Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лечение шейки матки народными средствами.docx
Скачиваний:
126
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
686.4 Кб
Скачать

Виды кольпитов

Кольпиты бывают нескольких видов: - острый обычный кольпит; - кольпит кондидозный или, как его еще называют, молочница; - кольпит атрофический. Для уточнения вида кольпита у женщине берется мазок и определяется вид микроорганизмов, вызвавших заболевание. Разные виды заболевания проявляются по разному, но у них есть и некоторые сходства в симптоматики.

Симптомы проявления кольпита Обычный кольпит (острый)

Первые симптомы на которые женщины обычно обращают внимание – появление зуда, жжения во влагалище и появлениебелей (выделений). По своему внешнему виду выделения гноеподобные, могут иметь резкий запах. После определения вида возбудителя женщине назначают медикаментозное лечение кольпита. Обычно используются антибактериальные препараты, свечи, капсулы, спринцевания. При правильном проведении лечения болезнь проходит через пару недель.

Молочница или кандидозный кольпит

Молочница вызывается дрожжеподобным грибком. Обычно этот вид кольпитов легко установить даже при обычном осмотре. Он проявляется специфическим налетом на стенках влагалища, белого цвета с характерным их покраснением и появлением отечности. При молочницы появляются бели, похожие на творог. Конечно, обязательно берется мазок, чтобы врач смог точно поставить диагноз и назначить необходимое лечение. Молочницу, обычно, лечат спринцеванием, назначают диеты, медикаменты в виде свечей. Также назначаются витамины для общего укрепления женского организма.

Последний вид кольпита – атрофический

Этот вид чаще всего встречается у женщин пожилого возраста. Основной причиной его появления считается изменения гормональные, происходящие в организме каждой женщины. Атрофический кольпит проявляется зудом, сухостью во влагалище, чувством жжения. Медикаментозное лечение такого вида кольпита длительное. Женщинам назначаются масляные тампоны, разного рода аэрозоли, свечи и другие лекарственные препараты. Помимо медикаментозных препаратов для лечения кольпитов используются народные средства.

Лечение кольпита народными средствами Кольпит трихомонадный лечение народными средствами

1. Для того, чтобы вылечиться от трихомонадного кольпита можно попробовать такой метод. Для начала взять заварить ромашку – на один стакан кипятка 1 пакетик ромашки, как только настой остынет до комнатной температуры его процедить и сделать им спринцевание. Это необходимо чтобы очистить влагалище от налета на стенках. Затем береться грамм 20 уже засахаренного меда и вводиться на тампоне во влагалище. Такую процедуру нужно проводить раз в день, лучше перед сном. Обычно лечение кольпита этим народным средством не превышает двух недель.

2. Это народное средство предполагает, так же, как и первое, с использованием меда. Для него необходимо взять одну часть меда и разбавить его двумя частями воды. Этим раствором пропитать тампон и ввести на ночь во влагалище на сутки. Лечение этим народным средством продолжается две недели.

Лечение кольпита народными средствами – что делать при белях?

1. При белях можно смешать облепиховое масло с пихтовым в соотношении один к полутора. Хорошенько средство встряхнуть и пропитать тампон. Его вставляют во влагалище на ночь на протяжении двух недель. 2. Еще одним прекрасным средством для лечения кольпита считается отвар эвкалипта. Для его приготовления необходимо взять 15 грамм уже измельченных листочков эвкалипта и запарить их стаканом кипятка. Народное средство необходимо прокипятить минут пять, после чего оставить настаиваться на пару часов. Средство используется для спринцевания, предварительно разведя одну ложку отвара стаканом воды.