Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
псо ответы.doc
Скачиваний:
62
Добавлен:
22.04.2019
Размер:
314.37 Кб
Скачать

62. Статус нотариуса в рф

нотариальные органы подчиняются органам министерства юстиции РФ ( они выдают им лицензии на прааво осуществления нотариальной деятельности)

нотариусом в РФ может быть:

гражданини рф, высшее юр образование, лицо со стажировокй. менее года в гос натариальной конторе или у частного нотариуса, сдать квалификационный экзамен а также если частный то получить лецензию на прова нотариальной деятельности. гражданин ктополучил такую лецензию допускаетс к работе в течении трех лет, п кто не успел повторно сдает экзамен квалификационный экзамен

нотариус при выполнении своей деятельности обязан строго руководствоваться законом и удостоверчть и совершать нотариальные действия котоыре соответствуют закону

63.Частные детективные и охранные предприятия: порядок образования и виды оказываемых услуг.

Частная детективная и охранная деятельность - деятельность негосударственных предприятий, имеющих соответствующую лицензию, по оказанию на возмездной договорной основе сыскных и охранных услуг физическим и юридическим лицам в целях защиты прав  и интересов.

Виды:

1.​Частная детективная деятельность (сыск)

Виды услуг:

•​Сбор сведений по гражданским и уголовным делам на договорной основе с участниками процесса

•​Сбор информации в предпринимательской сфере, для деловых переговоров, выявление ненадежных партнеров, разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну.

•​Выяснение биографических и других сведений об отдельных гражданах.

•​Поиск без вести пропавших граждан и утраченного имущества.

2.​Частная охранная деятельность (охрана)

Виды услуг:

•​Защита жизни и здоровья граждан

•​Охрана имущества собственников

•​Обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.

•​Консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств.

•​Проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации.

Порядок образования:

•​Частное детективное предприятие создается одним или несколькими частными детективами.

•​Объединение частных детективных предприятий создается двумя и более частными детективным предприятиями как юридическое лицо, имеющее руководителя. Объединения частных детективов вправе открывать свои филиалы в других регионах России.

•​Частное охранное предприятие создается учредителями этого юридического лица, состоит из руководителя и частных охранников.

•​Ассоциация частных охранных предприятий и предприятий частных детективов образуется этими предприятиями на договорной основе для осуществления охранно-сыскной деятельности. При этом названные предприятия и объединения сохраняют свою самостоятельность и права юридических лиц.

 

64. Статус работников чд и чо

частно дедект и частный охранник это гражд рф получившый лицензию на частную сыскную или охранную деятольность и выполняющий услуги которые составляют и выполняют услуги ЧДО

может быть : 21 лет, норм здоровье, высшее юр образование для частного дедектива, стаж работы не менее трех лет, без нарклтив и судимости

 

решение об отказе выдать лицензию может быть обжалавонно в суде