Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Dokument_Microsoft_Word_10.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
30.04.2019
Размер:
154.31 Кб
Скачать

50. Учет квр и свр.

КВР-это разница м/у руб-ой оц-ой

соот-го ак-ва или об-ва, ст-ть кот-х выр-на в ин-ой вал-те, исч-ой по курсу ЦБ РФ на дату исп-ия об-в по оплате или отч-ую дату сост-ия б/отч-ти за отч-ый период и руб-ой оц-ой этих ак-в и об-в, исч-ой по курсу ЦБ РФ на дату прин-ия их к б/у в отч-ом периоде или отч-ую дату сост-ия б/отч.за пред-ий отч-ый период.

В б/у и б/отч-ти отр-ся кур-ая раз-ца воз-ая по:

опер-м по пол-му или част-му пог-ию д/з или к/з, выр-ой в ин-ой валюте, е/и курс ЦБ РФ на дату исп-ия об-в отл-ся от его курса на дату прин-ия этой д/з или к/зк б/у в отч-м пер-де либо от курса на отч-ую дату сост-ия б\отч в кот-м эта д/з или к\з была пересч-на в посл-ий раз.

КВР отр-ся в б/у и б/отч в том отч-м пер-де, к кот-му отн-ся датаисп-ия об-в по оплате или за кот-ый сост-на б/отч

КВР подл-т зач-ию на ФР орг-ии как прочие д-ды или р-ды по мере ее прин-ия к б/у.

КВР связ-ая с форм-ем УК орг-ии подл-т отн-ию на ее ДК.

Под КВР, связ-ой с форм-м УК орг-ии приз-ся раз-ть м/у руб-ой оц-кой зад-ти учр-ля по вкладу в УК орг-ии, исч-ой по курсу ЦБ РФ на дату пост-ия суммы вкладов и руб-ой оценкой этого вклада в учр-х док-х.

СВР – возн-т в сл-х когда оплата произ-ся в руб-х в сумме эквив-ой сумме в ин-ой валюте. Под СВР пон-ся раз-ца м/у руб-ой оц-ой факт-и пост-го в кач-ве выр-ки актива ,выр-го в ин-ой валюте исч-ой по оф-му или согл-му курсу на дату приз-ия выр-ки в б/у.

51. Сущность и ф-ции аудита. Аудит - это независимая экспертиза ф/о ∆ на основе проверки соблюдения порядка ведения б/у (doc системы норматив. регулирования б/у), соотв-я хоз. и фин. операций зак-ву РФ, полноты и точности отражения в ф/о деятельности ∆, заканч-ся сост-ем АЗ. Аудит как вид деят-ти закл-ся в сборе и оценке фактов, кас-ся ф-ия и положения независ. производителей в усл-х рынка или кас-ся инф-ии о таком положении и ф-нии, осущ-ом компетентным незаивс. лицом, кот. исходя и з устан. Критериев, выносит закл-е о кач. ст-не этого ф-ния, положения или инф-ции. В услугах АД заинт-ваны в первую очередь учредители и акционеры и персонал ∆. АД - ∆′s деят-ть по независ. проверке б/о и БФО орг-ций и инд.∆-лей (аудир. лица). аудит осущ-ся в соотв. с ФЗ от 7 авг. 01 г. за №119-ФЗ «Об АД». Целью аудита явл-ся выражение мнения о достов-ти БФО аудируемых лиц и соотв-е порядка ведения б/у зак-ву РФ. Под достоверностью БФО поним-ся степень точности данных ФО, кот. в свою очередь дает основания для формулировки выводов о ХД ФР и принимать обоснов. решения на осн. выводов. Осн. этапами аудита явл.: опр-е объема А в соотв. с действ. хак-вом, doc норм. регулирования АД и усл-ми соглашения с клиентом; планир-е проведения А проводится только на основе предварит. а-за провер. ∆ с уч. оценки масштаба предст. работ и примен. внутр. к-ля; оценка системы б/у и внутр. к-ля исп-ся для опр-я вероятности возник-я ошибок; сбор АДоказат-в необх. Для подтверждения выводов аудитора по вопросам решаемым в процессе вып-я А′s услуг; обяз. doc-ние важнейших аудит. Доказ-в. Ауд.doc-ция явл-ся собств-ю аудитора, однако инф-я, сод-ся в ней конфидециальна и не подлежит исп-ю без согласия клиента. Цель – проверить зак-ть опер-ии и подтвердить достоверность отчетности. Для конкретизации этой цели реш-ся ряд задач: оценить ур-нь б/у, квалификацию учет. кадров, кач-во обработки инф., прав бух записей, оценить эффект СВК,

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]