Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
водные экосистемы / Океан-обитатели.ppt
Скачиваний:
25
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
24.83 Mб
Скачать

Эта личинка трубка-анемона уже начала ловить рыбу щупальцами, которые уже использует как взрослая. Темный живот говорит о том, что это успешный охотник, даже не взирая на длину в один сантиметр.

Личинка паучного краба использует многочисленные шипы на теле для защиты от хищников.

И еще для сопротивления в воде, чтоб парить на глубине, как на парашюте.

Медуза проплывает через теплые прозрачные воды Целебесского моря в западной части Тихого океана. Медуза была одной из тысячи экземпляров, сфотографированных в течение трехнедельной экспедиции, чтобы исследовать эту очень разнообразную област

Прозрачный огурец ползет вперед со скоростью около двух сантиметров в минуту на глубине 2750 метров в северной части Персидского залива в Мексике. Тысячи морских видов влачат существование в кромешной тьме глубины океана,

питаясь разлагающимися останками.

На рисунке кальмарный червь, найденный в Целебесском море на глубине около 2800 метров. Он считается и новым родом, и новым видом. Ученые обнаружили сотни новых разновидностей и проследили происхождение определенных животных с переписью морской жизни, целью которой является создать детальный каталог всех морских жизненных форм на Земле.

Мелководная разновидность, которая обитает в Южном океане около Антарктики. Это ближайший родственник глубоководных осьминогов.