Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_33__33__33.doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
202.75 Кб
Скачать

1.4. Порядок снабжения судна топливом, пресной водой, техническими материалами, продовольствием и промысловым снаряжением.

Все операции по снабжению судна топливом, пресной водой, техническими материалами осуществляется через судового агента. При доставке заполняется накладная приема.

1.5. Все судовые документы.

(судовое свидетельство, свидетельство на право плавания под флагом Украины, удостоверение на годность к плаванию, материальное свидетельство, свидетельство о грузовой марке и пр.)

Назначение каждого из них:

-свидетельство на право плавания под гос. флагом Украины;

Выдается в соответствии с Кодексом торгового мореплавания Украины, капитаном Керченского порта на неограниченный срок. Дает право на плавание под гос. флагом Украины.

-свидетельство о минимальном составе экипажа;

Выдается капитаном порта на неограниченный срок. Определяет минимальный состав экипажа.

-свидетельство (на право плавания под гос. флагом Украины) на право владения судном.

Выдается капитаном порта на неограниченный срок. Дает право на владение судном.

-Свидетельство о годности к плаванию;

Выдается на основании квалификационного свидетельства, пассажирского свидетельства, свидетельства о грузовой марке, свидетельства на оборудование и снабжение, свидетельств, предусмотренных международными конвенциями СОЛАС 74/78,свидетельство о безопасности грузового судна по конструкции, свидетельство о безопасности грузового судна по радиооборудованию; МАРПОЛ 73/78, международное свидетельство о предотвращении загрязнения нефтью, международное свидетельство о предотвращении загрязнения сточными водами, свидетельство о предотвращении загрязнения мусором, свидетельство о безопасности судна спецназначения.

Выдается регистром на срок 5лет.

-Квалификационное свидетельство выдано на основании правил классификации на 5 лет.

-Свидетельство о безопасности судна специального назначения;

Выдается в соответствии с кодексом ИМО по безопасности судов специального назначения по уполномочию правительства Украины, Российским морским Регистром Судоходства на 5 лет. Освидетельствуется состояние корпуса, механизмов, оборудования и снабжения спас. средств.

-Международное свидетельство о грузовой марке.

Выдается в соответствии с положениями Международной конвенции о грузовой марке 1966г по уполномочию правительства Украины, Российским морским Регистром Судоходства на 5 лет.

- Свидетельство о безопасности пассажирского судна.

Выдается на основании положений Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 г. с поправками по уполномочию Правительства Украины РМРС на 1 г.

- Свидетельство по управлению безопасностью.

Выдается на основании положений Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 г. с поправками по уполномочию Правительства Украины РМРС на 5 лет.

1.6. Схема швартовки, отшвартовки.

Для швартовки в носовой и кормовой части судна предусмотрены по 2 пары кнехтов с диаметром тумбы 140мм. В районе посадочных площадок на стенках их установлены специальные кнехты. В районе носовых кнехтов в фальшборте установлены клюзы. В кормовой части имеются киповые планки.

1-швартовные кнехты;2-специальные кнехты;3-брашпиль;4-кормовой шпринг;5-кормовой прижимной;6-кормовой продольный;7-кранцы;8-носовой шпринг;9- носовой прижимной;10-носовой продольный.

Для швартовки предусмотрены четыре капроновых каната окружностью 80 мм по 30 м каждый. Привальный брус по всей длине металлический из листа s 4 с наваренным сегментным профилем 65x20 и подкрепленным г5.

Якорное устройство.

В качестве становых якорей на судне предусматриваются 2 якоря Холла по 200 кг каждый. Якорная цепь сварная с распорками калибром 15 мм. Длина якорной цепи суммарная 150 м. Цепной ящик - металлический, расположен между 2 и 4 шп. Ящик разделён стальной переборкой на 2 половины. Днище ящика съёмное. Устройство для отдачи коренного конца имеет привод с палубы. Для выбирания якорей установлены брашпиль БР2-П15 ГОСТ 1411 - 71. Клюзовые трубы 219x8, трубы клюзов в цепной ящик- 108х5.Стопора фрикционные винтовые, тип 1

1.7. МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОВОДИЛИСЬ НА СУДНЕ В ОЖИДАНИИ ШТОРМА.

При ожидании шторма делается объявление по общесудовой трансляции о приближении шторма для предупреждения экипажа. В служебных и жилых помещениях все крепится по штормовому. Задраиваются иллюминаторы и двери на главной и верхней палубах. Натягиваются штормовые леера. В зависимости от силы шторма запрещается выход на верхнюю палубу. При стоянке в порту паруса подкрепляются дополнительными сезневками, заводятся дополнительные швартовы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]