Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Электрооборудование в ЖКХ Часть 2.docx
Скачиваний:
51
Добавлен:
04.05.2019
Размер:
15.05 Mб
Скачать

2. Условия эксплуатации

Станции управления могут работать в следующих условиях:

  • температура окружающего воздуха от 0°С до +40°С;

  • относительная влажность воздуха не более 98% при 25°С без конденсации влаги;

  • высота над уровнем моря до 1000м;

  • длительное отклонение напряжения питания сети от +10% до -15%;

  • отклонение частоты питающей сети не более 2%;

  • окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металл и изоляцию;

3. Технические данные

  • Номинальное напряжение питания - 380В

  • Номинальная частота сети - 50Гц

  • Количество подключаемых электродвигателей - от 1 до 3*

  • Мощность подключаемых электродвигателей - от 0,4 до 30кВт

  • Степень защиты - IP20-IP65

Станции управления

С танции управления (СУ), предназначены для автоматического, дистанционного и ручного управления группой устройств или агрегатов, работающих в системах водоснабжения, кондиционирования и вентиляции, теплоснабжения и пожаротушения. а также комплексного управления и контроля технологических параметров и могут работать как составная часть системы электрооборудования тепловых пунктов.

Станции управления, комплентующиеся преобразователями частоты (ПЧ) и устройствами плавного пуска (УПП), значительно повышают эксплуатационный срок работы агрегатов и снижают их энергопотребление, что приводит к уменьшению расходов на ремонт либо замену исполнительных устройств и значительной экономии энергоресурсов.

ООО "Промышленная автоматизация" занимается разработкой и производством станций управления различных типов и конфигураций:

  • СУ-ЧЭ - Станция управления частотным электроприводом

  • СУ-ЧЭ-ПН - Станция управления частотным электроприводом пожарных насосов

  • ЩУ-ЧЭ - Щит управления частотным электроприводом

  • СУ-УПП - Станция управления оснащенная устройством плавного пуска вентиляционных систем

  • СУ-УПП - Станция управления оснащенная устройством плавного пуска насосных агрегатов

Н а сегодняшний день развитие технологий сделало возможным эффективное внедрение систем автоматизированного управления производственными процессами в различные аспекты хозяйственной, производственной и экономической деятельности предприятий. Комплексная автоматизация производства или здания или отдельного элемента всей цепочки систем влечет за собой значительное повышение эффективности управления.

Автоматизация производства является одним из основных направлений нашей работы. Промышленная автоматизация представляет собой комплекс средств, применение которых, в полной мере, позволит человеку контролировать весь производственный или технологический процесс, не участвуя в нем непосредственно. В настоящее время, практически на всех современных предприятиях автоматизация производства применена с целью сократить численность персонала, увеличить производительность, повысить надежность оборудования, улучшить условия труда и сделать производство более безопасным.

Автоматизация технологических процессов — это совокупность всех средств и методов, предназначенная для реализации различных систем, которая дает возможность осуществлять управление технологическими процессами без непосредственного участия человека, либо с оставлением за человеком возможности принятия критических решений, являющихся наиболее ответственными.

Благодаря комплексной автоматизации производственных процессов качество и производительность повышается, так как получение, использование и обработка данных осуществляется автоматически. За счет этого, автоматизация технологических процессов позволяет добиться существенного увеличения эффективности выпуска продукции и повышения ее качества и при этом добиться снижения ее стоимости.

ООО "Промышленная автоматизация" предоставляет полный спектр услуг по автоматизации технологических и производственных процессов. Наша компания занимается разработкой и производством систем диспетчеризации, станций управления, щитов и шкафов автоматики, различных силовых щитов в т.ч. ВРУ, устройств АВР а также распределительных шкафов и панелей.

На российском рынке зарекомендовала себя как предприятие, способное решать ряд проблем заказчика,в сферах:

  • Автоматизации инженерного оборудования и технологических процессов;

  • Систем диспетчеризации;

  • Проведение полного комплекса работ по проектированию, изготовлению, монтажу, пуско-наладке и последующему сервисному обслуживанию внедренных систем автоматики.

Компания "Промышленная автоматизация" сотрудничает с мировыми лидерами в производстве промышленной электроники, с использованием новейших технологий.

Оборудование, поставляемое фирмой широко применяется как в России так и за рубежом. Инновации и высокое качество, заложенные в поставляемую продукцию, гарантируют долгую и надежную работу зависящих от них технологических процессов.

Специалисты нашей компании всегда рады оказать высококвалифицированные инженерно-консультационные услуги по подбору оборудования промавтоматики и эксплуатации его в системах заказчика.