Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТехМех.pdf
Скачиваний:
139
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
1.59 Mб
Скачать

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Каждая контрольная работа должна быть выполнена в отдельной тетради. На обложке необходимо указать шифр, номер контрольной работы, наименование дисциплины, фамилию, имя и отчество студента.

При оформлении на первой странице указывается вариант и номера задач, полностью переписывается условие задач, коротко указываются исходные данные – «Дано», изображаются все исходные схемы. Обязательно указывается «Ход решения» и подробно расписываются все действия: что определяется, исходные формулы в буквенном выражении, порядок расчета с численными значениями, приведенными в одну систему измерения, результаты решения, единицы измерения. Каждую задачу необходимо начинать решать с новой страницы. Вычисления рекомендуется выполнять с точностью до трех значащих цифр.

Перед чистовым оформлением контрольной работы все задачи следует тщательно проверить: уточнить каждое действие, правильность подстановки числовых значений величин, соблюдение их размерности, правдоподобность полученных результатов. Если необходимо и возможно, то проводится проверка решения, пишется «Ответ».

Оформляются поля для кратких замечаний преподавателя. Для более подробных замечаний преподавателя оставляется место после каждой задачи и после решения всех задач.

Контрольная работа оформляется четко, аккуратно, разборчивым почерком. В конце выполненной работы указывается список литературы, используемой при решении задач.

Выполненную контрольную работу необходимо предоставить в заочное отделение техникума для ее проверки и рецензирования преподавателем.

Перед экзаменом или зачетом студент, получая зачтенную контрольную, обязан внимательно прочитать рецензию преподавателя, ознакомиться с замечаниями, выполнить «Работу над ошибками», дополнить решение или пересчитать задачи с учетом всех замечаний преподавателя.

Если контрольная работа выполнена неверно и после проверки ее преподавателем «Не зачтена», то все неверно решенные задачи решаются вновь, оформляются либо в этой же тетради, либо в новой, но не зачтенная работа обязательно вкладывается в новую тетрадь. Такая

15

работа обязательно должна поступить на проверку преподавателю, так как если контрольная по дисциплине не зачтена, то студент не может быть допущен до зачета или экзамена по данной дисциплине.

С зачтенной и доработанной контрольной работой студент допускается до зачета или экзамена.

16