Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А.М. Алфёров - Лекции по Живой Этике .doc / 011_Последствия войн и терроризма 1.doc
Скачиваний:
86
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
260.1 Кб
Скачать

1 Если в прямом смысле, то "гроб " — это склеп, погребальная пещера (или ниша в скале), где клали умерших.

2 Буйные сумасшедшие обладают огромной силой, и с одним щуплым больным иногда не могут справиться даже несколько дюжих санитаров.

Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.

Учитель тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море "

В XX веке, в первой половине которого человеческое безумие под руководством князя мира сего сумело развязать даже не одну, а две чудовищных Мировых войны, на которых были убиты и искалечены многие десятки миллионов людей, одержимых в каждом народе стало куда больше, чем в Иудее времен Римской империи.

"...В текущие дни неслыханно много одержимых".

Это ещё в 1931 году, в самом начале Армагеддона, последней битвы Сил Света и сил тьмы на планете Земля - сказал Космический Учитель в одной из книг Агни Йоги. (Сердце, §77,1931-1932 гг.)

В самом конце XX века тёмное воинство уходящей Пятой Расы, чуя свой быстро приближающийся конец, жаждало Третьей Мировой войны, после которой Земля уже вряд ли осталась бы целой. Тьма в безумии своём искала возможность "хлопнуть дверью", да так, чтобы содрогнулась вся Солнечная система, чтобы вздрогнул Космос. Когда трое из четырёх встреченных прохожих - одержимые, тогда опасность взрыва планеты становится реальностью, потому что именно разложившийся дух человечества, как говорят Космические Учителя, может явиться взрывателем планеты.

В мире, где пытаются удовлетворять спрос на всё без разбору, лишь бы заработать побольше денег, как только стало расти количество одержимых, немедленно возросло и число предприимчивых людей, которые тут же начали предлагать свои услуги по изгнанию «бесов» или «дьявола», или просто «нечистого духа».

И хотя подавляющее большинство так называемых экзорцистов XX века лгуны и мошенники, всё же не будем отрицать, что люди, способные делать это чрезвычайно сложное, трудное и опасное дело действительно есть. Они были во все времена: среди образованных и необразованных гипнотизёров, среди священнослужителей, среди монахов и деревенских бабушек.

Но, как и во все времена, истинных экзорцистов всегда были единицы!

Ещё меньше тех, кто не только умеет изгонять "злых духов", но и гарантирует стойкий результат! И ещё меньше тех, кто умеет изгонять и знает... с кем или с чем имеет дело. И уж надо днём с огнем отыскивать тех изгонятелей бесов, о ком можно было бы сказать: он свят, она святая!

Все ли, берущие на себя чрезвычайно опасное дело изгнания одержателя, знают, о чём предупредил современных врачевателей Великий Космический Учитель и Многострадальный ЛОГОС Солнечной системы, давший Агни Йогу:

«Дело врача — присмотреться к больному и найти признаки чужой воли. Если врач сам достаточно очищен и не боится перенести на себя непрошеного гостя, он может применить воздействие воли. Но даже выход одержателя недостаточен для излечения. Около тысячи дней опасность повторения не истекает, больной должен пристально следить за мыслью своей. Нужно предупредить врачей».

Знают ли об этом те несчастные, которые обратились за помощью к экзорцистам? Готовы ли они к такому длительному самоконтролю? В противном случае их ждёт не излечение, а ещё более опасное нападение, но уже большего числа одержателей.

О том, что опасность одержания вовсе не исчезает после изгнания "нечистого духа", но даже... возрастает, потому что появляется опасность более сильного одержания, предупреждает нас Великий Посвящённый:

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого ".

Так что всем, обращающимся за помощью к экзорцистам (если они таковыми на самом деле являются, а то ведь можно напасть и на... одержимого), необходимо знать, что если кто имел несчастье привлечь одержателя, тому после изгнания придется около трех лет самому работать над собой денно и нощно. Каждый день, каждое мгновение чёрная опасность будет рядом. И каждый день придется укреплять свою волю и держать на строжайшем контроле каждое чувство и желание, каждую мысль, не пропуская ни одной без тщательного анализа на чистоту.

Конечно, это тяжкая битва, которая не прекращается 1000 дней и ночей. К сожалению, далеко не каждый способен выстоять в таком смертном бою. Эта битва жестока, и примирения в ней быть не может. Перемирия — тоже нет. В этом бою или человек победит бесов-лярв, или лярвы — человека. Но тот, кого Монада еще не покинула, у кого произошло восстание духа, и пробудилась воля к победе, и с кем рядом могучий Защитник, тот может стать победителем!

Сокровенная Наука говорит, что карма одержимых и одержателей ужасна. Неужели же людям нужно так много ума, чтобы понять, что такая карма не может быть нейтрализована в одночасье?

Чтобы освободить человека от одержателя и не причинить еще большего вреда, изгонятель, как было сказано ранее, должен... принять на себя одержателя (или одержателей).

Но весь вопрос в том - выдержит ли изгонятель напор астрального агрессора, и тем более — легиона лярв?!. Хватит ли у экзорциста воли, знаний и чистоты для того, чтобы выполнить столь ответственную и опаснейшую оккультную работу?! Ведь большинство экзорцистов, надо полагать, в отличие от Великих Пророков, вовсе не святы и, тем более, не обладают Их властью.

