Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лечение шейки матки народными средствами.docx
Скачиваний:
126
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
686.4 Кб
Скачать

Золотой ус от полипов матки

Возьмите 50 кусочков (суставов) золотого уса, положите их в емкость, и налейте в них  поллитра водки.  Оставьте настаиваться дней на десять. Как только срок выйдет, можно начинать лечить полипы. Принимать средство нужно по 25 капелек, трижды в день. Так делать месяц, после чего, обязательно, сделать перерыв, дней 10 и повторить лечение. Спроведение лечения этим народным средством полипов матки продолжается около 6 месяцев. То есть проводиться пять курсов – 1 мес лечимся, потом 10 дней отдыхаем – так 5 раз.

Эрозия шейки матки домашнее лечение народными средствами

 По статистике, эрозия шейки матки болеет каждая вторая женщина. О своем заболевании женщины узнают только после посещения гинеколога. Эта болезнь хоть и кажется без обидной, но она может стать причиной серьезных нарушений в организме вплоть до развития сложных заболеваний, таких, как опухоль. Чтобы не запускать болезнь при диагнозе эрозия шейки матки домашнее лечение или медикаментозное в клинике необходимо пройти. 

Каковы причины возникновения эрозии

Причин у возникновения эрозии много, одной из них является инфекция. Чаще всего первой причиной, которая приводит к эрозии становятся именно микроорганизмы, которые передаются половым путем (кишечная палочка, стрептококки, стафилококки, энтерококки, хламидии, трихомонады ит.д.). Помимо этого развиваться эрозия может из-за микротравм, болезней придатков, влагалища. Все это приводит к тому, что нарушается нормальная структура слизистой оболочки органа. В том месте, где отмечается воспаление, постепенно пропадает эпителий, а, следовательно, оголяется слизистая поверхность. Вот это оголение и называется эрозия шейки матки.

Симптомы эрозии

Обычно женщина не замечает эрозию, или же не придает особого значения симптомам: - при половом акте появляются болевые ощущения; - в периоды между менструациями могут появляться выделения с примесью крови, иногда они возникают после полового акта; - выделения в период всего цикла менструального весьма обильны.

Что опасного в эрозии шейки матки (осложнения)

Почему-то женщины уверены, что эрозия может сама по себе пройти, обычно говорят, что после родов она пройдет, но это мнение неверно. Существует два вида эрозии: псевдоэрозия и истинная эрозия. Они различаются глубиной поражения, а также способностью к исцелению. При псевдоэрозии дефект шейки матки замещается цилиндрическими клетками. Вполне можно при диагнозе эрозия шейки матки провести домашнее лечение народными средствами.

Эрозия шейки матки домашнее лечение

Наши бабушки уже давно научились избавляться от различных заболеваний, в том числе и от эрозии, используя травы, настойки, различные масла. Так почему бы нам не перенять их умение и не попробовать полечиться народными средствами. При эрозии шейки матки данные методы считаются самыми легкими, доступными и эффективными.

Мед избавит от эрозии

Приготовьте марлю и мед. Берем небольшой кусочек марли, складываем его в три слоя, а поверх ложим ложку меда. Затем кончики сжимаем и перевязываем ниткой, получиться тампон. Его на ночь вставляют во влагалище, только глубоко. Утром убирают и так до тех пор, пока не выздоровите. Обычно лечение медом продолжается 2-3 недели.

Тыква спасет от эрозии шейки матки

Тыква обладает очень хорошими лекарственными свойствами. Она помогает справиться с многими болезными, в том числе и с эрозией. Для лечения болезни тыкву рекомендуется потреблять в пищу в сыром виде, делать из нее сок и пить его по 2-3 раза в день, варить компоты, делать варенья, которые будут прекрасным лекарством зимой. При эрозии делают тампон с тыквой и ставят его на ночь. Из семечек с тыквы можно сварить прекрасный отвар, который поможет избавиться от цистита. Для этого семечки пропустите через мясорубку или измельчите блендером, затем их запаривают полулитром кипятка и дают ночку настояться. С утра средство цедиться и можно принимать по половинке стакана до тех пор, пока не пройдет болезнь.