Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Priemosdatchikpa.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
125.95 Кб
Скачать

1. Порядок пломбирования вагонов.

Загруженные вагоны, контейнеры должны быть опломбированы ЗПУ перевозчиками и за их счет, если погрузка обеспечивается перевозчиками, или ГО и за их счет, если погрузка обеспечивается ГО. В случаях, определенных ППГ, порожние вагоны, контейнеры должны быть опломбированы в порядке, установленном для загруженных вагонов, контейнеров.

Крытые вагоны, контейнеры при перевозках в них грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, должны быть опломбированы перевозчиком или доверенным лицом ГО за счет ГО.

В случае вскрытия вагонов, контейнеров для таможенного досмотра либо других видов государственного контроля таможенными органами или другими органами государственного контроля вагоны, контейнеры должны быть опломбированы новыми запорно-пломбировочными устройствами.

Расходы перевозчика на предоставление ЗПУ таможенным органам или другим органам государственного контроля возмещаются за счет ГО, ГП.

Общие требования к применяемым на ЖДТ для опломбирования вагонов, контейнеров ЗПУ, а также перечень грузов, перевозки которых допускаются в вагонах, контейнерах без ЗПУ, но с обязательной установкой закруток, устанавливаются ФОИВ в области ЖДТ.

Перевозка грузов в прямом международном ЖД сообщении в вагонах, контейнерах без ЗПУ не допускается.

2. Значение габаритов с и т в обд.

Габарит ПС – предельное поперечное перпендикулярное оси пути очертание, в котором, не выходя наружу, должен размещаться как груженый, так и порожний ПС, установленный на прямом горизонтальном пути.

Габарит приближения строений (С)- предельное поперечное перпендикулярное оси пути очертание, внутрь которого не должны заходить никакие части сооружений и устройств.

Габарит С должны соблюдать при проектировании, строительстве, реконструкции ж\д сооружений и устройств на них, при электрификации и строительстве путей, а также у всех эксплуатируемых сооружений и устройств.

3. Правила оформления документов на ог.

В графе накладной «наименование груза» ГО должен указать точное наименование ОГ, согласно Алфавитному указателю и № аварийной карточки. Если в графе 2 алфавитного указателя отсутствует № аварийной карточки, то она должна быть приложена к накладной грузоотправителем. В верхней части накладной ГО обязан проставить предусмотренные для данного груза штемпеля красного цвета. В вагонном листе аналогичные штемпеля проставляются станцией отправления.

4. Техническая оснащенность пко

Все прибывающие на станцию и отправляемые со станции местные и транзитные груженые вагоны необходимо осматривать на пунктах коммерческого осмотра (ПКО) для выявления и устранения коммерческих неисправностей, угрожающих безопасности движения и сохранности перевозимых грузов.

Работники пункта коммерческого осмотра размещаются в производственно- технических помещениях, оборудованных необходимыми средствами связи и снабженных материалами, инструментами и инвентарем в соответствии с требованиями к коммерческому осмотру поездов.

Для осмотра состояния крепления грузов на открытом подвижном составе, проверки исправности крыш вагонов и контейнеров, состояния верхних загрузочных люков вагонов и цистерн должны применяться смотровые вышки, оборудованные телефонной связью и радиосвязью, а также установками промышленного телевидения.

Для проверки габарита погрузки грузов на открытом подвижном составе необходимо устанавливать габаритные ворота с электронным дистанционным контролем. Место установки габаритных ворот и смотровых вышек определяется в зависимости от местных условий с учетом необходимости полного и своевременного обнаружения коммерческих неисправностей.

Освещение мест выполнения коммерческого осмотра поездов и вагонов и устранения коммерческих неисправностей должно соответствовать установленным нормам.

Порядок работы пункта коммерческого осмотра должен обеспечивать качественный осмотр груженых вагонов в коммерческом отношении и своевременное устранение выявленных неисправностей в установленное технологическим процессом время.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]