Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лечение шейки матки народными средствами.docx
Скачиваний:
126
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
686.4 Кб
Скачать

Диагностика молочницы (кандидоза вагинального)

Для определения молочницы врач берет у каждой пациентки мазок на анализ. Сейчас стали использовать новые методы диагностики – забор крови на анализ, который позволяет определить наличие скрытых инфекций. После того как будет выявлен возбудитель, который вызывает зуд и выделения, будет назначаться лечение.

Медикаментозное лечение молочницы

Проводиться медикаментозное лечение молочницы должно комплексно. Назначаются противогрибковые средства, затем назначаются средства, повышающие иммунитет, а после лечение направляют на восстановление нормальной микрофлоры влагалища. Обычно такое лечение занимает не меньше 10 дней. Совместно с медикаментами назначается диета, которая исключает потребление сахара и углеводов, дрожжевых продуктов, в том числе хлеб, молока. В пищу следует больше потреблять минералов, белка и витаминов. Обязательным условием лечение женщины является лечение полового партнера. Помимо медикаментозных препаратов, молочницу можно лечить в домашних условиях, с использованием народных средств.

Лечение молочницы в домашних условиях с использованием народных средств

Лечат молочницу календулой

Для начала берем календулу, точнее ее цветки и завариваем ложку стаканом кипятка. Даем настояться средству не более часа, после чего цедим его. Затем этой настойкой проводят спринцевание перед сном и утром. Целесообразно при молочнице пить морковный сок, только свежее выжатый, в нем много витаминов и он способствует усиленному повышению иммунитета.

Лечение молочницы в домашних условиях при помощи соды

Чтобы избавиться от молочницы в домашних условиях можно приготовить такое народное средство: берем на один литр воды чайную ложечку соды, перемешать, и использовать для получасовой сидячей ванны. На следующий день в литре воды разбавляем уже столовую ложку соды и чайную йода. Обычно, таких процедур нужно немного, всего 10 (10 дней). Травяные сборы от молочницы

Средство №1

Делаем настой из: ромашки, тысячелистника, шалфея, взятых по три ложки и смешав. Затем берем одну ложку полученной смеси, и запаривает полулитром кипятка. Дать настояться пару часов. После чего средство необходимо процедить и можно начинать лечение. Берете 50 мл полученного настоя и им проводите спринцевание, а тем настоем, который остался, обмыться и можно посидеть в нем минут 5-10.

Способ №2

Берете ромашку, тополиные почки, календулу, тысячелистника траву, шалфей, эвкалиптовые листья, березовые листочки и можжевельник в одинаковых пропорциях. Все перемешиваете, затем берете две ложки смеси и завариваете кипятком (одним стаканом). Настояться народное средство должно около часа. Этот настой необходимо пить по четверной части стакана, три р. в день.

Кольпит. Причины заболевания, виды кольпита и симптомы их проявления. Лечение кольпита народными средствами

 Одним из распространенных женских заболеваний считается кольпит – это воспалительный процесс с вовлечением стенок влагалища. Он доставляет не мало проблем и неудобств. Кольпиты бывают разные, их делят в зависимости от вида возбудителя. Кольпиты сопровождаются неприятными ощущениями, зудом, что доставляет массу неудобств. Чтобы не доводить доя этого и чтобы не возникали осложнения лучше всего проводить своевременно лечение кольпита народными средствами или медикаментами.

Лечение кольпита народными средствами

Причины возникновения кольпита

Причиной возникновения кольпита являются бактерии, такие как: - хламидии; - молочная палочка; - гонококки; - микоуреаплазма и т.д. Также копиты могут возникать у женщин, которые страдают какими-то инфекционными заболеваниями, у которых снижен иммунитет, есть нарушения эндокринной системы. Довольно часто кольпиты отмечаются при менопаузах во время наступления климакса, при сахарном диабете, ожирении. Также кольпиты могут стать следствием неправильно проведенных внутривлагалищных манипуляций, таких как спринцевание, УЗИ исследований и т.д. Кольпиты могут возникать как аллергическая реакция на лекарственные препараты. Еще одной причиной возникновения кольпита может стать нарушение личной гигиены женщины.