Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PRAKTIKA1_1.docx
Скачиваний:
98
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
211.53 Кб
Скачать

Содержание

  1. Анализ и оценка результатов производственно-хозяйственной деятельности филиала Полоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром»

4

  1. История развития организации, ее правовой статус

4

  1. Анализ результатов производственно-хозяйственной деятельности организации

7

  1. Изучение финансового менеджмента организации

17

  1. Изучение системы внутреннего планирования в организации

32

  1. Оценка использования персонала в филиалеПолоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром»

38

  1. Анализ системы управления персоналом

38

  1. Анализ обеспеченности организации трудовыми ресурсами

45

  1. Анализ системы стимулирования персонала

50

  1. Комплексный анализ используемого персонала

57

5 Охрана труда промэкология

68

5.1 Охрана труда

68

5.2 Промэкология

76

Приложение АОрганизационная структура управления филиала Полоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром»

78

ПриложениеББухгалтерский баланс на 01.01.2014 г.

80

ПриложениеВБухгалтерский баланс на 01.01.2015 г.

82

Приложение Г Отчёт о прибылях и убытках за 2013 г.

84

ПриложениеД Отчёт о прибылях и убытках за 2014 г.

86

ПриложениеЕ Отчёт о затратах на производство продукции, работ, услуг за 2013 г.

88

ПриложениеЖ Отчёт о затратах на производство продукции, работ, услуг за 2014 г.

94

ПриложениеИ Отчет по труду за 2012 г.

100

ПриложениеК Отчет по труду за 2013 г.

106

Приложение Л Отчет по труду за 2014 г.

112

Приложение М Отчет о численности, составе и профессиональном обучении кадров за 2012 г.

118

Приложение Н Отчет о численности, составе и профессиональном обучении кадров за 2013 г.

121

Приложение П Отчет о численности, составе и профессиональном обучении кадров за 2014 г.

124

Приложение Р Отчет о движении денежных средств за 2013 г.

127

Приложение С Отчет о движении денежных средств за 2014 г.

129

Приложение Т Отчет об использовании календарного фонда времени за 2012 г.

131

ПриложениеУ Отчет об использовании календарного фонда времени за 2013 г.

133

Приложение Ф Отчет об использовании календарного фонда времени за 2014 г.

135

1 Анализ и оценка результатов производственно-хозяйственной деятельности филиала полоцкий хлебозавод оао «витебскхлебпром»

1.1 История развития организации, ее правовой статус

Открытое акционерное общество «Витебскхлебпром», в состав которого входит филиал Полоцкий хлебозавод, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей решением администрации Первомайского района г. Витебска Витебского областного исполнительного комитета от 09.01.2014 года с регистрационным номером 300031823, о чем выдано свидетельство о государственной регистрации юридического лица под № 0016173.

Место нахождение ОАО «Витебскхлебпром»: 210024, г. Витебск, ул. Горбачевского, 5.

Дата образования Полоцкого хлебозавода – 1933 г.

Филиал Полоцкий хлебозавод не является юридическим лицом, а представляет собой обособленное структурное производственное подразделение Общества и осуществляет свою деятельность на основании Устава Общества, Положения о филиале Полоцкий хлебозавод Открытого акционерного общества «Витебскхлебпром» и доверенности Общества, выданной руководителю Филиала генеральным директором Общества.

Устав открытого акционерного общества «Витебскхлебпром» утвержден приказом Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 269.

Положение о филиале Полоцкий хлебозавод Открытого акционерного общества «Витебскхлебпром», утверждено приказом ОАО «Витебскхлебпром» №10 от 09.01.2014 г.

Деятельностью Филиала руководит директор Филиала, назначаемый на должность и освобождаемый от занимаемой должности приказом генерального директора Общества. Директор филиала действует на основании доверенности, предоставляющей полномочия осуществлять функции управления деятельностью Филиала в соответствии с Положением о Филиале.

Филиал осуществляет свою хозяйственную деятельность на принципах полного хозрасчета и самофинансирования в пределах средств, остающихся в его распоряжении после расчетов с государственным бюджетом, уплаты других обязательных платежей и выполнения обязательств перед Обществом.

