Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лечение шейки матки народными средствами.docx
Скачиваний:
126
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
686.4 Кб
Скачать

Действенное народное средство от эндометрита

Состав: - кора дуба – 1 ложка, - листья крапивы – 3 ложки - ромашки цветы – 3 ложки - трава птичьего горца – 5 ложек - кипяток – 1 литр Применение: возьмите две ложки смеси и залейти их водой. Дайте настояться пару часов. Полученное средство используется для спринцевания (раз в день) и для тампонов влагалищных, которые вставляют на ночь.

Помимо внутренних народных средств можно использовать и наружное лечение эндометрита. С этой целью изготавливают по рецепту средство и используют его в качестве компресса.

Глина от эндометрита

Состав: - глина или серая или голубая - теплая вода Применение: возьмите немного глины и залейте водой. Только сделать это нужно таким образом, чтобы вода прикрыла слегка глину. Так оставить на 8 часов. Теперь излишки воды сливаются, а глина вымешивается до густоты сметаны. Теперь берем размоченную глину и распариваем ее на водяной баньке минут 5. В глину добавляем пчелиный яд. Это народное средство раскладывается на марле, сложенной в 5-7 слоев и прикладывается на нижнюю часть живота. Поверх марли прикладывается целлофан или пищевая пленка, а сверху нее полотенце или платок. Так оставляем на пару часов. Пока проводиться лечение компрессом, нужно лежать, не вставая. Такие компрессы делаются для лечения эндометрита ежедневно, каждый раз используя свежее приготовленную глину.

Лечение полипов матки народными средствами. Симптомы заболевания

Полип представляет собой нарост на тоненькой ножке. Их можно назвать наростами. Полипы могут появляться на слизистой любых органов. Но чаще всего полипы встречаются на матки и шейки. Полипы матки преимущественно встречаются у женщин старше сорока лет. Это заболевание приводит к достаточно серьезным последствиям. Чтобы их избежать стоит начать лечение полипов матки народными средствами.

Причины образования полипов

Чаше всего полипы возникают из-за гормонального сбоя в организме женщины, образовании эрозии, а так же из-за наличия воспалительных процессов в организме.

Симптомы полипов

Основным симптомов полипов является кровотечение, которое возникает через несколько дней после месячных. Во время полового акта женщина испытывает дискомфорт, у нее может возникать болевое ощущение.

Диагностика полипов матки

Диагноз – полипы матки – ставится на данных анамнеза, а также после проведения диагностических исследований, таких как УЗИ.

Лечение полипов матки народными средствами

Яичный желток и тыквенные семена от маточных полипов

Народное средство очень просто сделать. Состав: - вареные желтки куриных яиц – 7 шт. - семечки тыквы – 6 стол. ложек - масло растительное – пол-литра Применение: все составные части смешать и поставить на водяную баньку, минут на 20. Принимается средство по чайной ложки утром. Лечение продолжается до тех пор, пока не закончиться все приготовленное средство (его следует хранить в холодильнике). На заметку: при использовании данного народного средства будут выходить полипы вместе с сукровицей, слизью – будьте к этому готовы.

Лук от полипов матки

Состав: - луковица – 1 штука, крупная Применение: возьмите луковицу, запеките ее в духовке. Затем луковицу хорошенько растолочите, чтобы получилась кашица. Возьмите бинтик, стерильный, сложите его в 3-4 слоя, а в него нужно будет завернуть кашицу. Сделайте тампон и на день введите во влагалище. Затем возьмите сделайте тампончик со следующей смесью: - одна луковица, сырая и мелко нарезанная – 2 чайных ложки - хозяйственное мыло, заранее измельченое – 1 чайные ложки Мыло и лук положите в тампон и вставьте на ночь во влагалище. На следующий день смените тампончик, выполнив опять его с мылом и луком. Поменять тампон на такой же вечером. А вот вечером нужно сделать такой тампончик: - возьмите творог и лист алоэ, все измельчите, добавьте мед и на ночь использовать для тампона данное народное средство. На следующий день опять же вставляем такой же тампончик, с творогом. В обед меняем. Последний тампон вставляет на ночь, с творогом. После чего утром, он удаляется. На этом лечение заканчивается. Полипы сами выйдут.