Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А.М. Алфёров - Лекции по Живой Этике .doc / 011_Последствия войн и терроризма 1.doc
Скачиваний:
86
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
260.1 Кб
Скачать

Демоны набирают силу?

«Прочь, зло! У тебя нет права здесь быть! Сатана, она не хочет жить с тобой, она говорит: «Убирайся вон!»

Это с экрана телевизора американский зкзорцист Боб Ларсен проводит очередной шеститысячный в его практике сеанс изгнания из человека «нечистой силы». И люди, только что бившиеся в судорогах и корчах, непроизвольно что-то выкрикивали, набрасывались на других или, напротив, стремились причинить боль себе, замолкали и успокаивались.

Но потом устами врачей и психологов нас долго убеждали, что изгнание беса, или экзорцизм (от греческого - выслать за границу, изгонять), - всего лишь фокус, шоу, шарлатанство ради выкачивания из несчастных последних денег, а одержимость - психическая болезнь, расстройство мозговой деятельности, и лечить ее надо сугубо медицинскими методами.

У меня перед глазами совсем другое. Никакой подстановки или сговора быть не может: эту женщину (назовем ее Ольгой) знаю много лет (раздражительность, нервные срывы, пессимизм, депрессия, бесконечно сменяющие друг друга болезни, ночные кошмары). Целительница видит ее впервые.

Постепенно выясняется: поражена третья чакра, отвечающая за жизненную силу. Вызвала беду (целенаправленно, из зависти) женщина. Не родственница - хорошая знакомая, через продукты. Давняя знакомая Ольги, большая любительница устраивать застолья и вручать ненужные подарки, во время сеанса лечения с группой подруг занималась уничтожением солидной коробки шоколадных конфет. Все ели и похваливали, а она, непонятно чем, отравилась: сильнейшая рвота наизнанку выворачивала, и болезненная экзема на носу вдруг выскочила...

Главная причина одержания - постоянное ожидание человеком несчастья. Нервная возбудимость, раздражение, склонность к скандальности. Астральные одержатели питаются чужой негативной энергией, оттого и толкают человека на агрессию, боль, страх. Тёмные сущности рыдают, когда их изгоняют, читая молитву или думая о высоком, - ведь жрать-то им станет нечего! Жертвы лишаются…

Священная война

Не выдумка они, подселяющиеся в биополе человека, невидимые обитатели низших слоёв Тонкого Мира, в некоторой степени мыслящие и самостоятельные всякие там – демоны, бесы, элементалы и прочие. Живут они за счет излучаемой жертвой жизненной энергии, тем самым обессиливая жертву, ослабляя её волю. Одержание – это не «плод фантазии религиозных мракобесов», как думают очень «умные учёные». Одержимость столь красочно и многократно описана за многие тысячелетия. Человечество ведет беспощадную борьбу с ней. Кстати, и сейчас в Ватикане в колледже при Папском университете студенты проходят курс экзорцизма, дабы стать истинными «солдатами» в священной войне со злом, которое сами церковники и творят (кушать-то ведь им тоже хочется!). Среди основных симптомов беды католики называют следущие: одержимые начинают говорить на неизвестном им языке или понимают языки, которые не изучали; они предсказывают будущее, имеют способности к телепатии и ясновидению; проявляют невероятную физическую силу, прежде не свойственную; демонстрируют злобные проявления демонических сущностей. Смешано всё в кучу – и светлое, и тёмное. Паписты и прочие церковные «отцы святые» за 100 лет последние ничему так и не учились. Недаром давно сказано Великими: «Невежество – самый страшный грех на этой Земле!»

У православных чиновников тоже есть свои знатоки, умеющие проводить обряд отчитки, т.е. чтение специальных молитв для освобождения бесноватых от злых духов.

Рассказывает Сергей Е.:

— Однажды в Донском монастыре я стоял у алтаря и молился. Рядом видел красивую русскую женщину лет 30-ти, вероятно, откуда-то из глубинки. Платок у нее был повязан на голове не как у нас - на шее концы перекрещены, а завязаны сзади. Молилась она нараспев, заметно «акая».

На мгновение я чем-то отвлекся, потом обернулся: женщина падает на пол, ее всю ломает, руки выворачиваются в разные стороны, лицо перекошено болью, правую руку свело судорогой... Она странно шипит, хрипит, лает. Я без труда могу отличить настоящий собачий лай от имитации самого искусного актера и на 100 процентов уверен: то был лай обычной дворняги. Шел он откуда-то изнутри... Подбежали люди, позвали отца Бориса - седовласого симпатичного священника. Со всех сторон вопросы: «Что с ней?» «Она бесноватая», - отвечает.

Обрызгал святой водой, прочитал православные молитвы, старушки подпевали. Думаю, смысл произносимых слов здесь значения не имеет, важна некая частотная характеристика. Интересно было бы замерить частоту волны каждой христианской молитвы или восточной мантры, да прибора такого, жаль, пока не придумали. Предполагаю, что светлые вибрации храма, усиленные энергией тысяч прихожан, перехлестнулись с темной силой одержимой, и потому ей стало плохо...

Минут через пять женщина поднялась: взгляд сумасшедший, она не понимала, что с ней. Недоуменное: «А почему я здесь?» сменяет: «Люди, простите меня, пожалуйста!» Нет, притворяться, изображая внезапную потерю памяти, просто физически невозможно.

Вылечил ли ее священник, но вернул в сознание - это точно. Молитва ли помогла? А может, его светлая энергия, искреннее желание помочь?

Нечистая сила - это нечто конкретно существующее, это мир, который не каждому открывается. Не раз встречаются бесноватые: они гавкают, говорят на иностранных языках, ведут себя неадекватно, не понимая, что творят, впадают в транс. От бесов, уверен, человека может спасти только Любовь - к женщине или мужчине, к детям, Родине, Богу, природе... Где нет Любви, ее место в душе занимает демон...