Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лечение шейки матки народными средствами.docx
Скачиваний:
126
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
686.4 Кб
Скачать

Выделения из влагалища (бели) — какие они бывают

 У каждой женщине в норме отмечаются выделения из влагалища, которые называют бели. В норме эти выделения не имеют никакого запаха, они бесцветны, слизистой консистенции и выделяются в небольших количествах. При нормальных, физиологических белях женщина не ощущает дискомфорта. Количество выделений может увеличиваться, в зависимости от состояния организма женщины и происходящих процессов, например, при наступлении беременности, начале половой жизни, во второй половине менструального цикла и т.д. Однако если в женские половые органы проникает инфекция, то бели изменяются, приобретают специфические характеристики.

Патологические выделения из влагалища

Бели, носящие патологический характер могут возникать вследствие проникновения инфекции, а также как осложнение при сахарном диабете, опухолях половых органов, нарушении личной гигиены, а также при опущении стенок влагалища. Рассмотрим варианты выделений:

При кольпите выделения из влагалища

- напрямую зависят от вида возбудителя, который вызвал заболевание. Если это трихомонады, то выделения пенистые, если выделения имеют зеленоватый оттенок, то, скорее всего, имеет место быть гнойный процесс в женском организме. Если бели имеют очень резкий запах рыбой, то это бактериальный вагиноз. Если при осмотре на стенках влагалища обнаруживаются беловатый налет в виде нитей, то можно предположить о грибковом кольпите. Он может быть вызван не только проникновением грибковых бактерий в организм, но и как итог лечения антибиотиками.

Бели при заболевания шейки матки

- патологические выделения из шейки матки возникают при сбое в работе шеечных желез. В нормальном функционировании они продуцируют до 1 миллилитра прозрачной слизи (бели). Если инфекция проникает в шейку матки, то появляются выделения слизисто-гнойного характера. Обычно такие бели появляются при хламидийной инфекции, при гонореи, полипах, дисплазии шейки матки. Если эти выделения содержат примесь крови, то можно предположить полипы шейки матки. Однако точный диагноз можно поставить только после прохождения гинекологического обследования. В том случае если выделения кровянистые, то можно говорить об опухолевом заболевании шейки матки.

Какие бывают выделения при заболеваниях матки

- если появляются гнойные выделения, то можно предположить возникновение острого эндометрита, а вот если выделения водянистые, то это, скорее всего, хронический эндометрит. При раке матки бели кровянистые, похожи на «мясные помои». Иногда бели могут говорить о болезнях маточных труб. Обычно они желтоватого цвета, иногда содержат примеси крови, водянистые. При появлении любых выделений из влагалища, стоит установить их причину, обратившись к гинекологу.

Лечение фибромиомы народными средствами

У 20% женщин, которые старше 40 лет, наблюдается такое заболевание, как фибромиома матки. Оно представляет собой доброкачественное образование, образующееся из мышечной и соединительной ткани. Чаще всего фибромиома возникает вследствие гормонального сбоя. Однако, чтобы не стало причиной заболевания, необходимо своевременно начать проводить лечение фибромиомы народными средствами или медикаментами, которые пропишет вам доктор.

Лечение фибромиомы народными средствами

Лечение фибромиомы матки прополисом

Прополис помогает избавиться от многих заболеваний, в том числе и от фибромиомы матки. Для лечения необходимо на ночь вводить во влагалище небольшие прополисные шарики. Так делать 10 ночей, затем на 5 перерыв и снова повторить. И так 3 раза.

Сбор от фибромиомы матки

Можно воспользоваться этим народным средством от фибромиомы матки: возьмите боярышника 2 грамма, 3 гр пустырника, 1 гр календулы, 2 гр зверобоя, 1 гр коры крушины и 3 гр бессмертника. Все травки смешать, их заливают 0.5 л кипятки и настаивают ночь. Принимают это народное средство по стакану дважды в день. лечение продолжается 4 мес.

Лечение фибромиомы матки лопухом

Можно использовать лопух от фибромиомы матки. Чтобы приготовить из него народное средство необходимо взять чайную ложечку корня лопуха и запарить 0.5 л кипятка. Это народное средство должно постоять ночь. Оно принимается по сто грамм четырежды в день. Лечить лопухом фибромиому нужно 4 недели. Затем делают перерыв на пару недель и повторяют курс.

Если у вас есть алоэ и мед

Возьмите чайную ложечку меда и нагрейте его на огне, затем в мед добавьте чайную ложку сока алоэ (цветку должно быть не менее 3 лет). Это народное средство наносить на тампон и вводиться во влагалище. Менять тампоны с соком нужно 4 раза в день и каждый раз готовиться новое средство. Лечение продолжается 2 месяца.

Используем календулу от фибромиомы матки

Многие женщины говорят о том, что от фибромиомы матки прекрасно помогает календула. Для приготовления из нее средства нужно всего лишь ложку большую растения запарить на ночь в стакане кипятка, а с утра выпить средство. Такое лечение продолжается 4 недели.

Крапива и тысячелистник от фибромиомы матки

Возьмите в равных частях листья крапивы и тысячелистник (по столовой ложке). Травки перемешайте. Полученной смеси для одного заваривания нужно всего одна столовая ложка, ее заливают стаканом кипятка и настаивают пару часов, затем выпивают по половинке стакана трижды в день. такое лечение продолжается пару недель, затем делается на неделю перерыв и проводиться еще один курс.

Хламидиоз народные средства лечения

Хламидиоз представляет собой инфекционное заболевание, которое передается половым путем. Он возникает из-за проникновения в организм бактерий – хламидий. Этим заболеванием могут болеть и женщины и мужчины. Чтобы вылечиться от недуга, можно при диагнозе – хламидиоз народные средства использовать.

Хламидиоз народные средства

Чеснок от хламидиоза

Прекрасным противомикробным свойством обладает чеснок. Его используют для лечения разных заболеваний, в том числе и хламидиоза. Это народное средство можно использовать в качестве настоя или сделать средство для спринцевания.

Настой из чеснока от хламидиоза

Берутся 6 зубчиков среднего размера чеснока, очень мелко нарезаются и запариваются стаканом воды. Дать эту средству ночь постоять. С утра средство цедится, принимается по половине стакана трижды в день. При хламидиозе прекрасно помогают соки клюквы, свеклы, черной смородины и черники, винограда.

Спринцевание при хламидиозе

Еще одно народное средство из календулы используют при хламидиозе в качестве спринцевания. Чтобы его приготовить необходимо взять 50 грамм календулы, предварительно измельченной и залить полулитром спирта. Полученную смесь поставить в темное местечко и оставить настаиваться на две недельки. После чего народное средство разбавляется для спринцевание в соотношении 1(настойки):10 (воды) и делается спринцевание раз в день. Это народное средство помогает не только при хламидиозе, но и при трихомонадах.