Кроме того, изгонятели бесов (если они не Посвященные!) совершенно не знают истинной природы одержания, не умеют читать ауру одержимого, а, следовательно, не имеют понятия о степени его моральной и духовной силы (точнее — бессилия). Ничего не знают они и о прошлых накоплениях человека, обратившегося к ним за помощью.

А так как экзорцист, к тому же, не живет рядом со своим пациентом, то как же ему знать, выдерживаются ли человеком, из которого изгнан жестокий жилец (да еще на протяжении почти трех лет!), суровейшие требования внутренней строжайшей и высокой нравственной дисциплины или не выдерживаются?

Теперь мы лучше понимаем, что процесс изгнания одержателя вовсе не заканчивается, как только стало ясно, что он изгнан из человека. Это еще не победа, это всего лишь начало битвы.

Но мало кто знает, что это начало битвы не только для бывшего одержимого!

После изгнания "бесов" война начинается и для того, кто... изгнал их!

Одержатели обязательно обращаются на... изгнавшего! Экзорцист вызывает на себя всю ярость нечистой силы, которую изгнал из желанного жилища. И если воля экзорциста слаба, то лярвы непременно... овладеют им!

Но даже при сильной воле, если на ауре экзорциста есть хотя бы одно пятно самости или плотских страстей, то и в этом случае опасность одержания чрезвычайно велика.

Она велика даже в том случае, если изгонятель достаточно умелый. И воля у него сильна. И по своей натуре он – человек благородный и альтруистичный. Изгнанный элементарий не будет прекращать попыток атаковать экзорциста! Он будет яростно, упорно, терпеливо искать канал для проникновения. Чаще всего в.этом случае он начнёт использовать... близких, от которых сердце экзорциста, как правило, не защищено.

Зло, говорят Великие Учителя, необычайно текуче. Оно стремится проникнуть в малейшую щель, а лярвы бывают невероятно упорными и даже самоотверженными в битве за свое мерзкое существование, за власть над человеком, которым они овладели. И поэтому они атакуют своего врага, умеющего с ними бороться и днём, и ночью.

Одержатель не отцепится даже от самого сильного экзорциста, пока не перепробует все средства и абсолютно всех, через кого бы он мог нанести вред своему могучему врагу.

Ярость изгнанных одержателей невозможно представить. А изобретательность и коварство этих лярв не имеют границ.

Уверены ли люди, что все изгонятели бесов, о которых они слышали, которых, быть может, наблюдали, к которым, может быть, обращались за помощью, обладают качествами, названными выше? Ведь, стоит экзорцисту взять за изгнание деньги, как он даже этой энергией корысти открывает одержателям доступ к себе!

Можем ли мы теперь допустить, что среди тех, кто утверждает, что может изгонять "бесов", немало... одержимых? Допускаем ли, что среди расплодившихся в конце XX века "экзорцистов" была масса проходимцев и мошенников?

Когда одного из членов семьи поражает тяжелая болезнь духа по имени "одержание", то его близкие, находясь в отчаянии, даже будучи людьми умными от природы и образованными, становятся наивными, как дети, и совершенно беспомощными. И этим ловко пользуются проходимцы.

Во времена сильнейшей инфляции в 90-х годах ХХ века деньги были не в ходу. Поэтому одна, например, «изгонятельница бесов» брала ... натурой.

"Нет-нет, я покупала ей живых гусей и уток вовсе не потому, что близится Пасха! — горячо заверяла жертва одержания. — Все говорят: она святая, боговдохновенная. Она действительно совершенно бескорыстная. Она все делает именем Божьим. У нее везде иконы. Она читает молитвы. На столе у неё Библия — я сама видела. Она говорит, что утки и гуси ей нужны только для того, чтобы куда-то выгнать одержателя. Христос выгонял их в свиней, она выгоняет в гусей. Куда потом она девает птицу? Режет и варит. А куда ж её девать? Не выбрасывать же! А кипячения бесы не выдерживают".

Как и следовало ожидать, ничем эта "святая" одержимой не помогла. Зато когда гусятина-утятина ей надоедала, она заказывала своим клиентам индюков, кур, цыплят. Свиней не заказывала. Что с ними на восьмом этаже делать? Свинью резать будешь — визжать станет так, что услышит весь микрорайон.

Потом "экзорцистка" реже стала брать натурой — решила брать "зелёненькими".

Так что даже в беде не следует терять голову и превращаться в дойных коров для колдунов, колдуний и мошенников любой масти.

А для тех, кто восторгается "ясновидящими", получившими не только местную, но и европейскую, а то и мировую известность (а заодно со славой сколотившими себе немалое состояние), приведу слова Елены Ивановны Рерих, написавшей немало разъяснительных писем по поводу природы и "значимости" подобного "Божьего дара".

"...Никогда Вел. Учителя, — пишет Елена Ивановна (15.10.35), подчеркнув выделенные слова, -- не приблизятся к человеку... за деньги предсказывающему будущее. Это было бы жестокой профанацией священного знания и сокровенных дарований духа ".

Допускаем ли мы, что одержимых очень много и среди медиумистических натур, которые славятся в уходящей расе, как "пророчицы", "ясновидящие"? Не исключено, что некоторые из них, будучи в состоянии одержания, и в самом деле могут сказать многое, что подтверждается. (Но ведь и самоубийца "Свирид Степаныч" с того света говорил же через несчастную Дуню совершенно точные вещи!).

Но когда одержатель на время оставляет свою жертву в покое, то жертва тут же теряет астральный дар пророчества.