Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пр.р.№1-24; ИСС 02.06.13.doc
Скачиваний:
293
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
4.32 Mб
Скачать

8. Контрольные вопросы:

8.1 Что такое WWW (World Wide Web)?

8.2 Что такое гипертекст, HTTP, FTP?

8.3 Назначение программ-браузеров.

8.4 Как сменить кодировку страницы? Какие кодировки используются для отображения русскоязычных страниц?

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Браузер является одним из основных, основополагающих программных продуктов у большинства пользователей персональных компьютеров. Действительно, Интернет охватывает все больше сфер деятельности человека. Получение свежей информации, загрузка новых программных продуктов, торговля, общение - все это осуществляется с помощью браузера.

Операционная система Windows содержит встроенный инструмент навигации по просторам Web. По этой причине при общение к Интернету для большинства его пользователей начинается именно с программы, которую не надо устанавливать, которая есть на компьютере сразу после покупки системного блока в магазине, с Internet Explorer.

Внутри русскоязычного сегмента Сети наибольшей популярностью среди альтернативных браузеров пользуются продукты Mozilla Firefox и Opera.

Mozilla Firefox и Opera – это два противоположных взгляда на построение взаимодействия пользователя с Сетью. Оба браузера являются воплощением огромного количества талантливых идей, столкновение которых вызывает непримиримые дебаты.

45