Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лечение шейки матки народными средствами.docx
Скачиваний:
126
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
686.4 Кб
Скачать

Масло облепиховое от эрозии шейки матки

Прекрасным, давно используемым средством является облепиховое масло. Его можно приобрести в аптеке. С флакончиком идет инструкция по применению, с которой следует ознакомиться. А вообще, масло капают на тампон и вставляют на ночь, так 2-3 недели. За это время эрозия полностью заживет.

Отвар из калины для домашнего лечения эрозии матки

Можно сделать такой отвар: берете, нарезаете грамм 100 калиновых веточек, заливаете их пахтой и ставите на огонь. Кипятить нужно минут 10. Затем отвар снимаете и даете ему настояться ночь. С утра можно начинать лечение – берете отвар и проводите спринцевание, только не забудьте подогреть отвар до 36-37 градусов. Лечиться таким средством нужно месяц.

Эвкалипт от эрозии

Можно эрозию вылечить настойкой эвкалипта, разбавленной так: ложка столовая настойки на стакан воды. Этим раствором спринцуются.

Золотой ус для лечения эрозии

Если есть золотой ус, то можно полечить эрозию дома им. Для этого берете делаете тампон, который смачиваете перед использованием в масляной настойки растения. Чтобы ее сделать необходимо взять: 3 с. ложки кипяченого масла, одну ч. ложку спиртовой настойки золотого уса, все перемешать. В растворе смочить тампон и вставить во влагалище на полчаса, лучше с утра. Продолжать лечение необходимо 15-20 дней.

Лечение молочницы в домашних условиях. Причины заболевания, симптомы проявления молочницы

Молочница (кандидоз вагинальный)является довольно распространенным заболеванием, которое вызывают грибки кандиды. Это заболевание доставляет женщинам очень много неприятностей, делает их раздражительными, не уверенными в себе. Но не стоит отчаиваться, ведь лечение молочницы в домашних условиях вполне можно провести народными средствами. Однако, прежде чем начать лечение необходимо узнать как можно больше о молочнице или кандидозе.

Причины возникновения молочницы

Грибки, вызывающие молочницу могут передавать половым путем, однако это происходит очень редко. Чаще всего это заболевание возникает по другим причинам. Еще с самого рождения в нашем организме обитают грибки кандиды, которые живут не создавая никаких проблем, до того момента, пока не будет благоприятная среда для их размножения. Молочница может возникать при: - переохлождении; - различных инфекциях, когда ослабевает организм, например, при диабете, болезных ЖКТ, при гиповитаминозе; - стрессе; - после приема антибиотиков; - при переутомлении; - лечении гормональными средствами; - в качестве проявления дисфункции яичников и т.д. У женщин молочница редко возникает самостоятельно. Часто ее можно встретить с сопутствующими заболеваниями, такими как хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, гарденелез. Для уточнения диагноза гинекологу необходимо взять мазки для анализа. Поэтому, если даже вы уверены, что у вас молочница, стоит сходить к доктору и уточнить ваш диагноз, чтобы быть полностью уверенной в его правильности и только после этого можно будет спокойно начинать лечение молочницы в домашних условиях с использованием народных средств.

Симптомы проявления молочницы (кандидоза)

Первое, на что женщина обращает внимание – зуд и появление специфических выделений из влагалища (бели). Зуд может быть незначительным, но некоторые женщины испытывают нестерпимое зудящее ощущение в области половых органов. Бели или выделения из влагалища, приобретают определенную, общеизвестную  специфику. Они становятся белого цвета и похожими на творог, поэтому их называют творожистыми (в норме выделения прозрачные). После полового акта симптомы усиливаются.