Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОТЧЕТ.docx
Скачиваний:
65
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
191.71 Кб
Скачать

3.13. Добавление и изменение языков.

Windows в редакции Ultimate позволяет устанавливать неограниченное количество национальных языков для перевода интерфейса и ввода данных. Одним из преимуществ такого подхода, является свободная установка русского языка а Windows 7 Ultimate любой локализации. При этом если в системе несколько пользователей, можно каждому присвоить свой язык интерфейса/ввода данных по-умолчанию.

Для того, что бы добавить язык в Windows , делаем следующее:

-Откройте «Панель Управления» -> «Изменение языка интерфейса» -> «Установить или удалить язык»:

-В открывшемся окне выберите «Установить языки интерфейса» -> «Запуск центра обновления Windows». Откроется центр обновления.

Щелкните на «Необязательные обновления: хх штук» и отметьте галками те языки, -которые вы хотите добавить в систему:

-Начнется процесс скачивания и установки отмеченных языков. Процесс это достаточно долгий, может занять до получаса для одного языка.

-Когда установка завершится, откроется окно выбора языков:

После выбора языка и нажатия «Применить» язык интерфейса будет изменен и потребуется перезагрузка системы.

-В этом же окне на закладках «Форматы» и «Расположение» вы можете изменить используемые в системе форматы данных.

-На закладке «Дополнительно» вы можете задать язык, который будет использоваться при загрузке системы (до идентификации пользователя), а так же язык по-умолчанию для новых пользователей.

4. Microsoft Word

4.1. Форматирование документа.

Форматирование документа – это изменение его внешнего вида. WORD обеспечивает форматирование документов на пяти различных уровнях:

-на уровне символов (изменение гарнитуры, начертания, размера и цвета шрифта, межбуквенного интервала в слове, анимации и т.д.)

-на уровне абзацев (выравнивание по левому краю, по правому краю, по центру и по ширине; отступы справа и слева; отступ первой строки; отступы до и после абзаца; межстрочный интервал, управление разбивкой на страницы и т.д.)

-на уровне страниц (параметры страниц, ориентация страниц, рамка, колонтитулы первой страницы, четных и нечетных страниц и т.д.)

-на уровне разделов (формирование разделов со следующей страницы или на текущей странице, разбиение текста на колонки и т.д.)

-на уровне документа (номера страниц, оглавление и т.д.).

Абзац – это фрагмент текста, который заканчивается непечатаемым символом или фрагмент текста, процесс ввода которого заканчивается нажатием на клавишу ввода Enter. К абзацу относятся: абзац основного текста, заголовки, оглавление, списки (нумерованные и маркированные) и т.д.

Для форматирования символов применяется диалоговое окно Шрифт (Формат / Шрифт) или команды на панели инструментов форматирования. Форматирование абзацев осуществляется с помощью окна диалога Абзац, которое открывается командой Формат / Абзац.

Посмотреть форматирование выделенного текста можно в области задач, выполнив команду Формат / Показать форматирование.

4.2. Назначение Microsoft Word.

MW является многофункциональным текстовым процессором, который составляет основу любого офиса. Согласитесь, ведь все текстовые работы ведутся именно с использованием этой программы.

На примере использования программы MW можно детально изучить интерфейс всех остальных программ, которые относятся к семейству Office. Если вы изучаете и работаете в MW, то тем самым получаете знания о всех офисных программах. Аналогично, если вы будете заниматься изучением WordPad, то сможете подготовиться к работе непосредственно с программой Word.

С помощью MW вы не просто можете набрать какой-то текст, но и оформить его в соответствии с вашим вкусом или требованиями. Вы можете включить в свой текст такие элементы как фотографии, таблицы, графики, картинки. Программа постоянно совершенствуется и обновляется.

Используя Word, вы можете создать обычное письмо, или же объёмный документ и даже яркую красочную поздравительную открытку. Также следует учесть, что по набору функций MW максимально приближена к издательским программам для верстки. А это, в свою очередь, означает, что с помощью этого редактора вы можете готовить к печати книги, газеты и даже изготавливать веб-страницы для размещения в сети Интернет.

И так, какими же возможностями обладает MW.

1. Вы можете создавать новые документы при помощи готовых шаблонов различной тематики.

2. Вы можете одновременно открывать и работать с большим количеством документов.

3. Автоматически проверять стилистику, грамматику и орфографию при вводе текста.

4. Корректировать автоматически часто повторяющиеся ошибки.

5. Возможности при форматировании документа в MW значительно расширены.

6. Можно использовать различные стили для быстрого форматирования.

7. Можно работать с математическими формулами.

8. Отправлять непосредственно через программу готовые документы по факсу или на электронную почту.

И многое другое.