Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ по ПЗ Пименовой 190604.doc
Скачиваний:
53
Добавлен:
06.11.2018
Размер:
1.45 Mб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Политехнический колледж

Английский язык Методические рекомендации по выполнению практических занятий

для специальности 190604 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Рекомендовано

Методическим советом Политехнического колледжа НовГУ

Протокол от 28.09.2006 № 2

Автор (разработчик)

Пименова Т.М. – преподаватель высшей категории ПТК НовГУ

Методические рекомендации по выполнению практических занятий по дисциплине «Английский язык» для специальности 190604 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. ПТК НовГУ 2006. – 113с.

Редактор

Пономарева С.И. – методист ПТК НовГУ

Содержание

Пояснительная записка 4

Тема № 1 5

Тема № 2 34

Тема № 3 44 Тема № 4 70

Тема № 5 87 Англо-русский словарь 94

Список литературы 113

Пояснительная записка

Данные методические рекомендации по выполнению практических занятий разработаны в соответствии с государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 190604 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, на основе рабочей программы по дисциплине «Английский язык» и предназначены для использования студентами 2 - 4 курсов при выполнении практических заданий.

В результате выполнения практических заданий студенты должны приобрести следующие умения и навыки в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по специальности:

студенты должны:

знать:

  • грамматические правила и явления, формы и конструкции;

  • базовую лексику и терминологию по специальности;

уметь:

  • понимать устную речь, относящуюся к данной области знаний;

  • переводить со словарем тексты по профилю данной специальности, правильно передавать их содержание на английском языке, выделить из них важную информацию по заданному вопросу;

  • пользоваться словарями;

  • владеть лексическим (1200-1400 лексических единиц) и грамматическим минимумом, необходимым для чтения и перевода (со словарем) иностранных текстов профессиональной направленности.

Дисциплина «Английский язык» носит практический характер. В соответствии с учебным планом по специальности программа по английскому языку рассчитана на 182 часа, из которых 168 часов отводится на практические занятия в аудитории: чтение и перевод текстов, выполнение грамматических и лексических упражнений, работа со словарем, составление монологов и диалогов.

Практическая подготовка студентов на аудиторных занятиях обеспечивается использованием данного пособия, которое охватывает весь учебный материал по дисциплине в объеме 168 часов и состоит из практических заданий по 6 темам, предусмотренных рабочей программой по английскому языку, англо-русского словаря и списка литературы, используемой при составлении данных рекомендаций.