Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А.М. Алфёров - Лекции по Живой Этике .doc / 011_Последствия войн и терроризма 1.doc
Скачиваний:
86
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
260.1 Кб
Скачать

1 Именно это утверждают, занимающиеся хатха-йогой и другими близкими к ней практиками

"Устремление к Высшему Миру есть лучшее средство против одержания. ...Возвышенные мысли не только влияют на нервное, вещество, но и очищают кровь. Опыты над составом крови в зависимости от мышления очень показательны". (Там же, § 306).

"Известно, что каждое злое действие должно быть изжито, но вас спросят: "Как происходит справедливость над одержимыми? Кто понесет следствие – одержимый или одержатель? Кто может разделить, где воля одержателя и заложенная воля в самом одержимом.

Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготавливает слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка!" (Там же, § 368).

«На возражение "а как же обычные люди живут", ответьте: более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которая бывает различной длительности и силы. Даже Архат не избавлен от темных попыток и часто является объектом особых ухищрений со стороны служителей зла. Но Архата спасает постоянная напряженная зоркость и готовность противостоять тьме, в какой бы форме ни уявлялась ее активность. Потому Указуется "бодрствуйте духом", ибо много глаз злобных следит за каждым движением вашим, выискивая слабые места, чтобы через них уязвить».

(Грани Агни Йоги, I; июль 27).

"Постоялый двор для чертей".

Еще немного о медиумизме, низшем психизме и о факте признания многими учеными явления одержания

В Темную Эпоху то, что именуют медиумизмом, становится распространенным явлением. Великие Учителя предупреждают, что в видениях медиумов не участвует высшая психическая энергия. Поэтому все явления Тонкого Мира им видятся как в мире кривых зеркал.

Высшие планы медиумам недоступны! Голоса, которые они слышат — это голоса Астрального Мира. А отсюда, - помните, что сказал Учитель? - НИКОГДА не приходит и не может придти ни озарение, ни духовное откровение!

Хотя феноменов астрального порядка медиумы и низшие психики1) могут и в самом деле продемонстрировать сколько угодно, однако сообщения, которые эти люди передают, повторимся, не должны вызывать восторга. А "знания", ими сообщаемые, ложны. Ибо медиум передает "знания" "развоплощенных лжецов

1) Низшими психиками называют таких людей, которые способны развивать психические силы только низшей природы. Эти силы скрыты в низших чакрах, расположенных ниже пупка.

"Ладьей без руля", "постоялым двором для развоплощенных лжецов" — именно так именуют Учителя медиумов. "Бхута-дак" — "постоялый двор для чертей" — именуют медиумов в Тибете.

"Бхута-дак", "постоялым двором для чертей" нередко становятся и люди, стремящиеся психо-механическим, искусственным путём развить у себя скрытые психические силы.

Низший психизм можно развить за несколько дней, даже просто... ударяя по определенным частям тела в местах расположения желез, соответствующим на физическом плане энерго-центрам, чакрам. При этом охранительная ткань, защищающая физический организм от низшего Астрала, будет повреждена, и если человек имеет хотя бы кроху несовершенства, опасный контакт с элементариями обеспечен.

В одном из писем Елена Ивановна Рерих разъясняет:

"Психики, имея контакт с низшими слоями Тонкого Мира, часто впадают в заблуждение, принимая голоса сущностей из тонких сфер, персонифицирующих Великих Учителей, за истинный Зов или Голос. Ошибочно полагать, что эти голоса всегда будут толкать только на злобные действия, разврат или преступления. Так будут действовать лишь самые грубые, низшие силы. Гораздо опаснее те, кто подходит под личиною Учения Света. Материя Тонкого Мира очень пластична, потому такие персонификаторы могут принимать любые нужные им облики и тем вводить в заблуждение наблюдающих эти явления. Нужно лишь помнить, что низшим ступеням психизма доступны лишь низшие сферы Тонкого Мира, где немало пышных олимпов и желающих разыгрывать (роль) Учителей Света".

Современная наука очень долго не признавала факта одержания и вообще предпочитала не обращать внимания на подобную чертовщину, совершенно "недостойную внимания ученого". Мало ли суеверий живет в необразованных слоях населения!?

Однако сегодня явление одержания уже открыто признаётся многими учеными во многих странах. Вселение невидимой сущности в живого человека зафиксировано приборами, начато изучение этого явления. Элементарий-лярва, вселяющийся в человека, называется некоторыми учеными электромагнитной матрицей с отрицательным зарядом.

Ученые обнаружили, что излучения здорового человека и одержимого очень различаются.

"При обследовании алкоголиков, одержимых "бесами", обнаружили волны излучения от 2,3 до 2,7. Это как раз та волна, которую излучает электромагнитная матрица с отрицательным зарядом 1