теплосчетчик "ЭЛТЕКО ТС555"

Многофункциональный 5-ти канальный теплосчетчик регистратор.

Электромагнитный расходомер "ЭЛТЕКО ЭМР"

Электромагнитный расходомер для комплектации теплосчетчика

Контроллер "Мастер Т-300"

Контроллер "Мастер Т-300" предназначен для автоматизации технологических процессов водо- и теплоснабжения и применения в составе автоматизированных систем диспетчерского управления.

У СПД МП "ЭЛТЕКО"

Устройство сбора и передачи данных для построения автоматизированных измерительных систем.

Контроллер "БКУ-4" (блок контроля уровня)

Данный контроллер предназначен для преобразования уровня жидкости в состояние контактов релейных выходов.

Контроллер "БУПН "(блок управления пожарными насосами)

Данный контроллер предназначен для управления автоматическими средствами пожаротушения, контроля их состояния, управления световыми и звуковыми оповещателями, а также различными информационными табло и мнемосхемами.

Измерительные модули для узлов учета тепловой энергии (УУТЭ).

Наша компания выполняет работы по проектированию и изготовлению измерительных модулей узлов учета тепловой энергии.

Станции управления частотно-регулируемым приводом насосных агрегатов СУ-ЧЭ

Станция управления предназначена для автоматического и ручного управления группой насосных агрегатов с асинхронными электродвигателями, работающих в системах холодного и горячего водоснабжения, и может работать как составная часть системы электрооборудования тепловых пунктов коммунального хозяйства.

Преобразователи частоты Mitsubishi Electric серии "FR"

Преобразователи частоты.

Датчики

Датчики давления КОРУНД–ДИ–001Д Преобразователи избыточного давления КОРУНД–ДИ–001Д предназначены для непрерывного измерения величины избыточного давления жидких и газообразных сред и преобразования этого давления в унифицированный сигнал постоянного тока. далее

Датчики температуры ТСМУ 16, ТСМУ 10 Термопреобразователи с унифицированным выходным сигналом предназначены для измерения температуры жидких и газообразных сред. Используются в системах автоматического контроля и регулирования. далее

Термопреобразователи сопротивления платиновые ТСП 001 Термопреобразователи сопротивления платиновые ТСП 001 предназначены для измерения температуры твердых, сыпучих, жидких и газообразных неагрессивных сред. Применяются в системах теплоснабжения в составе теплосчетчика "ЭЛТЕКО ТС555". далее

Комплекты термопреобразователей сопротивления платиновых КТСПР 001 Комплекты термопреобразователей сопротивления платиновых КТСПР 001 предназначены для измерения разности температур теплоносителя в системах теплоснабжения в составе теплосчетчика "ЭЛТЕКО ТС555". далее

Термометры сопротивления ТС-Б-Р Термометры сопротивления ТС-Б-Р предназначены для измерения температуры твердых, сыпучих, жидких и газообразных неагрессивных сред. Применяются в системах теплоснабжения в составе теплосчетчика "ЭЛТЕКО ТС555". далее

Комплекты платиновых термометров сопротивления КТС-Б Термометры сопротивления ТС-Б-Р предназначены для измерения температуры твердых, сыпучих, жидких и газообразных неагрессивных сред. Применяются в системах теплоснабжения в составе теплосчетчика "ЭЛТЕКО ТС555". далее

 Реле давления и перепада давления United Ekectric Delta Pro 24-16031  Реле давления и перепада давления United Electric (США), широко применяющихся для обвязки насосных и компрессорных станций, автоматизации насосного оборудования тепловых пунктов и котельных. далее

Шкафы автоматики

Для размещения контроллеров в специальных конструктивах-шкафах, обеспечивающих необходимую степень защиты и подключение кабелей от исполнительных механизмов и информационных датчиков.

Шкафы теплоучета и диспетчеризации

Шкафы для теплоучета и диспетчеризации предназначены для размещения в них тепловычислителей (измерителей-вычислителей) и/или устройств сбора и передачи информации (УСПД).

СУ-ПП - Станция управления с устройством плавного пуска насосных агрегатов

1. Станции управления оснащенные устройством плавного пуска предназначены для автоматического, дистанционного и ручного управления группой насосных агрегатов с приводными асинхронными электродвигателями с короткозамкнутым ротором, работающих в системах холодного и горячего водоснабжения, циркуляции отопления, а также управления пожарными насосами. Станции управления могут работать как автономно, так и в составе системы электрооборудования центральных и индивидуальных тепловых пунктов, котельных, насосных станций и водозаборных узлов и очистных сооружений.

Применение станций управления позволяет осуществлять плавный пуск и остановку механизмов, устранить явление гидроударов в трубопроводах, увеличить срок службы используемого оборудования и увеличить межремонтный цикл насосных агрегатов, снизить энергопотребление, уменьшить нагрузку на сеть и устранить явление просадки напряжения при пуске мощных электродвигателей, а также время простоя и останова оборудования и соответственно сократить эксплуатационные затраты. и экономить электроэнергию.

Станции управления изготавливаются в двух исполнениях: автоматические и неавтоматические.

Автоматические станции управления предназначены для автономной работы. В их состав входит программируемый логический контроллер, который управляет преобразователем частоты или устройством плавного пуска и обеспечивает включение и выключение насосных агрегатов, контролирует работу системы, обеспечивает переключение на резервную линию питания и подключение насосов к сети в случае аварии и неисправной работы преобразователя частоты. Существуют варианты автоматических станций управления либо только с программируемым логическим контроллером (ПЛК), либо с преобразователем частоты (ПЧ) и ПЛК или с устройством плавного пуска (УПП) и ПЛК.

Неавтоматические станции управления предполагают наличие на объекте устройств внешней автоматики. В этом случае функции управления станцией осуществляются внешним контроллером. Выпускаются неавтоматические станции управления насосными агрегатами или с УПП, или с ПЧ.

По желанию заказчика могут быть произведены автоматические и неавтоматические станции управления с ПЧ и УПП.

Станции управления конструктивно выполнены в шкафах навесного или напольного исполнения в зависимости от мощности подключаемых электродвигателей и с различными степенями защиты в зависимости от условий эксплуатации.