Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пр.р.№1-24; ИСС 02.06.13.doc
Скачиваний:
292
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
4.32 Mб
Скачать

6.3 Подключение к точке доступа через импорт профиля сетевого подключения

6.3.1 Если USB флеш диск с настройками сетевого профиля не был создан по завершении настройки точки доступа (беспроводного маршрутизатора), то нужно его создать. Для этого необходимо подключить USB флеш диск, в центре соединенийвызватьсвойствабеспроводной сети и выбратьСкопировать этот сетевой профиль на USB Устройство флеш-памяти.Также можно открытьсвойствабеспроводной сети черезПанель Управления Центр управления сетями и общим доступомУправление беспроводными сетями.

6.3.2 По завершении работы мастера USB флеш диск может использоваться для подключения различных беспроводных устройств, а также компьютеров, оснащенных беспроводным адаптером и работающих под управлением Windows XP/Vista/Windows 7.

6.3.3 Для устройств с беспроводным адаптером, таких как фоторамки, принтеры, игровые консоли, необходимо подключить к ним USB флеш диск с сетевым профилем и согласиться с импортом  настроек.  По окончании настройки устройство автоматически подключится к беспроводной сети. Аналогичные действия и для операционных систем Windows: подключить USB флеш диск с сетевым профилем,

6.3.4 в окне AвтозапускавыбратьПодключение к беспроводной сети используя Windows Connect Now,

6.3.5 согласиться с импортом  настроек.

6.3.6 Если на компьютере с Windows отключена функция автозапуска, необходимо открыть USB флеш диск, запустить файл SetupSNK.Exeи согласиться с импортом настроек для подключения к беспроводной сети.

6.3.7 Windows Connect Now значительно упрощает настройку беспроводной сети и теперь вам не потребуется запоминать учетные данные сети и тратить много времени для подключения новых ПК.

  1. Содержание отчета:

7.1 Наименование и цель работы

7.2 Выполненное задание

7.3 Ответы на контрольные вопросы

7.4 Вывод о проделанной работе

  1. Контрольные вопросы:

    1. Какие среды конфигурации беспроводных устройств вы знаете?

    2. Какая технология беспроводного подключения в настоящее время считается наиболее простой и безопасной?

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Использование различных устройств с WiFi стремительно врывается в нашу жизнь, сейчас WiFi оснащена не только сложная техника вроде ноутбуков и коммуникаторов, но и даже такие простые гаджеты, как фоторамка. Настраивать их для подключения к беспроводным сетям  становится непростым делом, поэтому не удивительно появление технологий, позволяющих значительно упростить процедуру настройки.

Создание новой беспроводной сети начинается непосредственно с конфигурации точки доступа (беспроводного маршрутизатора)  подключения к ней компьютеров и другого беспроводного оборудования.

Традиционный способ настройки  с точки зрения обычного пользователя выглядит очень сложным: нужно произвести непростые действия с подключением к точке доступа для первой настройки, нужно создать вручную имя беспроводной сети, указать сложный  и трудно воспроизводимый ключ безопасности. И весь этот процесс настройки требует, чтобы пользователь имели базовые знания о WiFi. Ему будет куда проще просто нажать на кнопку или ввести ПИН, чтобы все само настроилось и подключилось. Wireless Protected Setup (WiFi Protected Setup -  WPS) как раз придумана, чтобы быстро, максимально просто и безопасно настраивать сетевые устройства и компьютеры. К примеру, один из способов  подключения  игровой консоли с WiFi к беспроводной сети: достаточно нажать на кнопки WPS на беспроводном маршрутизаторе и на игровой консоли.

WiFi Protected Setup сейчас является стандартом для простого и безопасного создания беспроводной сети. В терминологии Microsoft это Windows Connect Now (WCN).

Среда конфигурации беспроводных устройств может быть разной: EthernetWiFi, USB кабель или USB флеш диск. Конфигурация беспроводного устройства может осуществляться через ПИН-код (PIN - Personal Identification Number), через нажатия конфигурационных кнопок (PBC - Push Button Configuration, коротко Push Button) или через импорт сетевых настроек.