Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А.М. Алфёров - Лекции по Живой Этике .doc / 011_Последствия войн и терроризма 1.doc
Скачиваний:
86
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
260.1 Кб
Скачать

1"Lаrvа"—латинское слово, дословно означающее "злой дух", "бес", "привидение".

Если человеческое существо при жизни на Земле было "ни холодным, ни горячим", если оно было безвольным, равнодушным человеком с полу-животными примитивными требованиями, то оно будет таким же никчемным, безразличным, вялым и в Тонком Мире. Но если оно было наполнено энергией самости, если было злобно или несло другие качества тьмы, то как и при жизни в физическом теле, так и при жизни в тонком теле, то это очень опасное существо.

Элементарии всех подразделений стремятся к контактам с живыми людьми. Но элементарии низшего Астрала в этом стремлении особо яростны. Эти лярвы представляют страшную угрозу для физических людей. Однако многие из-за своего невежества и в поисках чудес стремятся к... контакту с этими существами! Ничем не оправдать такого легкомыслия! Следует не просто избегать подобного контакта, но принимать против их атак все меры защиты!2

Лучшей защитой, говорят Великие Космические Учителя, будут чистые мысли.

В конце XX века и в городах, и особенно в сёлах, чрезвычайно распространилось спиритизм и колдовство. Человек, даже по неведению приступивший к различным колдовским действам, уже открыл доступ в себя лярвам, отбросам низшего Астрала.

"Лярвы, — учил Парацельс, — не могут завладеть человеком чистым и здоровым, ибо они могут получить власть лишь над теми, кто предоставит им место в своём сознании. Здоровый рассудок — это крепость, которую невозможно взять приступом, не будь на то воли её хозяина".

Современное всеобщее невежество в отношении смерти и существования после смерти приводит почти всех к таким поступкам и мыслям, которые не приносят ничего хорошего ни нам, ни нашим близким, покинувшим Землю. Тоскуя по ним, призывая любимых, ушедших туда, откуда они вернуться уже не могут, мы поступаем жестоко по отношению к ним и даже можем подтолкнуть их... на страшное преступление, на одержание.

Если у ушедших была сильная привязанность к Земле, если у них были сильные неизжитые желания, тогда есть опасность, что им, уже развоплощённым, захочется удовлетворить эти страсти немедленно. И они это смогут сделать лишь через... другое физическое тело - через организм живущего на Земле человека. Не дай Бог дать элементарию прибежище!

А если однажды элементарий нашел путь назад и стал использовать живые человеческие тела, которые его... допустили в себя, то тогда это (даже, быть может, уже начавшее разлагаться) астральное существо вновь обретает жизненность (т.е. становится вампиром — существом, питающимся психической энергией людей).

Не нужно думать, что вампир – это только тот обобщенно-отвратительный мертвец с окровавленным ртом, которого американские создатели фильмов ужасов протащили по всем телеэкранам мира. Благодаря таким создателям - а они уж точно не от Бога! - выпито море человеческой крови. Эти «создатели» работают по заданию чёрной ложи планеты, т.е. «комитета 300-т».

И мёртвые, и живые могут "пить" эманацию крови. В уходящей расе сознательных и бессознательных таких психических вампиров среди людей, ведомых астралом, гораздо больше, чем мы можем себе представить.

Элементарии низших слоев Астрала – не только самые отвратительные на вид существа. Эти лярвы – совершенно растленные и чудовищно жестокие сущности. К тому же, они самые агрессивные, а потому и самые опасные. Их изобретательность и коварство не имеют границ. Одержатели из этой породы лярв безжалостны к живым людям, очень сильны и упорны в наступлении. Захватив волю, притянувшего их, человека, они свою жертву уже просто так не выпустят.