Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лечение шейки матки народными средствами.docx
Скачиваний:
125
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
686.4 Кб
Скачать

Боровая матка от хламидиоза

Растение – боровая матка прекрасно справляется с большинством заболеваний женской половой сферы. Для лечения хламидиоза берется сто грамм боровой матки и заливается бутылкой водки или спирта. Можно использовать коньяк для настойки. Народное средство от хламидиоза должно настаиваться не менее десяти дней в темном месте. Полученное средство используют по чайной ложке трижды в день. Лечение боровой маткой продолжается три месяца. Существуют и другие народные средства, которые можно использовать при симптомах хламидиоза у женщин и при симптомах хламидиоза у мужчин.

Уреаплазма лечение народными средствами

Уреаплазма представляет собой инфекционное заболевание, которое поражает половые органы человека. Это заболевание может встречаться как у мужчин, так и у женщин. Обычно уреаплазма находится в организме человека не вызывая никаких заболеваний. При первой же провокации уреаплазма начинает себя проявлять и тогда нужно провести уреаплазмы лечение народными средствами.

Уреаплазма лечение народными средствами

Существует множество способов лечения уреаплазмоза народными средствами. Например:

Народное средство из трав от уреаплазма

Возьмите в одинаковых частях грушатник, боровую матку и зимолюбку. Измельчите их и смешайте. Для приготовления понадобиться всего ложка столовая смеси, которую нужно запарить 0.5 литрами воды. Настоять ночь. Принимается данное средство при уреаплазмозе по половинке стакана, четырежды в день. Пить это народное средство необходимо до тех пор, пока болезнь не пройдет.

Смесь трав от уреаплазмы

Чтобы приготовить это народное средство необходимо взять корень солодки, череду, копеечника траву, корень левзеи, ромашку и шишки ольхи. Они берутся в равных пропорциях и смешиваются. Столовую ложку полученной смеси запаривают стаканом кипятка и настаивают ночь. С утра средство цедится и можно начинать лечение, принимая внутрь по трети стакана трижды в день.

Лечим уреаплазму народными средствами – травы

Состав: - тимьян - тысячелистник - череда - корень кровохлебки - березовые почки - левея Все травы необходимо взять в равных количествах, измельчить и смешать. Большую ложку смеси заливают стаканом кипятка и ночь настаивают. После этого народное средство принимают по трети стакана трижды в день.

Сбор от уреаплазма

Чтобы приготовить данный сбор необходимо взять: - медуницу - крапиву - фиалку - корень первоцвета - березовые листья - укропа плоды Эти травы берется по 1 части, а: - малиновый лист - плоды шиповника - череда – по две части. Все смешивается. Чтобы приготовить народное средство от уреаплазмы необходимо взять всего одну ложку большую смеси и залить стаканом кипятка, после чего поставить настаиваться на ночь. Принимается средство по 70 грамм трижды в день. При симптомах уреаплазмы у мужчин и при симптомах у женщин можно использовать и те средства, которые назначаются врачем.

Лактостаз лечение народными средствами. Причины лактостаза, симптомы

Лактостазом называют закупорку протоков молочных желез, после чего образуется застой молока. В железах, в которых происходит выработка молока, молочная пробка возникает вследствие пережима или несвоевременного сцеживания. Лактостаз очень опасен. Если у вас появились уплотнения, обратитесь к врачу, или можно лактостаз лечить народными средствами.

Причины возникновения лактостаза

Если вы кормите грудью, то у вас может возникнуть лактостаз. Существует ряд причин, способствующих лактостазу: 1) Частичное опорожнение груди при кормлении в разное время 2) Сжатие пальцами грудь во время кормления. 3) Неправильное прикладывание ребёнка к груди при кормлении. 4) Неправильно подобранный бюстгальтер. 5) Неправильное положение во время сна. 6) Эмоциональной нагрузки (стресс, переутомление, недосыпание).

Симптомы лактостаза

- повышается температура тела до 39; - болезненность в груди; - при пальпации болезненность груди; - могут увеличиваться лимфатические узлы в подмышечной впадине и т.д.

Лактостаз лечение народными средствами

Делаем медовый компресс

Возьмите кусочек алое, одинаковое количество муки и мёда и хорошо перемешайте. Приготовленную массу приложите к больной груди, сверху накройте плёнкой и теплым шерстяным платком. Затем снимите компресс и сцедите молоко.

Делаем компресс из листьев капусты

Охлаждаем капустные листья, надрезаем, чтобы выделялся сок, и укладываем на больные участки груди.

Компресс из камфорного масла

Делаем компресс из камфорного масла, так как он особо популярен. Берём 50 грамм водки, затем смачиваем плотную ткань в приготовленном растворе. Прилаживаем к больной груди, накрываем плёнкой и сверху теплым шерстяным платком. Не забудьте после снятия компресса сцедить молоко.

