Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике.docx
Скачиваний:
24
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
7.85 Mб
Скачать

Заключение

В заключение всему вышесказанному, хотелось бы отметить, что учебно-ознакомительная практика важна для последующего обучения в высшем учебном заведении. Безусловно, для хорошего специалиста необходима теоретическая «подкованность», но пока не пощупаешь все собственными руками, не увидишь все в живую, не ощутишь рабочую атмосферу (наблюдение из личного опыта) мало что понятно. Одно дело знать все из книжек, схем и т. п., и совсем другое суметь применить все это на практике (не всегда, даже тот узел или деталь, которые изучил практически досконально, удается распознать в собранном виде на автомобиле).

В работе же предприятия существует такой недостаток, как отсутствие служебной мобильной связи между диспетчером и водителями. Для получения нового наряда водитель обязан возвращаться в боксы, что не совсем целесообразно. Также было бы неплохо помимо главного механика иметь хотя бы одного рабочего выполняющего исключительно ремонтные работы. Но с другой стороны, в связи с не частым выходом из строя незначительного подвижного состава, это было бы нерентабельно.

Список использованных источников информации

  1. С. Ф. Демиховский, В.А. Мелкий, К. С. Шестопалов «Устройство и эксплуатация автомобилей «Жигули» и «Москвич»»; Москва 1988 г.

  2. Э. Пушкарев «Дзержинск: 200 лет»; Донецк 2006 г.

  3. Ю. Н. Боровских, В.М. Кленников, А. А. Сабинин «Устройство автомобилей»; Москва 1979 г.

  4. В. П. Полосков, П. М. Лещев, В.Н. Хартанович «Устройство и эксплуатация автомобилей»; Москва 1985 г.

  5. Е. В. Михайловский, К. В. Серебряков, Е. Я. Тур. – Москва 1987 г.