Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Уч. пособие для уровня Pre-Int. часть 1.doc
Скачиваний:
105
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
648.7 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Негосударственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Институт международных связей»

Факультет международных экономических отношений

Кафедра иностранных языков

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА МЭО ИМС

Уровень Pre-Intermediate

Екатеринбург

2013

Васина Н.В. Учебно-методическое пособие по английскому языку для студентов факультета МЭО НОУ ВПО «ИМС». Уровень Pre-Intermediate. -Екатеринбург, Институт международных cвязей, 2013.- 65 с.

Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для студентов всех специальностей факультета МЭО ИМС. Пособие составлено в соответствии с учебной программой по основному иностранному языку факультета МЭО НОУ ВПО «ИМС». Структурно пособие представляет собой сборник тем социальной направленности со списком активной лексики, грамматическим материалом, текстами по темам и заданиями к ним.

Пособие рассмотрено и одобрено на кафедре иностранных языков (протокол заседания кафедры № 6 (67) от 20 июня 2013 года).

Одобрено и рекомендовано к печати Учебно-методическим Советом НОУ ВПО «ИМС».

Рецензент: канд. пед. наук Ускова Б.А.

© Институт Международных Связей, 2013

© Васина Н.В.,2010

Предисловие

Данное пособие предназначено для работы на практических занятиях, а также для самостоятельной работы по уровню Pre-intermediate студентов всех специальностей факультета Международных экономических отношений.

При построении пособия авторы исходили из задачи формирования у студентов компетенций, соответствующих данному уровню владения иностранным языком с целью овладения языком как средством коммуникации в области социальной тематики.

Пособие состоит из четырех тем социального характера. Каждый модуль включает активную лексику темы, т.е. базовые лексические единицы, разнообразные упражнения для ее активизации, грамматический материал с заданиями, тексты социальной направленности, задания по переводу (при необходимости со словарем), обсуждению и реферированию прочитанного, задания по аудированию текстов монологического и диалогического характера, задания коммуникативного характера. При составлении пособия использовались следующие источники:

  1. Acklam R., Crace A. Total English Pre-Intermediate – Student’s book. Pearson ELT, 2008.

  2. Acklam R., Crace A. Total English Pre-Intermediate – Workbook. Pearson ELT, 2008.

  3. English Гераскина Н.П., Данилина А.Е., Нечаева Е.И. Effective Communication.: Учеб.пособие. – М.: Ин.язык, 2008.

  4. Кашурникова Л.Д. A Graded English Course. Учебник – М.: Высшая школа, 2006.

  5. Oxenden C., Latham-Koenig C. English File Upper-Intermediate Student’s Book.- Oxford University Press, 2002.

  6. Oxenden C., Latham-Koenig C. English File Upper-Intermediate Workbook.-

Oxford University Press, 2002.

  1. Сабуров М.П. Grammar in Use for the 2nd year students. – ИМС, Екатеринбург, 2003.

Методическая записка

Пособие предназначено для уровня Pre-Intermediate.

Пособие рассчитано на 17 учебных недель (102 академических часа), в течение которых преподаватель распределяет количество часов на усвоение активной лексики, работу с грамматическим материалом, текстами и аудирование в соответствии с календарно-тематическим планом.

При работе с пособием рекомендуется сохранять последовательность заданий, предложенную в пособии. Задания на усвоение и закрепление активной лексики и грамматического материала следует выполнять перед работой с текстовым материалом для снятия лексических и грамматических трудностей текстов. Тексты и задания к ним предназначены для развития навыков изучающего, ознакомительного и поискового видов чтения, развития навыков работы со словарями, формирования навыков перевода на родной язык, реферирования, а также служат базой для совершенствования навыков говорения. Текстам следует уделять пристальное внимание. После проработки у студентов не должно оставаться вопросов ни по содержанию текста, ни по лексической и грамматической составляющим. Перед подготовкой реферирования рекомендуется обсудить основную идею и основные положения текста.

По окончании изучения темы пройденный материал обобщается и закрепляется в виде дискуссий и презентаций.

Составитель