Рисовый крахмал

Берём ёмкость, наливаем в неё воду, затем насыпаем в неё рис и мешаем до консистенции сметаны. Возьмите бинт и положите в него полученную смесь, затем приложите к больной груди.

Компресс из свеклы

Возьмите сырую свеклу и потрите на тёрке, затем добавьте мёд. Приготовленную смесь приложите на уплотнение в больной груди.

Рецепт: Сбор 1

Если у вас нарывает грудь нужно приготовить теплую лепешку из теста. Для этого вам понадобится равные доли тмина, и листья перечной мяты. Приготовленные ингредиенты перемешайте и измельчите. Приготовьте тесто на воде и муке, затем добавьте в него полученный порошок.

Рецепт: Сбор 2

Состав: - 1ст.л. донника лекарственного; - 1ст.л. эвкалипта шаровидного; -1ст.л. софоры японской; - 50г сливочного масла. Применение: Берем выше указанные травы смешиваем и измельчаем, заливаем одним стаканом кипятка. Дождитесь, когда отвар остынет, затем добавьте в него сливочное масло. Раствор готов, можете его наносить на уплотнения в груди. Будьте здоровы!

Компресс из картофеля

Возьмите два небольших картофеля, почистите и потрите на тёрке. Затем приготовленную массу положите в бинт, после чего можете прикладывать к больной груди.

Мастит домашнее лечение

Достаточно часто женщинам приходиться сталкиваться с таким заболеванием, как мастит. Это воспаление молочной железы, которое чаще всего возникает у кормящих женщин. Однако, он может быть одним из проявлений периода климакса, и не только. Это заболевание может привести к различным осложнениям. Если вдруг вы обнаружите у себя мастит домашнее лечение провести целесообразно.

Причины мастита

Обычно причиной мастита становиться инфекция, которая проникает в ткани железы через микротравмы. Они могут образовываться по разным причинам, например, при кормлении ребенка. Также мастит может быть итогом периода климакса у женщин. Он может возникать как сопутствующее заболевание при нарушении гормональном, болезни придатков, яичников, гипофиза и т.д.

Симптомы заболевания

При мастите есть ряд симптомов, которые определяют болезнь6 - повышение температуры тела до 40 - болезненность молочной железы - при пальпации может определяться уплотнение протоков - над уплотнением можно увидеть покраснение - могут увеличиваться подмышечные лимфатические узлы со стороны поражения Все эти симптомы могут говорить о мастите, но все же стоит обратиться к врачу для уточнения диагноза.

Стадии мастита

Мастит начинает свое развитие с серозной стадии, когда у больной отмечается повышение температуры, закупоривается молочные протоки и появляется болевое чувство в молочной железе. Инфильтрационная. После первой стадии мастит переходит в инфильтрационную, где появляется покраснение над больными протоками и их уплотнение. Затем, если не проведено лечение, он переходит в гнойную. Далее наступает стадия образования абсцесса, затем флегмонозная и гангренозная.

Медикаментозное лечение мастита

После посещения врача, можно начинать курс лечения. Обычно назначают антибиотики. Если женщина кормящая, то ей необходимо согласовать со специалистом кормление ребенка.

Профилактика мастита

Кормящая женщина должна. Обязательно, перед кормлением грудью и после омывать соски теплой водой, при сухости кожи необходимо их смазывать маслами, например, маслом шиповника или облепиховым. Избежать закупорку протоков помогает регулярное сцеживание остатков молока. И главное мероприятие по профилактике – соблюдение личной гигиены.

Мастит домашнее лечение народными средствами

1. К участку груди, где есть затвердевание, необходимо приложить тертую морковь, смешанную с бобовой мукой и несколькими граммами мыльной воды. Можно приложить листья лопуха или мать-и-мачехи. Носить такие повязки необходимо по несколько часов в день (3-5).

2. Можно сделать такое народное средство от мастита: взять донник лекарственный, шаровидный эвкалипт, японской софоры – все по 4 ложке и залить их 200 гр кипяченой воды три ложки приготовленной смеси. Все это поставить на огонь и кипятить 5 мин. После остывания в средство добавляется сто гр слив масла и, хорошенько перемешивается. У вас получиться мазь. Она используется для компрессов на молочную железу, на то место, где имеется уплотнение.

3. Берете водку и ей хорошенько обтираете больную грудь. После этого сцеживаете молоко и выливаете его. После чего на больную железу необходимо положить водный компресс. Такое народное средство поможет полностью предотвратить появление новых застоев молока. Но если вдруг все же появились какие-либо признаки застоя, то нужно будет наложить компресс из двух процентного раствора перекиси водорода.

4. Японская софора 2 ложки, заливается полулитрами водки и настаивается десять дней в теплом месте. Это средство прекрасно помогает при трещинах на сосках, мастите, нарывах.