Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом v3.3.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
28.10.2018
Размер:
547.84 Кб
Скачать

2. Практическое применение.

Одним из представителей IT аутсорсинга является компания ООО «Медиа Холдинг».

2.1. Общая характеристика.

Общество с ограниченной ответственностью ООО «Медиа Холдинг» было создано в 29 сентября 2009 года13. Организационно правовой формой является Общество с ограниченной ответственностью (общепринятое сокращение — ООО) — учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

ООО «Медиа Холдинг» молодая, динамично развивающаяся фирма. Основным направлением деятельности которой является разработка и продвижение Web сайтов.

Располагая современной технологической базой и профессионализмом ООО «Медиа Холдинг» обеспечивает качественное и своевременное техническое обслуживание собственных проектов.

Миссия компании: продвижение передовых технологий интернет-маркетинга для развития российского бизнеса.

2.1.1.Организационная структура.

Организационная структура предприятия является иерархической, визуально она представлена на рис.4.

Рис4: Организационная структура ООО «Медиа-Холдинг»

Дизайнер: разрабатывает оригинальный дизайн проекта.

Верстальщик: занимается созданием кода веб-страницы с помощью соответствующего языка разметки.

Копирайтер: основная деятельность написание текстов для рекламы в Интернете, и других видов рекламы. Цель — привлечь внимание и вызвать доверие потенциального покупателя.

Бухгалтер: специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством. Его задачи: вовремя и правильно заплатить налоги, отчитаться перед государственными органами и собственником компании, следить за финансовым состоянием предприятия.

Генеральный директор: осуществляет координацию действий сотрудников компании во время разработки проекта, занимается поиском новых клиентов.

Говоря о коллективе, работающем в ООО «Медиа Холдинг», можно сказать, что состоит он из 11 человек, включая генерального директора. Если говорить о распределенности рабочих по функциям и управлениям, то мы получим следующую картину: ген. директор(1 человек), дизайнеры (2 человека), верстальщик (1 человек), бухгалтер (1 человек) копирайтеры (6 человек).

Исходной точкой отбора и найма персонала в OOO «Медиа - Холдинг» является определение потребности в персонале. Кандидаты, которые соответствуют требованиям, проходят собеседование у генерального директора.

Дизайнеры и бухгалтер оформлены по трудовому договору, а остальные сотрудники работают по системе фри-ланс ( независимые подрядчики).

Оплата труда осуществляется по факту проведенных работ, в основном после завершения проекта.

2.2.Анализ внешней и внутренней среды.

2.2.1.Pest анализ.

Политические факторы весьма непредсказуемы и всегда представляют собой угрозу для данной отрасли, положение организации может усложниться в связи с новыми постановлениями относительно рекламы тех или иных видов товаров. 11 ноября 2010 года была открыта доменная зона «.рф», которая позволила российским Web агентствам выйти на новый уровень и ускорить темпы развития.

Экономические факторы: В последнее время наблюдается рост инфляции, что неблагоприятно сказывается на деятельности предприятия.

Социальные факторы: По показателям 2010 года пользователями интернета являются 28.7 % населения планеты. Этот показатель увеличился на 23.5% за последние десять лет (5.2%)14 .

Технологические факторы: Для работы с интернет ресурсами постоянно разрабатываются новые высокотехнологичное оборудование, программное обеспечение, а также появляются новые языки программирования.

Анализ показал, что для компании существуют как возможности, так и угрозы. Основной угрозой является развитие технологий, так как нужно постоянно обучать персонал нововведениям в их непосредственную деятельность, а также закупать новейшее оборудование, на что уходит большая часть бюджета организации. Основной возможностью является быстрый темп развития рынка и растущее число пользователей интернета.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]