Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А.М. Алфёров - Лекции по Живой Этике .doc / 011_Последствия войн и терроризма 1.doc
Скачиваний:
86
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
260.1 Кб
Скачать

Нет ли лишнего билетика на... Шабаш ведьм?

Как думаете: настоящий экзорсист, зная обо всех опасностях изгнания, согласился ли одновременно изгонять одержателей не из одного человека, а сразу из нескольких десятков, а то даже и из нескольких сотен одержимых?

А ведь такое в старом мире наблюдалось часто.

Где-то в начале 90-х годов афиши часто оповещали о приезде той или иной гастролирующей "белой колдуньи, экстрасенса и изгонятельницы бесов" из Киева или Москвы. Народ валил валом. Очень дорогие билеты на эти представления (а точнее, на шабаши нечистой силы) раскупались мгновенно. На... концертную сцену выходила модно одетая средних лет колдунья, и, изображая из себя почти "смиренную монашенку", начинала... шабаш.

Она вовсе не изгоняла бесов, как думали люди. Да ей и нужно-то было совсем другое. "Белая колдунья" (а эти слова так же совместимы, как "светоносная тьма" или "сострадательный садист"), как и задумано было ею... вызывала из Астрала одержателей всех мастей на людей в зал, и начиналось настоящее беснование нечисти. В результате среди тысячи зрителей масса людей начинала хрюкать, рычать, зеленеть и корчиться. Хрюкала и лаяла эта нечисть, и корчились одержимые до тех пор, пока не заканчивалось... время аренды. Оплаченный шабаш "белой колдуньи", а точнее — чёрного мага в юбке (или попросту ведьмы), прекращался к явному неудовольствию астральных отбросов. Люди расходились по домам перепуганные, смущенные, растерянные, и многие... заражёнными одержанием.

В журнале "Люцифер" ("Светоносец"), издаваемом Е. П. Блаватской в 1887-1891 гг., в статье "Благотворное влияние гласности" Елена Петровна пишет:

"В нашем столетии воплотилось особенно много прирожденных черных магов, т.е. тех, в ком внутренне присущая склонность ко злу сочетается с высокоразвитыми способностями к медиумистике".

Людям, еще не заражённым, но слабовольным или просто ослабленным, следовало бы знать, что на шабаш ведьм (и даже на фильмы ужасов, а также в злачные места, в заведения, где играют на деньги и т. п.) ходить особенно опасно!

Если мы вспомним слова Е. И. Рерих, сказанные ею в 30-е годы XX столетия, о том, что в человечестве воплощаются миллионы двуногих, уже не имеющих человеческой души, а многие люди находятся под тем или иным воздействием тьмы, то станет понятно, откуда эти толпы, которые валом валят к "изгонятелям бесов".

А теперь об экзорсистах в церковных рясах. Безусловно, как среди светских людей есть редкие жемчужины — настоящие изгонятели бесов, — так встречаются они и среди служителей церкви и в монастырских обителях. Рассказывает одна православная верующая:

«Часто хожу молиться и очищать душу от мирской суеты в церковь. Но с недавних пор отец Г... стал изгонять бесов из тела больных, и там вместо богослужения слышишь истерические крики, вопли, столпотворение.

Многие приходят сюда как на церковное представление. Служители Бога этим отвергают от себя тех, кто приходит в церковь поклониться Господу, обрести душевный покой, исполниться благодати. А помощь людям, одержимым бесами, лучше оказывать в другое время и в другом месте". (М. Иванова, Кишинев, 21.05.94 г.)

В другой церкви происходит нечто подобное. «Каждую неделю, по определенным дням, туда приводят одержимых, и в домике, прилегающем к церкви, священник производит изгнание бесов.

Во время изгнания все остальные одержимые стоят снаружи и издают дикие вопли, катаются по земле, вселяя ужас в окружающих людей.

Допустимо ли столь массовое изгнание бесов, когда столько одержимых собираются в одном месте?» (Евчук Вика, Кишинев, 17 лет).

Другой случай. «Я оказалась в монастыре, где изгоняют бесов. Не зная этого, я оказалась в страшном средневековье. Там собираются десятки одержимых и ненормальных от рождения. Поп их собирает на полянке. Они расстилают покрывала и начинают ругаться, рыкать. Он читает молитву, обливает святой водой и кадит ладаном.1 Они вопят, грозят ему. Поп входит в раж и начинает ругаться матом, потом берет массивный крест и бьет по голове одержимых. Сплошное истязание! Потом одну женщину объявил главной ведьмой и приказал ее убить! И вся толпа кинулась на нее! Как она убежала — это фантастика, но это настолько чудовищно, что не укладывается в голове. И люди приходят к нему. И священники, говоря, что пекутся о душах людей, позволяют доводить людей до такого состояния. Просто хотелось рассказать, что такое происходит в наше время».

1 По поводу святой воды и ладана, который и в самом деле может быть, как и другие охранительные ароматы, средством, отгоняющим низкие астральные сущности, я кое-что отыскала у Парацельса, который в этом оккультном искусстве разбирался чрезвычайно хорошо. Его разъяснения приведу немного дальше, чтобы мы не думали, что "святая вода" и окуривание ладаном в любых руках могут дать то, что принято считать.

Рассказ этой верующей многих буквально ошеломил.

Разумеется, это неприятная правда для церковных священников. Но это правда. Как и многое другое, не менее нелицеприятное из того, что мы читали в самом начале эпохи Гласности в СССР, что мы слышали и слышим сегодня в адрес некоторых церковных жрецов от их же прихожан. Для расширения представления относительно одержания следует привести очень краткие фрагменты из работ Великих Учителей.

Вода святой бывает только в руках святого.

Парацельс: «В нечистых руках запах ладана может скорее привлечь, нежели изгнать злых духов. Некоторые люди верят, что злых духов можно изгнать святою водою или курением ладана; однако не может существовать настоящей святой воды, пока не нашлось человека, который столь свят, что может сообщить воде сверхъестественную силу, и запах ладана может скорее привлечь, нежели изгнать злых духов. Ибо их притягивает то, что привлекательно для чувств, и если мы желаем избавиться от них, то было бы более разумным применить для этой цели ароматические вещества, их отпугивающие. В полной мере действенной против всех злых духов силой является воля. Если мы возлюбили источник добра всем сердцем, умом и чувствами, мы можем быть уверены в том, что никогда не подпадем под власть зла; церковные же обряды — будь то кропление водой, курение фимиама или пение заклинаний — суть плод тщеславия духовенства и, следовательно, проистекают из источника зла. Изначально церемонии призваны были дать внешнее проявление совершающемуся внутри; но там, где отсутствует способность к внутреннему действу, церемонии не принесут пользы, разве что привлекут злых духов, которые, верно, посмеются над нашей глупостью". («De Philosophia occulta»).