Филиал имеет текущий (расчетный) счет в банке в национальной валюте, открытый Обществом для совершения операций филиала, круглую печать, угловой и другие штампы, необходимые для осуществления финансово-хозяйственной деятельности, фирменный бланк с указанием наименования Общества и своего наименования. Филиал имеет отдельный баланс. Для обеспечения деятельности Филиала открыт счет в иностранной валюте (российские рубли).

С целью соблюдения единой методики отражения в бухгалтерском учете и отчетности хозяйственных операций, оценки имущества и обязательств Филиал в своей деятельности руководствуется учетной политикой Предприятия, утвержденной приказом Предприятия от 30.12.2011 № 371« Об учетной политике ОАО «Витебскхлебпром», включая филиалы, на 2012 г. и последующие годы».

Целью создания и деятельности Филиала является реализация целей и задач Общества, а также выполнения функций по удовлетворению потребностей предприятий, организаций, учреждений в услугах, работах, товаров, насыщению ими рынка.

Юридический адрес филиала Полоцкий хлебозавод: 211440, Республика Беларусь, Витебская область, г. Полоцк, ул. Октябрьская, 56.

Филиал при осуществлении своей финансово-хозяйственной деятельности является плательщиком обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения и БРУСП «Белгосстрах», а также налогов и неналоговых платежей в инспекцию Министерства по налогам и сборам.

Согласно извещению о присвоении учетного номера налогоплательщика Филиал зарегистрирован в качестве налогоплательщика в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Полоцку под учетным номером 300169718.

В Полоцком городском отделе Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения Филиал зарегистрирован под номером 240000014.В качестве плательщика страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Филиал зарегистрирован в представительстве Белгосстраха по городу Полоцку под номером 223000137.

Основные виды деятельности организации:

  • производство и реализация хлебобулочных и кондитерских изделий, пастообразной продукции в порционной полимерной упаковке массой 20 грамм, хлебцев с начинкой и без начинки и прочей продукции (теста слоеного дрожжевого, сухарей панировочных, киселя);

  • розничная торговля продуктами питания и товарами народного потребления.

В состав Полоцкого хлебозавода входит основное и вспомогательное производство, а также непроизводственные фонды: база отдыха «Щаты» и общежитие.

Основное производство состоит из двух участков:

  • участок производства № 1 общей площадью 1,6538 га и административный корпус, расположенные по ул. Октябрьской, д.56,

  • производственный участок № 2 общей площадью 1,6881 га расположен по ул. Гагарина, д. 183.

На участке производства № 1 осуществляется производство хлеба, хлебобулочных изделий, сухарей панировочных, коврижки и сухой смеси для приготовления киселя.

На производственном участке № 2 – кондитерских изделий и пастообразной продукции в мелкой фасовке (соусы, горчица), экструзионнойпродукции.

Вспомогательное производство включает:

  • транспортный участок;

  • ремонтно-механический участок;

  • склады сырья и материалов,

  • работников производственных помещений;

  • склад готовой продукции.

Основной целью деятельности филиала РУПП Полоцкий хлебозавод «Витебскхлебпром» является выпуск высококачественной, конкурентоспособной, безопасной продукции, соответствующей требованиям и ожиданиям потребителей и обязательным требованиям законодательных и нормативных актов, уменьшение топливно-энергетических затрат на производство, снижение себестоимости выпускаемой продукции, поставка продукции по доступным ценам, обеспечивающим получение гарантированной прибыли.

Таким образом, филиала Полоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром» является обособленным структурным подразделением, имеет самостоятельный баланс, осуществляет свою хозяйственную деятельность на принципах полного хозрасчета и самофинансирования в пределах средств, остающихся в его распоряжении после расчетов по всем видам обязательств, имеет расчетный и валютный счета в банках, имеет печать и штамп со своим наименованием. В своей деятельности руководствуется действующим законодательством и утвержденным Уставом Общества.Основной производственной деятельностью предприятия являетсяпроизводство хлебобулочных и кондитерских изделий.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]