Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А.М. Алфёров - Лекции по Живой Этике .doc / 011_Последствия войн и терроризма 1.doc
Скачиваний:
86
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
260.1 Кб
Скачать

Е. П. Блаватская: "Борьба за свободу... Должна вестись самим больным".

Несколько советов больному с небольшой степенью одержания.

Елена Петровна Блаватская не раз подчеркивала, что тот, кто берётся изгонять одержателя, должен быть нравственно чистым и физически здоровым человеком. Он должен полностью управлять своей волей и, разумеется, знать до тонкостей природу одержимости, иначе все его усилия не принесут ничего, кроме зла.

"Но борьба за свободу, при всем том, должна вестись самим больным. Должна пробудиться его собственная сила воли. Он должен изгнать яд из своего организма. Дюйм за дюймом он должен отвоевать обратно потерянную землю. Он должен осознать, что это вопрос жизни и смерти, спасения или гибели, и бороться за победу подобно тому, кто делает последнюю героическую попытку спасти свою жизнь. Его диета должна быть самой простой, он не должен есть животную пищу, не должен прикасаться к чему-либо стимулирующему или попадать в какую-нибудь компанию, где есть хотя бы малейшая возможность для появления нечистых мыслей.. Он должен оставаться в одиночестве минимально, но его компаньоны должны быть выбраны исключительно тщательным образом. Он должен делать упражнения, быть много на свежем воздухе и использовать для очага дрова, а не угол». (Е.П. Блаватская. «Карма судьбы» изд. АСТ, Москва, 1994, стр. 382)

Для тех, кто отважно борется с одержателем, напрягая всю свою волю, очень полезны путешествия и перемена места жительства. Частые переезды с места на место вообще полезны при борьбе с тёмными нападениями. Одержатели, как правило, привязаны к местности, к определенному народу и стране. Это мы видим и в Евангелии от Марка, в эпизоде с изгнанием легиона бесов из одного одержимого. Наверное, вы обратили внимание на слова бесов-элементариев, обратившихся к Иисусу: "...и много просили, чтобы не высылал из страны той "?

"...В текущие дни неслыханно много одержимых".

Это строки из книг Агни Йоги для размышления. "Много одержимых во время перехода человечества к духо-творчеству, точно кто-то подделал ключи к слабым замкам. Нужно особенно осмотрительно осматривать людей. При этом нужно помнить, что у одержимых своеобразное мышление, полное противоречий... Но в текущие дни неслыханно много одержимых. Темнота тоже хочет проявиться ". (книга «Сердце», § 77).

"Можно наблюдать примеры жестокого одержания. Нужно, чтобы врачи настолько поняли такое скотское состояние, чтобы уметь пресекать заразу. Правильно изолировать одержимых, подобно прокажённым. Степени одержания могут быть неизлечимы. Мозг и сердце перерождаются от двойственного давления, но твердый, честный, познающий дух не ведает одержания ". (книга «Мир Огненный», 3 ч., § 467).

«Поверх всего озабочивает Меня неравновесие Мира. Одержание развивается и угрожает безумием. Многие страны управляются безумцами в полном смысле слова. Явление массового одержания не повторялось раньше, непонятно, отчего учёные не обращают внимания на такое бедствие! Люди создают миллионы убийств. Неужели никто не подумает, что это есть рассадник одержания!»(книга «Мир Огненный», 2 ч., § 223».

«...Некоторые утверждают, что при одержании здоровье не только не ухудшается, но даже улучшается.1 Большое заблуждение, — только напряжение нервное дает кажущееся здоровье. Но вторжение чужой психической энергии непременно откроет вход разным заразам... Скажем определенно одержание есть не только заболевание психическое, но и явление заразы всего организма. Многие эпидемии имеют в основании одержание... Две психические энергии не могут долго жить вместе. Может быть периодически ослабление одержания: такой метод применяется одержателями, если они дорожат жертвой". (книга «АУМ», §305).